Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
ох, как я люблю пошутить....
Уважаю)) Юмор наше ВСЕ  
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Пока не закрыли Яндекс и деньги пришли на ПУМБ За 5 минут.
Для справки.
Руслан З.
34 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Для справки.
Это у вашего провайдера доступ пока не закрыт.
У 90% доступ закрыт, поэтому только тор, впн и т.д.
Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Rahmukov, от Яндекса рассылка была)
Еще бы ВК обновил приложение для Украины и было бы вообще файно)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Вот и мне прикрыли доступ
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
Вот и мне прикрыли доступ

А мне закроют завтра.

frig, уже спрашивали, но ответа так и не было. Скажите, могут возникнуть сложности если на веблансер заходить с VPN-сервисов?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Ma_Rgo, много народу использует всякие анонимайзеры. Это подозрительно и в случае чего это может быть одним из факторов для дополнительных проверок, но само по себе ни к чему не ведет. Ходите себе сколько хотите. Но как я говорил раньше - высока вероятность, что вы получите проблемы со скоростью, так что хорошая идея все настраивать так, чтобы только для тех сайтов, которые требуют определенных мер эти самые меры применялись. 
Роман Ч.
49 сообщений
#6 лет назад
Обнаружил, что после блокировки перечисленных в указе сайтов у меня перестали также работать icq.com, fl.ru, также сайт одного из заказчиков (и, возможно, ещё много других, о которых я пока не догадываюсь). Через VPN работают. Написал провайдеру, ответили, что ICQ относится к сервисам mail.ru (он действительно принадлежит Mail.ru Group, но в президентском указе о нём ни слова), а fl.ru якобы "относится к сервисам Яндекса" (на самом деле нет, они просто используют яндексовские DNS dns1.yandex.net и dns2.yandex.net). Кто-нибудь с таким столкнулся? Насколько вообще законно блокировать доступ к сайтам компаний, не подпадающих под санкции, но использующих яндексовские сервера? Таких ведь очень много может быть.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
frig, спасибо))
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
moevot, вы им по полочкам все разложите. На каком основании они заблокировали сайты. которые не входят в санкционный список? 
А так пока другие не начнут жаловаться, сложно им будет что-то доказать
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
moevot, да, согласен, что о многих вещах мы ещё не догадываемся, но российские сервисы начали блокировать украинских пользователей ещё раньше. К примеру один из перечисленных вами сайтов разослал письма в которых потребовал пройти полную верификацию. Понятно, что в данной политической ситуации ради зароботка в $50 рассылать паспортные данные направо-налево, для многих фрилансеров  и означает полная блокировка. 
А сегодня мы говорим о каких то анонимайзерах, которые по слухам предназначены, наипать два государства. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
но российские сервисы начали блокировать украинских пользователей ещё раньше. К примеру один из перечисленных вами сайтов разослал письма в которых потребовал пройти полную верификацию.

Yuri-web, можно узнать какие именно начали блокировку?
Верификацию просил fl.ru?


Кому интересно.
Сестрёнка выводила ЯД на прямую, на карту банка (не через обменки). Браузер Мозила, расширение friGate, устанавливала Германию. Деньги пришли мгновенно, хотя раньше напрямую по несколько часов надо было ждать.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Ma_Rgo, да, он самый. Но не просил, а потребовал.  
И всё логично и правильно, только заказчики там как и исполнители в большом количестве именно или новички, или мелкие предприниматели, в том числе и с Украины, и кому они помешали лично мне не понятно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Yuri-web, я вам, наверное, тайну открою, но и здесь у вас могут потребовать паспорт. Как и у любого другого пользователя из какой либо другой страны. И если вы предъявлять паспорт откажетесь, то работать здесь не сможете. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
Но не просил, а потребовал.  
Точно, давно это было. И помнится мне, ничего там сложного. Просто связать учетную запись на сайте с учетной записью одной из плат. систем. 
Как правильно сказал Рома и тут могут паспорт потребовать. Помнится, когда меня взломали, я отправляла.


Цитата (Yuri-web):
только заказчики там как и исполнители в большом количестве именно или новички, или мелкие предприниматели
Как и на этой бирже, есть новички и профи, но там большая конкуренция.


Подозреваю, что у moevot, провайдер самовольно отключил. Завтра у меня отключают, посмотрю что будет.


А какие именно сайты начали блокировку украинских пользователей ещё раньше, вы так и не ответили.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
frig, для меня это не тайна, а в общем то обыденное дело. Но, акцент я сделал на политическую ситуацию. В частности в том, что мне как гражданину Украины совсем не с руки проходить верификацию на сайтах России. Просто не сегодня. 
И подозреваю я не один такой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Yuri-web, да глупости это все. Кому нужны ваши данные - давно их получили. 
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
frig, да, но одно дело когда эти данные получили, а другое когда сам отдал ключи от квартиры где девки лежат.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Yuri-web, утрируете всё. Выше писала, там даже никакие персональные данные не надо. Вы их уже указали в плат. системах))