Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Ну а если по существу вопроса... Я не фрилансер, я заказчик, хотя по сути предприниматель, значит, фрилансер Короче я за стабильную интересную работу, которая позволяет быть свободным от забот о хлебе, позволяет вживую общаться с интересными людьми, развиваться и расти, как человек и специалист.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А где связь между дороговизной товаров и услуг и легкостью зарабатывания денег? Для вас тоже 600$ смех, но это не значит, что всем фрилансерам они легко достаются.

Мне бы на 50$ работку....
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А где связь между дороговизной товаров и услуг и легкостью зарабатывания денег?

Легких денег не бывает А если и бывают то велик риск за них сесть за решетку.
А вот между размером з/п отдельно взятого человека (а подход у нас индивидуальный) и дороговизной товаров и услуг разницы и не должно быть.
Даже в Москве кроме оплаты жилья дороговизна это миф, большая часть повседневных продуктов и одежды дешевле чем в регионах.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Мне бы на 50$ работку....


А вы баннеры хорошо делаете?
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("pavelkrylov"):
50 т.р. ни одному отписавшемуся здесь дизайнеру не дадут сразу в офисе. Со временем... возможно. Сразу - нет.

бугага в общем, категоричные клоуны
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Little15"):
Оффтопик
Цитата ("pavelkrylov"):
50 т.р. ни одному отписавшемуся здесь дизайнеру не дадут сразу в офисе. Со временем... возможно. Сразу - нет.

бугага в общем, категоричные клоуны

что это значит?
Андрей О.
3 сообщения
#15 лет назад
Я пару лет назад сидел в офисе за оклад, цифра была понятно, что "своя".
Но (!) каждый раз при получении ЗП (особенно первые полгода) меня мучала совесть.
"Какого хера я "практически ничего" не делаю, а деньгу получаю немалую"
Не устраивало следующее:
1. Не было ощущения нужности.
2. Не было потребности в развитии. (Приходилось себя заставлять =)
3. Не было мотивации, что-то делать сверх задач.

Как говориться человек ко всему привыкает, и деньги "за так" получать.
Но вот после увольнения все "очучения" вернулись и совесть успокоилась.
И такое положение вещей меня устраивает куда больше.
По теме:
При прочих равных условиях, я бы выбрал пункт 1, т.е. сдельно.
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
что это значит?

как бы это по мягче… вы не правы. вот.
а вообще подобные гранд эксперты вызывают сочуствие конечно. ну все то он знает, во всем преуспел, а «мужики то не знают»©
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Little15"):
Цитата ("pavelkrylov"):
что это значит?

как бы это по мягче… вы не правы. вот.
а вообще подобные гранд эксперты вызывают сочуствие конечно. ну все то он знает, во всем преуспел, а «мужики то не знают»©

Ну потрудитесь спросите кто сколько получал/получает в офисе из дизайнеров. Для этого даже экспертом быть не надо
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Ну как бы флеш/флекс программистов сейчас в Мск зовут за $5000-6000
Дизайнеров не знаю.
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
На самом деле работодателей в москве с приличным (читай достойным) окладом очень мало, т.к. места в успешных фирмах заняты, а мелкие не могут себе позволить роскоши платить 3-5-7-9 тысяч за дизайнера. Практически все они либо тут, либо на соседних ресурсах попроектников отлавливают.

Ради интереса просматриваю вакансии на работодательных ресурсах...печально, но клоуны не перевелись.....Огромные списки требований с зарплатой в разбросе от 700 до 1500 зеленых. Но при тех умения, что требуют - зарплата должна быть в 2-3 раза больше как минимум.

В москве проще на фрилансе. И не надо на меня нападать, если ктото на постоянке....повезло отхватить место - я таки весь за вас рад. Но для меня поиск постоянки с окладом побольше приравнивается мной к проблеме курицы и страусиного яйца....Сколько высидеть ни пытайся, а задницы все равно не хватит.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Little15, ты резок немного, нежнее Ты отвечай по делу, приведи пример, хотя бы один. Не бросай слова на ветер, мужик же.

FlaPS_Team, вы понимаете какой уровень должен быть у этих специалистов. Как считаете сколько такого уровня спецов есть на сервисе?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Little15 Как считаете сколько такого уровня спецов есть на сервисе?

5-10, но в проектах они не отписываются, завалены заказами
Это я именно про флеш/флекс программистов, в других специализациях думаю больше
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Dam1an, +1. В среднем в студиях зп хорошего дизайнера 25-35 т.р. (Москву не беру), но это должен быть очень серьезный профессионал, с 3-5 летним стажем и хорошим портфелем.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
FlaPS_Team, вы подтвердили мою точку зрения, всего 10 человек, максимум.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
FlaPS_Team, вы подтвердили мою точку зрения, всего 10 человек, максимум.

Для флешеров это не мало. По моим предположениям флекс-программистов всего в рунете ок 1000 человек, из них 100 хороших, могущих претендовать на такую з/п
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Меня в прошлом году пригласили за 25. Позвонили и пригласили. Не пошла, потому как работала уже на постоянке здесь, через сеть, хотя платили всего 15, да и то кинули по-полной. Имя кидальщика, кстати, готова вот-вот открыть, чтоб все очумели, что этот человек настолько близко от нас
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Откройте, просим =)
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Да, да, ждем
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Очень просим )