Юрий У.
215 повідомлень
#6 років тому
Друзья, панецея есть     Прекрасной половине человечества -читать внимательно!
Евгений К.
731 повідомлення
#6 років тому
В фб начал ходить якобы скриншот новости с украинской правдой, в котором говорить что за использование сервиса будет штраф) на сайте естественно такой новости нету) а народ ведётся...
Константин М.
647 повідомлень
#6 років тому
А я выше по треду высказал уверенность, что уж обход-то никому труда не составит...

а также весь гугль в помощь
Юрий С.
8 повідомлень
#6 років тому
Кто желает работать - ищет возможность, кто не желает - ищет причину. 
Обойти можно. Сейчас даже по закону за обход не спросят (ну разве что как отягощающее).  Проблема в Корее. Северной. Вот не уверен, что это моя цель, и я делегировал ее достижение ВР и президенту. Хотел бы жить там, уехал бы. Но вроде как не уехал, а Корея пришла сюда. Странное ощущение. Кстати по уровню жизни тоже туда стремимся. Совпадение?
Константин М.
647 повідомлень
#6 років тому
PS Приведенная мной ссылка похоже слегка устарела - часть адресов в России уже заблочена, некоторые стали коммерческими. Но рабочие ссылки там таки есть.
И в довесок к ним  anonymouse.org - наверное самый старый и самый известный анонимайзер. В России, увы, заблочен.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
Yuri-web, полностью с вами согласна. Это похлеще ядерного удара. Раз и все разрушено, все связи. Пошла в Фейсбук я и все. 3 заказчика там сидят и не одного друга А искать лень.... Ушла и все. В твиттере хоть новости. Почитала.
Вот вы пишите про Тор, ВПН и прочее. Если все так легко обойти. Чго ж тут у нас нет корейцев оттуда? А они умные и трудолюбивые.
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#6 років тому
Цитата (AlexsimA):
Вот вы пишите про Тор, ВПН и прочее. Если все так легко обойти. Чго ж тут у нас нет корейцев оттуда? А они умные и трудолюбивые.
Там есть несколько причин:

1) У них в принципе почти нигде нет выхода в глобальную сеть. У них свой корейский Web  В нем они и крутятся
2) Средний уровень компьютерной грамотности населения 0, 000001%. Большинству запрещен даже въезд на территории на которых есть электричество и сеть. 
3) Их трудолюбивость немного другого толка и сильно преувеличена. Главная проблема: они в общей массе не стремятся к большему (кстати к моему большому огорчению у нас такое тоже проявляется все чаще в последнее время, но я все-таки надеюсь что это временное и у людей просто опустились руки, глядя на это все) и вполне себе свыклись со своей жизнью. У меня в академии было три корейца, из тех, что extraordinary talants, так вот даже эти молодые мальчики по часам кланялись портрету вождя  Причем никто не заставлял и не следил. Воспитание!
У нас все же народ более свободолюбивый, а эта блокировка выглядит на самом деле просто смешно (учитывая даже базовые способы её даже не обхода, а игнора). Другой вопрос: что делается на фоне, пока все обсуждают запрет тётей на фоне ковра, но это уже "совсем другая история"
Олег М.
117 повідомлень
#6 років тому
ВК заблокирован в северо-корейских Италии, Болгарии, Турции. Поправьте, если я не прав. Гугл вообще называет 176 стран. 

зы: 
AlexsimA
ИМХО Вам не на ФБ, а на Инстаграм надо, если Вас там еще нет.
Алеся Тюменцева
393 повідомлення
#6 років тому
В кошелек ЯД зашла, деньги вывести через Обменка уа не смогла
хорошо хоть напрямую за 3%+45 руб вывела на карту.

Кто-то знаете, Обменка юа теперь ЯД не выводит?
Роман Ч.
49 повідомлень
#6 років тому
Вчера вечером выводил через обменку. На каком этапе возникли проблемы с выводом?
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
Mariya_web, я думаю что-то делается. Так как то что есть - дымовая завеса. Вот только неясно мы это никогда не узнаем или потом это неожиданно шарахнет по башке.
С корейцами мы дружили в Алма-Ате. Местными. У них были классные соленья и конечно все они были на одном уровне с казахами и русскими и украинцами в плане развития.
Про тех корейцев да, смотрела кино. Кимчи и портрет((
НЕ хотелось бы тоже вот так закончить)
Евгений К.
731 повідомлення
#6 років тому
mastertextov, у вас Яндекс уже закрыли ? Если да - то надо через анонимайзер.
По другому он стучиться на сервера яндекса, и после этого не дает вывести.

