Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
iblis666, ну, вот. Осталось дождаться "лавины".
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
A-nebo, да я читала об этом.

AlexsimA, да Гугл альтернатива, но как показывает практика, большинство заказчиков рассчитываются на ЯД.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (A-nebo):
Осталось дождаться "лавины".
Это мало что изменит. Судебные решения с сегодня на завтра не выносятся. Кто-то заблокирует, кто-то нет, возмущения и шум вокруг всего этого дела будет весьма продолжительным. 
Куча народу будет пиариться на этом, кто будет бить себя ногой в грудь, мол, это я запретил! Смотрите какой я крутой! 
Другие будут бить себя другой ногой в грудь и говорить "выбери меня, я верну тебе вконтактик". 

В общем то скучно не будет в любом случае
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
frig, и всё же: "сколько веревочке не виться..."
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
A-nebo, отменят это указ, издадут новый. Или протащат закон через верховную зраду. Или еще где-то примут запреты. Опять по новой суды, пересуды... это все время.
За время пока все эти мытарства доступ все равно будет нестабильным. Дома доступ есть, на мобильном нету, в одном кафе есть, в другом нету. На работе есть... а у кого-то нету. Испортить качество достаточно, чтобы народ начал переходить на альтернативы. Не все, не сразу. Часть уйдет, начнет рекламировать друзьям, коллегам, партнерам, мол, там никаких проблем и так далее. Да и конкуренты подсуетятся. 

В итоге даже если все отменят, но через время, все равно назад не вернутся все. Даже боязнь, что завтра опять могут запретить будет сдерживать. В общем так или иначе, но желаемые цели будут достигнуты. Ущерб выбранным компаниям будет нанесен. 

А может быть за время всей этой шумихи протащат еще что-то. Визовый режим, например. На фоне миллионов недовольных будет не так заметно, а если еще и отменить часть ограничений по интернету, то и вовсе замечательно получится. 

Дергаться смысла нет, имхо. Завтра все не вернется как было, и на всю эту ситуацию повлиять сложно. В любую сторону. 
Владимир У.
255 сообщений
#6 лет назад
Ma_Rgo, Цитата:
а я мужественно перешла на GOOGLI и незаметно привыкла...
так быстро? 
Может есть секрет? я уже четвёртый подход делаю никак не могу перейти и тем более привыкнуть. Жду пока совсем плохо будет.

Сегодня пришли обновления на Microsoft и перестал работать почтовик Mail.ru!!!
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад


Воть такое прочитал только что. Как думаете, на нас, пользователях системы - отразиться ?
Я все надеюсь что через всякие обменки все будет хорошо... )
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
tudiz, Ага. Я делаю вид такой сама себе, представляю что я на необитаемом острове и и вот только это у меня и есть и пытаюсь как-то выжить Помогает. Я выбросила все что связано с Яндексом - от браузеров до Пунто Свичера и как-то свободнее даже стало. С полчаса я конечно потыкалась. Но сейчас и забыла. Так ровно перед этим событием виндоус обновление мне поломало все)) Мне не привыкать к таким мелочам. Приказано выжить и победить... Хотела вчера копировать записи из Вконтакте. Там немного - рецепты разные и прочее. А потом думаю. А оно мне надо.  И пошла делать проект.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
crus94, я думаю, что собственно яндекс.деньги это совсем другое, чем собственные счета яндекса в украине, и этого не должно коснуться.

у меня пока все работает. Соцсети и другие сервисы яндекса(кроме яндекс.деньги) меня мало волнуют.
Вопрос к тем, кому заблочили: пробовали обходить, ставить Оперу или расширения? получается обойти?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
А у меня и деньги работают. Все что вот осталось на память))
Может я по секретному договору в другой стране проживаю. Не знаю))
Приложения:
  • 195 КБ
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
У меня пока что тоже все работает. вот пару тыщ ЯД-а вывел только что. вроде ок. )
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tudiz):
Ma_Rgo, Цитата:
а я мужественно перешла на GOOGLI и незаметно привыкла...

tudiz, это не я писала))
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Я конечно ничего не хочу сказать, но походу маразм крепчает: В СНБО Украины заявили о присутствии "российских спецслужб" в Facebook 
Пруф: 

Походу дальше в гугле будут искать (сарказм) 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Крч забудьте про интернет!
Ох и весело же вам живётся))))))
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Дергаться смысла нет, имхо. Завтра все не вернется как было, и на всю эту ситуацию повлиять сложно. В любую сторону.
frig, конечно, пишу о том же. Иски нужны от тех, кто разбирается в судебно-правовой процедуре. И не на индивидуально-потребительском уровне, а на уровне корпоративных пользователей (компаний), предпринимателей (учредителей) и т.д.
А вот не реагировать совсем - губительно. Ну, откажется потребитель от использования ресурсов по указу и станет использовать другие источники информации, общения и сотрудничества. А на завтра - новый указ с запретом к доступу созданной только-только альтернативы...
Как бы не было печально, но "Чипполино" Дж. Родарри ситуация очень напоминает.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
A-nebo, кстати про Чиполлино тоже вспоминал)))
Владимир У.
255 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA,  Я вот тоже если психону то повыкидываю всё что с ним связано.
Ma_Rgo, да я видел, так скопировалось, отредактировать не успел
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (A-nebo):
А вот не реагировать совсем - губительно. Ну, откажется потребитель от использования ресурсов по указу и станет использовать другие источники информации, общения и сотрудничества. А на завтра - новый указ с запретом к доступу созданной только-только альтернативы...
Запреты эти продиктованы национальной безопасностью. Если бы ввели военное положение, то запретов было бы больше, а прав у нас гораздо меньше. Но не ввели же? Хотя поводов хоть отбавляй. 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Да какая там безопасность, полноте вам.. Как вообще данные отдельных физических пользователей могут служить угрозой национальной безопасности.
Что-то где-то не договорились кому отчехлить ну и на публику сыграли .. Как и у нас вообщем-то с этими перс. данными.
По законам перс. данные россиян не могут уходить за границу без выполнения каких-то там условий (есть исключения для АК, отелей итп).
В принципе, залочить могут и веблансер, прикинувшись "национальной безопасностью". Но, понятное дело, это бред.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
В принципе, залочить могут и веблансер, прикинувшись "национальной безопасностью".
Веблансер внимательно следит и тщательно выполняет всякие не всегда разумные предписания, чтобы этого избежать. В том числе и касательно персональных данных. Все не просто так. 

Про данные отдельных физических лиц спорить не буду, но если вдруг у вас появится доступ к личной переписке, фотографиям, меткам геолокации и всего вот этого остального в масштабах целой страны - дайте знать, найдется куда это применить