Василий С.
402 повідомлення
#6 років тому
Оффтопик
"Не время сейчас в ВК сидеть, война нынче. Вот закончится война - все сидеть будут!" (с) почти Пятигорск 
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
Наверное останется  только то, чем пользуются в Европе))
Надеюсь что не кончится все тем, что я буду сидеть на лавочке и смотреть вместо ПК в глаза мужу)) Про семечки молчу. Пока рано.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#6 років тому
Цитата (crus94):
Как думаете, на нас, пользователях системы - отразиться ?
Я все надеюсь что через всякие обменки все будет хорошо... )
На нас и отразится. Давайте рассуждать логически. Предположем обменки будут работать. Но даже при обмене через них заходить на ЯД всё равно надо. Но ЯД входит в список запрещённых сайтов. А как он поведёт себя через vpn / тор, ранее говорили — не известно.

Хотя на данный момент у меня тоже всё работает. 



Цитата (AlexsimA):
Я выбросила все что связано с Яндексом - от браузеров...
Мужественно)) Зная себя, я до последнего не решусь))
Роман Беляев
16382 повідомлення
#6 років тому
Цитата (Ma_Rgo):
А как он поведёт себя через vpn / тор, ранее говорили — не известно.

Да все будет нормально. Очень сложно просто взять и эффективно заблокировать сайт. 
Всяких прокси и раньше было много, а теперь станет еще больше.
Да, это дополнительные расходы, но до сколько нибудь серьезной блокировки это не дотягивает даже близко. 

Задачу нужно будет решить один раз - выбрать чьими услугами пользоваться, настроить и потом платить мало денег. На этом вопрос блокировок для данного пользователя (с любой стороны) фактически исчерпан. 
Ирина Князян
194 повідомлення
#6 років тому
В похожей дискуссии на ФБ рекомендовали этот сервис , только просили не особо высвечивать его в сетях, так как о нем в кругах власти пока не прознали .
Алла В.
1120 повідомлень
#6 років тому
frig, родник всегда находит путь, а росток - свет.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
babydoll, там нет украины вроде...
Александр Ю.
734 повідомлення
#6 років тому
Оффтопик
frig, родник всегда находит путь, а росток - свет.
Да да, все верно. На любое действие найдется свое противодействие. Дядька Ньютон ещё говорил 

Цитата:
Да все будет нормально. Очень сложно просто взять и эффективно заблокировать сайт. 
Всяких прокси и раньше было много, а теперь станет еще больше.
Да, это дополнительные расходы, но до сколько нибудь серьезной блокировки это не дотягивает даже близко. 
Да да  у нас WM прикрывали, прикрывали...в прошлом году даже че-то прикрыли...трудности с выводом было не больше 1.5-2 месяцев (и то как трудности, имеющие обменники некисло так лупанули комиссию, буквально в течение месяца появилось такое их количество, что все вернулось на круги своя)
Ирина Князян
194 повідомлення
#6 років тому
AlexsimA, я на этом ресурсе не регистрировалась, но рекомендовали именно ребята с Украины. 
Владимир Т.
190 повідомлень
#6 років тому
Зарезал провайдер с час назад доступы к запретному плоду. После установки VPN клиента, Яша Вк и Мэйл  воскресли. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот не делает. Я например не хочу менять рабочую почту на Яше на другую. хотя у меня и ГМэйл тоже есть и давно, но дело принципа, а еще и клиенты знают эту почту. так чего я ее менять должен если какой-то "дядька" там себе чего-то придумал.
Антон Б.
95 повідомлень
#6 років тому
Чуйка подсказывает что все это делается для отвода глаз от чего то более существенного и грязного, как в принципе делалось последние несколько лет...
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#6 років тому
Продвигают компьютерную грамотность в массы.
Не без сопутствующих жертв, но все же
Юрий У.
215 повідомлень
#6 років тому
Да, так всё и будет: у кого то работает, у кого то не работает, там обошли блокировку, другие поленились или забыли - в общем путаница ещё та.  А пользователь нынче ленив, это не 90-е когда каждому дай, что-нибудь покрутить, понастроить. И удобство вк именно в том, что любая блондинка могла без особых напрягов полноценно пользоваться сервисом и не думать о каких то сложностях в виде vpn. 
Альтернативы наверное не помогут вообще. Сами представьте для того, что бы найти человека и посмотреть фотки с отдыха, нужно будет зарегистрироваться в десятке соцсетей и в каждой вбивать поисковый запрос в надежде, что где-нибудь поиск сработает и выдаст результат. 
Фейсбук грузит своей глобальностью и масштабностью. Европа конечно хорошо, но реально пообщаться там пока не с кем. 
Но в общем, не являюсь приверженцем каких либо политических взглядов, могу сказать, что это сделано правильно.  Пожалуй более мудрого решения от нашего правительства я не встречал.
Алеся Тюменцева
393 повідомлення
#6 років тому
Подскажите, как попасть в свой яд и вывести деньги?