Выводил вчера - было ок.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
Яндекс деньги у меня работают и все работает. Что это значит? Пока не ясно...
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#6 років тому
Цитата:
Яндекс деньги у меня работают и все работает. Что это значит? Пока не ясно...

за вами следят. ждут пока начнете использовать))... *шутка*
значит, что Ваш оператор еще не добрался до Яндекса. 

Творится много неприятного и у вас и у нас. Но т.к. повлиять на эти процессы мы не можем, надо просто смириться.
Какие бы анонимайзеры или впн не использовались, но соц.сети, почтовики, бесчисленные сервисы яндекса, 1c и прочие блага - используются как нечто неотделимое от гаджетов и пк. Работать постоянно под проксями вряд ли кто-то будет (скорость падает, лишние проблемы, а проблемы с проксями частые, если не покупать выделенные сервера). Удаленка выход, но только для ПК (да и для пк можно себе позволить только для бизнеса, работы...) - в гаджете работать чз удаленку для обхода блокировки это бред. 
В общем, выход один - искать альтернативы...

У нас закрывают много всего. Не такие глобальные ресурсы, конечно, но тем не менее с запретами своих постоянно используемых сайтов столкнулись в РФ все, наверное. И... как показывает практика - какие бы обманки, обходы юзеры не старались пользовать по первой, но в итоге посещаемость у этих ресурсов падает к нулю или около того. 
Проще, смириться и искать альтернативы сразу.

Но без бед не бывает побед. У закрытых сервисов очень много дочерних сервисов, аналогов которым в украине сейчас или нет или они очень мелкие, региональные на фоне гигантов были... Т.е. все в ваших руках - занять свободные ниши.
Но для, сотен тысяч украинских веб-мастеров сайтов в эти дни, конечно веселуха...

выкорчевывать из кода, искать альтернативы, писать интеграцию... во все возможные заменители яндекс.гео, яндекс.метрики, яндекс.маркета и тд и тп... а сколько корпоративных почт у яндекса, со всеми вытекающими, а сколько украинских клиентов на мейле осталось (еще долго будут анализировать маркетологи и рассыльщики)... про инфаркты бедных глав.бухов в небольших компаниях, где только только разобрались как управлять этим 1с без сис.админов ... я вообще молчу. Конечно, наши правительства все больше и больше думают о нас, своих гражданах, за чей счет они живут.
Алеся Тюменцева
393 повідомлення
#6 років тому
moevot, не могу вам точно ответить. Получила уже на странице ЯД сообщение, что сервер передал некорректные параметры и операция не может быть завершена.
И так 3 раза.
crus94, я через него и зашла в кошелек. Но уже в самом кошельке возникли проблемы со снятием.
Может быть он у Обменки юа нет анонимайзера?)
Юрий Запорожцев
29 повідомлень
#6 років тому
Не получается зайти в свой профиль на сайте Weblancer с браузера Opera mini (смартфон Андроид 6.0.1)
Сайт загружается, но при нажатии Вход в аккаунт - проходит полоса загрузки и вход не происходит.
В чем может быть причина?
Opera mini нужна для захода в Mail.ru и VK
Дмитрий Тодоров
11 повідомлень
#6 років тому
mastertextov, примерно три часа назад выводил яд через обменку.юа. все работало, правда уже в торе, потому как хром к тому моменту примерно час, как уже не воспринимал все сервисы яндекса. 
на счет некорректных данных. у меня такое и раньше регулярно случалось, обычно проходило само собой. порой бывало достаточно просто заново создать транзакцию, иной раз приходилось подождать пару часиков. обменка вообще довольно нестабильный сервис с огромным неуважением к своим пользователям, так что пробуйте еще, авось получится.
Олег Януш
93 повідомлення
#6 років тому
mastertextov, White_Tiger, а какие у вас провайдеры?
Евгений К.
731 повідомлення
#6 років тому
mastertextov, только что вывел яд через обменку, все ок.

Но у меня еще ничего не заблочено.
Провайдер местный, городской, mclaut
Роман Ч.
49 повідомлень
#6 років тому
mastertextov, похожее сообщение у меня уже давно (много месяцев) выскакивает при попытке обменять ЯД, но при повторной попытке всегда всё работает. Это какой-то глюк самой обменки.