Евгений К.
731 сообщение
#7 лет назад
Коллеги, а я тут задумался. Это получается если я редирект писем с яндекс почты настрою на свою гугл почту - то все будет работать нормально)?

Интересно, а как будет с smtp например.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (crus94):
Это получается если я редирект писем с яндекс почты настрою на свою гугл почту - то все будет работать нормально)?

crus94, по логике должно быть нормально. Я настроила. Но у меня и-нет провайдер не закрыл запрещённые сайты.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#7 лет назад
Цитата (UniText):
У нас закрывают много всего. Не такие глобальные ресурсы, конечно, но тем не менее с запретами своих постоянно используемых сайтов столкнулись в РФ все, наверное.
Ни разу ни с чем не столкнулся. Ну может только с рутрекером. НО ему сделали только плюс закрыв его. ТАк как теперь там ни чего не удаляют по требованию правообладателей. И не понятно, чего у нас многого закрыто, процентов 99% парнуха и наркота, да откровенный экстремизм.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Мне интересно что делать с Яндекс Метрикой и СЕО в целом
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, насколько я знаю, согласно поправок в федеральный Закон "О персональных данных" имеют основание быть заблокированными все сайты, хранящие данные пользователей не на территории РФ.  Правда, "попаданию" в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных предшествует исковое заявление от Роскомнадзора и соответствующее судебное решение.
Виталий Москвин
204 сообщения
#6 лет назад
Не переживайте). Всё только начинается. Вчера получил вот такое письмо от work.ua:
Цитата:
*******, пожалуйста, измените эл. почту Ваша эл. почта попадает под блокировку по Указу Президента Украины № 133/2017, который ограничивает доступ к сервисам «Яндекс» и . Вы можете потерять доступ к нашему сайту.
Пожалуйста, измените свою эл. почту прямо сейчас.

Вот тебе бабушка и Юрьев день...
Придется проститься с ворк.юа. Каким образом моя почта попадает под запрет вообще не понятно. Этой почте больше лет чем Порошенко.
Виталий Ч.
127 сообщений
#6 лет назад
kriptograf,

Оффтопик
Ссылка в Вашем сообщении выдает Ваш е-майл ...
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (kriptograf):
Придется проститься с ворк.юа.

Зачем? Смените на ворк.юа. почту или настройте перенаправление писем с запрещенной почты.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
SV-Group, штирлиц ещё не был так близок к провалу 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Хорошо что у меня почта в Украине. Ну прямо как чувствовала, что что-то будет.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA,  к слову я это чувствовал ещё три года тому назад и так же завёл почту отличную от .ru.  Но в данном случае ничего страшного не произошло, войти в свой аккаунт можно за 30 секунд даже не обладая какими-либо познаниями. А вот в противном случае, потерять доступ к почте, к которой привязаны многие сервисы, было бы очень больно.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Yuri-web, да что вы (да и не только вы) так переживаете за почту?)) Путём перенаправление писем всё решается. Почта и соцсети совсем не проблема. 

Как по-мне самое больное это Яндекст деньги, т.к. на них чаще всего рассчитываются заказчики.

Кстати, кто-то через прокси уже выводил ЯД? Успешно?
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Ma_Rgo, за деньги так же ещё раньше предупреждали - будут рубить все нити. И очевидно, что это вопрос времени - нужно рассчитывать было, что в один момент произойдет то, что произошло. Здесь, как говориться - на свой страх и риск.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Да, с Яндекс Деньгами печально. Так все было удобно И карта и специально аккаунт авторизовывала ВСе прахом.... Эх.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Конечно печально. И с ЯД и с другими платёжными системами.  И в кубе печально, что всё продолжается и новые блокировки неизбежны.
Единственный выход с этой ситуации это писать петицию Петру Алексеевичу, что бы Украину подключили к PayPal.  В этом случае появится возможность работать и с российскими заказчиками и добавится значительный плюс в виде иностранных.
Подключат, ли? Реально ли такое вообще, хз. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Вітаємо! На жаль, Яндекс може працювати з перебоями або взагалі не працювати через незалежні від нас причини. Ось що ви можете зробити, якщо Яндекс недоступний або якщо ви побоюєтеся, що проблема вас торкнеться:

  • Встановіть на комп'ютер, смартфон або планшет — у ньому всі сервіси Яндекса працюють справно. Як встановити Браузер на комп'ютер, читайте .
  • Також ви можете використати VPN-сервіси, наприклад , або розширення для браузерів, наприклад . Вони захищають ваш трафік і забезпечують безпечну роботу із сайтами
    та сервісами. Докладну інструкцію щодо налаштування доступу до Яндекса
    через VPN ви знайдете за .




З повагою
команда Яндекса
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
Ma_Rgo, за деньги так же ещё раньше предупреждали

Yuri-web
, я знаю. Предупреждала Украина, но тем не менее Россия ЯД пропускала и пропускает на вывод.


AlexsimA, да, мне такое письмо пришло два дня назад.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
И всё же, друзья, если условно представить, что не одна платёжная российская система в Украине работать не будет - какие есть альтернативы? Биткоин?  Пользовался кто, отпишитесь пожалуйста с чем его едят? 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Yuri-web, я думаю, что если даже мы вникнем все  в тонкости биткоинов, то кто заставить вникнуть это заказчиков из России.
Не все такие подкованные. Проще надо.
Так может дело и до бартера дойти.
Я вам сайт, а вы мне трактор
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
И всё же, друзья, если условно представить, что не одна платёжная российская система в Украине работать не буде

Международные плат. системы никто не отменял, поэтому до этого не дойдёт.

Ну вы совсем утрируете, так и до каменного века недалеко))