Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, Не хотите резать десну-не режте, только подумайте о том, что зубы и уши одни из самых опастных болезней, если не лечить-могут в результате живот разрезать(в морге).
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, спасибо утешили ну я уже настроен на то что вырвут, а не вырвут, так пусть вырезают......
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Ну так не бывает, что-бы не вырвали, то что могут другой вырвать-наслышан, но что-бы вообще не могли... наверное он сам испугался или в первый раз дёргал. Вот у меня одна знакомая была-так сама себе плоскогубцами вырвала, вот так болел...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, мм, ну не знаю я насчет стоматолога, может и переволновалась... А вообще когда зуб рвут под обезболивающим(в данном случае ультракоин) - должен ли я ощущать боль? Потому что я чувствовал адскую, при каждом прикосновении к зубу...
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Представь, если бы человек с воспалённым аппендицитом тоже закапризничал "не хочу резать"

а когда приезжают к человеку с воспаленным аппендиксом, который уже резать надо и доебывают спрашивают "какая боль - опоясывающая или локальная?", им показываешь "вот тут и тут и вот так вот все болит" - "нет, вы скажите - опоясывающая или локальная?" - это как? потом все-таки везут в скорую, где смотрит дежурный хирург, но он в первую очередь почему-то не подозревает воспаление аппендикса, а отравление, панкреатит - все что угодно, но не воспаление аппендикса и спрашивает "вы у нас останетесь или домой поедете?" - естесственно, если врач так спрашивает, то ничего серьезного, можно и дома отлежаться. а потом через полчаса снова скорую, но уже сразу на операцию - т.к. им уже по телефону сказали - АППЕНДИЦИТ. и они еще в скорой потом возмущаются, чего это им приходится второй раз ехать, почему это ты отказался остаться. а хирург уже со стажем с приличным, лет 20, и фельдшер на скорой уже предпенсионного возраста - а определить воспаление аппендицита не могут и не умеют?
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
kamris2004, мм, ну не знаю я насчет стоматолога, может и переволновалась... А вообще когда зуб рвут под обезболивающим(в данном случае ультракоин) - должен ли я ощущать боль? Потому что я чувствовал адскую, при каждом прикосновении к зубу...


Возможно обезболивающее было левое, врачи тоже ищут подешевле.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Я когда то в Киев ехал в одном купе с двумя молодыми стоматологами...(они ехали за неликвидными,просроченными препаратами из Европы)...наслушался такого...
по наивности спросил - а как же клятва Гиппократа...Они ржали долго...
Мария И.
40 сообщений
#14 лет назад
Ребята,почитала некоторые посты,смех сквозь слёзы,чесслово,вы насоветуете бедному автору,что точно с ума сойдёт...

AXAB,в семье не без уродов,слышали такое?

По теме:Автор,терпеть боль не нужно,образайтесь в хорошую клинику к хирургу - стоматологу,где Вам под хорошей полноценной анестезией уберут ваш проблематичный зуб.

"Разрезать десну и вытаскивать его оттуда не хочется"
Позвольте решить эту проблему специалисту с высшим образованием,просто так такие операци("расшатыванием"не проводятся.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Рентгеновский снимок делали? бывает так, что осколок остается. у меня так было.
а врачи одинаковые и в частной, и в гос.клинике. в государственной очереди больше и только.
Все зависит только от конкретного человека, также как и здесь на ресурсе.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад


Тоже вариант
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, Брат-САДЮГА...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Меняй врача, иди в госбольницу, пили-коли-выдирай. Был в твоей ситуации. Ладно хоть врач платной клиники сказл честно: "Лучше вам в государственную. Денег конечно возьмут, но сделают на совесть, а я удалять не умею.". Никогда не забуду глаза выдиравшего мне маленьким "гвоздодером" этот зуб мудрости. Осколки от него вышли только через пару месяцев


Оффтопик
Что главное в танке?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Что главное в танке?
vovan_f, Дареному танку в дуло не смотрят...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
И под задние катки не заглядывают :P
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Меняй врача, иди в госбольницу,

совершенно точно. Добавлю, что могли инфекцию занести, а она ждать не будет. Так, что срочно вперед. Вечером Dominatorm16, нам доложите о своем состоянии. Мы теперь переживаем и пожалейте наши нервы.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Насчет "где врачи лучше" - многие врачи работают в 2-3 поликлиниках, бывает, что сам врач тебе предложит придти на прием в другое место к нему же, т.к. там оборудование лучше (чаще - больше заплатишь, конечно)

Цитата ("kamris2004"):
Возможно обезболивающее было левое, врачи тоже ищут подешевле.
еще как ищут, и в частных это намного чаще происходит, т.к. само начальство требует, чтобы так делали - использовали более дешевые материалы, а писали более дорогие.

Цитата ("AXAB"):
Я когда то в Киев ехал в одном купе с двумя молодыми стоматологами...(они ехали за неликвидными,просроченными препаратами из Европы)...наслушался такого...
по наивности спросил - а как же клятва Гиппократа...Они ржали долго...
некоторыми препаратами можно и через 10 лет пользоваться после истечения срока годности. обезболивающее к ним не относится, конечно, и лечебные. в основном мышьяк и все, что касается протезирования, т.к. там практически нечему портиться - пластмасса, керамика, оттискные массы, гипс. дома стоит пластмасса вполне себе рабочая, а ей уже лет 10 как срок вышел - списали 6 лет назад в гос.клинике.
а вот лекарства и клятва гиппократа - это уже вопрос совести
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Возможно обезболивающее было левое, врачи тоже ищут подешевле.

Так какая им разница, я его за свои деньги покупал.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Dominatorm16, У вас 8 наверное.Порой бывают сложные разветвленные корни, поэтому зуб проблематично вырвать, можно повредить зубы рядом.Порой корни одного зуба обвивают соседей. В самом разрезе десны нет ничего страшного -это лучше чем ее разворотить как попало.Тянуть нельзя, так как может быть абсцесс и если процесс пойдет в надкостницу -тогда чистить придется.
Советов народных -типа взять плоскогубцы или привязать веревочку к двери - давать не буду, так как все серьезно. Это нужно пережить. Наркоз порой не действует на всех одинаково. Болит потому что процесс свежий, если кариес. Из опыта...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, Спасибо.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Возможно обезболивающее было левое

совсем не обязательно. медпрепараты действуют по разному. возможно просто не очень восприимчив организм к нему. мне например меняли 3 вида наркоза пока вырывали. ни один не действовал. а тот, что подействовал, то и то в конской дозе.