и можно ли далее принимать деньги на яд?
Анонимайзеры никогда не использовала и не разбираюсь в них(
Александр Ю.
734 повідомлення
#6 років тому
Самый оптимальный в плане "я вообще не разбираюсь установить Tor Browser - Запустить и зайти в яндекс.деньги, есть расширения для популярных браузеров, но вот тор требует всего лишь тупо запуска
Юрий У.
215 повідомлень
#6 років тому
yaleksandr89,  Tor, насколько мне известно имеет свои существенные минусы. Там вроде через компьютер пользователя прогоняется какой то запрещенный трафик, который рядовому пользователю вк совсем не к чему. 
Не могли бы вы описать эти моменты в двух словах, думаю это будет интересно сообществу?
Александр Ю.
734 повідомлення
#6 років тому
Yuri-web, к чему вся эта паранойя? Впервые за годы использования тора такое слышу, правда может вы знаете что-то чего не знаю я...задам встречный вопрос - поделитесь
Цитата:
Там вроде через компьютер пользователя прогоняется какой то запрещенный трафик, который рядовому пользователю вк совсем не к чему. 
 Никогда о таком не слышал, знаю про более тонкие настройки, что бы твоя сессия определялась в заданной стране (франция, сша и тд) но в рамках выше заданного вопроса - это излишняя опция.
Процесс:

  • Скачать архив
  • Распаковать архив
  • Запустить программу (первый запуск дольше чем остальные будет).
  • Пользоваться
Ничего особо сложного нет

UPD: Не поленился, посмотрел, в таком случае всем известное расширение FriGate CDN прогоняет через миллион пользователей какой-то запрещенноый трафик (прям врезалось словосочетание запрещенный трафик..прям представляю как прогоняется ДП с нацискими свастонами ). В любом случае, если есть какие-то сомнения - можно найти альтернативу))) 
Додатки:
  • 272 КБ
Маргарита И.
2195 повідомлень
#6 років тому
Цитата (vt_design):
Я например не хочу менять рабочую почту на Яше на другую.
Тоже не хочу, но пересылку на другую почту настроила.


Цитата (banton):
Чуйка подсказывает что все это делается для отвода глаз от чего то более существенного и грязного
Не удивительно, у нас так всегда. А по 112 каналу сегодня не один политик сказал, что Порошенко этим самым к выборам уже готовится.
Павел Бирюков
15 повідомлень
#6 років тому
Цитата:
Чуйка подсказывает что все это делается для отвода глаз от чего то более существенного и грязного, как в принципе делалось последние несколько лет...

Вот в этом и вся суть. Аналогичные мысли...Вот в этом и вся суть. Аналогичные мысли...
Юрий У.
215 повідомлень
#6 років тому
Обратился к Википедии по запросу Tor и удивился сколько всего написано.  Ребята, да мы скоро хакерами все станем,  нафиг та картошка.