Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Если бы вам предложили работать в офисе.
Что бы вас больше устроило:
1. минимальная з/п 10 т.р. и к ней какие-нибудь обязанности на 1 час в день + оплата попроектно по расценкам примерно равным фрилансу
2. з/п 50 т.р. + возможные но не гарантированные премии
(Цифры условные, понятно что они у каждого свои, можно их обе умножить или на 0.5 или на 5 )
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
1. Как-то сложно и сомнительно - вдумываться в подробности нужно. Звучит как-то похоже на coworking в составе команды.
2. При другой сумме - почему бы и нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Я бы пошел работать в офис еслиб предложили хотя б 30 000 руб... Но если падумать так влом.... каждый день утром на работу....Ужас ))))
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Что значит влом каждый день?) а фриланс не обязывает? лично я и так встаю в 8 каждый будний день. Я бы пошел за 50 в офис)
Святослав Б.
87 сообщений
#15 лет назад
То встаешь, попьешь кофе и начинаешь работать, а то встаешь пьешь кофе и начинается путешествие до офиса а если еще офис в часе езды... а еще на улице может быть -30 (зимой))).
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
То встаешь, попьешь кофе и начинаешь работать, а то встаешь пьешь кофе и начинается путешествие до офиса а если еще офис в часе езды... а еще на улице может быть -30 (зимой))).

Хе-хе. Путешествие до офиса... Путешествие до транспорта...
А Вам в голову не приходила идея что на фрилансе Вы вечно не усидите? Он весьма пагубно влияет на здоровье, образ мыслей. Ограничивает и сужает кругозор.
Вы дома с ума сойдете со временем. Надо общение и коллектив единомышленников.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Так и не надо заниматься фрилансом целыми днями.... У меня вот много свободного времени остается для других дел...
2 sapfear Я по ночам люблю работать просто, а не утром
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Когда работал на постоянке, меня всегда бесило что делать нечего, но все равно торчишь в офисе "от звонка до звонка"...
Хотя... тысяч за 50 (для моего региона это вполне нормально) я бы поторчал)))
Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Хе-хе. Путешествие до офиса... Путешествие до транспорта...
А Вам в голову не приходила идея что на фрилансе Вы вечно не усидите? Он весьма пагубно влияет на здоровье, образ мыслей. Ограничивает и сужает кругозор.
Вы дома с ума сойдете со временем. Надо общение и коллектив единомышленников.


Позвольте с вами не согласиться. Деятельность фрилансера - это такая же работа. И в чем заключается его пагубное влияние на здоровье? Протирание штанов в офисе не менее губительно, ведь там бывает и сверхурочная работа, за которую зарплату никто повышать не собирается, и отчеты, и полная зависимость от начальства, и далеко не всегда коллектив состоит из единомышленников. В общем, нервная обстановочка. Почти в каждом офисе найдутся "доброжелатели", готовые в любой момент понаушничать или начать вставлять палки в колеса. Если правильно разграничить свое время, останется достаточно свободного пространства для любого вида отдыха и восстановления сил. Еще один однозначный плюс - фрилансер самостоятельно выбирает себе заказы и самостоятельно назначает определенные сроки. И только от его работоспособности и желания зависит, сколько он может работать - час в день, либо 6 часов. Далее, по поводу кругозора. По-моему, на сегодняшний день, расширить кругозор так, как это можно сделать в интернете, нельзя нигде. В офисе зачастую вместо расширения кругозора приходится выслушивать сплетни коллег друг о друге и прочие не очень-то развивающие вещи. Хорошие, дружные коллективы сейчас - редкость.
В общем, я однозначно за фриланс. Здесь я сама себе хозяйка, и успеваю все - и домашние дела делать, и в спортзал ходить, и книги читать, и на отдых ездить. Но :!: это мое личное мнение, возможно, многим работа в офисе более по вкусу.
Виталий К.
59 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Когда работал на постоянке, меня всегда бесило что делать нечего, но все равно торчишь в офисе "от звонка до звонка"...
Хотя... тысяч за 50 (для моего региона это вполне нормально) я бы поторчал)))


Согласен. В регионах (например у нас - в Рязани) за 50 т.р. вполне можно в офисе поработать.
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dam1an"):
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...

Открываете ИП, вот вам и пенсия и кредит...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Пенсия-то да, а вот с кредитом сомнительно
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Пенсия-то да, а вот с кредитом сомнительно

Есть и кредит для ИП и пенсия, но уж очень мало. По отчетам выходит у ИП з/п порядка 5, в Мск 10т.р., под эту сумму и считают кредиты/пенсии
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
2500$, 4000$.........Я в России сейчас?

Готов спорить, за 15 тысяч рублей работать в офис пойдет 99,9% фрилансеров с этого сайта с превеликим удовольствием, я просто в этом уверен. Фрилансеров такого уровня, кто за месяц тут заработает больше 600$ при нынешней конкуренции единицы!
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Gomer66, не все проекты отражаются в рейтинге.
Не все проекты публикуются.
Часть россиян не знает про данный сайт (это даже хорошо), ищет заказы другими способами.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Virtson, давайте смотреть реально. На сайте 3 программера серьезного уровня, 3 дизайнера серьезного уровня, 3 флешера...ну хорошо не 3, пусть 5 в каждой области. Что это среди тысяч ребят?

Цитата:
Часть россиян не знает про данный сайт


Так вопрос задан кому? Посетителям данного сайта или всем россиянам?
Виталий К.
59 сообщений
#15 лет назад
Нет.. ну не по 5 это точно. Насчёт $600 тоже миф. Вот по рейтингу только в сотне, а доход явно превышает шесть сотен... Думаю многие получают доход больше $1500, и уж точно больше $600

ИМХО, рейтинг показатель щедрости фрилансера.. не более
Виталий К.
59 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dam1an"):
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...


Не.. ну в Москве у вас другие цены. 80 - спору нет.
Просто работу на 80 в городе где 20 нормально (25 просто супер, 35 - предел мечтаний) найти нереально. Поэтому 50 вполне реальная альтернатива фри
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
За полтан в офис? можно, ибо правда есть некий кризис общения. На соки-воды хватит, ну а деньги можно будет и ночами зарабатывать.