Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("4912"):
Цитата ("Dam1an"):
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...


Не.. ну в Москве у вас другие цены. 80 - спору нет.
Просто работу на 80 в городе где 20 нормально (25 просто супер, 35 - предел мечтаний) найти нереально. Поэтому 50 вполне реальная альтернатива фри


Да дело не в том, где какие цены....ещё год назад я бы пошёл на 25-30 в офис - сейчас категорически откажусь. Размер желаемой платы скорее зависит от оценки своего времени (вне зависимости от места проживания) и того, насколько лениво каждый день мотаться в офис. Да ещё и парк аппаратуры имеет глобальное значение, своих цацек я не променяю на офисный хлам.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
gomer66
Вы упускаете поточность и постпроектное сотрудничество - многие проекты публикуются чтобы найти/поймать нужного специалиста.
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Little15"):
За полтан в офис? можно, ибо правда есть некий кризис общения. На соки-воды хватит, ну а деньги можно будет и ночами зарабатывать.


Недавно книжку прочитал...умну-у-у-у-ю-ю-ю-ю....слов нет. Так там говорится, что гомосапиенсы не только жрать хотят как тамагочи, но ещё и спать должны....попробовал - понравилось...только сидеть тогда на зарплате придётся.

Подумайте и об этом факторе
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Я бы тебе сказал что у тебя ампутации подлежит щенок Ты прочитай мой пост и найди к кому я в карман залез или оскорбил, автор спросил мнения людей, я сказал свое мнение со своей позиции и положения, основывась на своем опыте, и будь любезен его уважать! Я понимаю что тексты пишешь и у тебя острый язык, но отвечать за свои слова надо даже тебе. Не люблю когда дерзят.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
имхо фриланс для меня - это в разы больше дохода и свободного времени.
Работал больше года в полиграфии и еще полгода в рекламного агенстве. Все время отнимала работа.
Сейчас хватает времени дома помочь(по хозяйству), на тренировки вечерние, сам рассчитываю время, чтобы все везде успеть.
Есть небольшой опыт для сравнения, выбираю фриланс. На данный момент вижу только плюсы.
Насчет общения, больше стал общаться с близкими мне людьми.

У каждого есть право выбора. Правда думаю, проживая в Европе 100% работал бы на постоянке.

Немного отошел от темы. Раньше пошел бы в офис за 600$ (хотя таких денег у нас никто не заплатит), сейчас незнаю, долго все хорошенько обдумывал бы.
Но скорей всего остался наверно дома .
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
У меня выходит где то около 1500$
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Я тебе повторяю, я сказал свое мнение, не трогай его, выражай свое собственное. Если для тебя 600$ просто еда, ты должно быть хорошо зарабатываешь и специалист высокой квалификации. Здесь все ребята достойные, но тех, чей уровень позволяет зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц единицы, ну хорошо, поправлю, менее 1%! Есть что сказать по существу?
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
50 т.р. ни одному отписавшемуся здесь дизайнеру не дадут сразу в офисе. Со временем... возможно. Сразу - нет.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Сорри, встряну на правах топикстартера в жаркие споры.
Я хотел затронуть не сумму оплаты в офисе, будь она 10, 50, 100 т.р., не в этом суть.
Я хотел выяснить, что больше бы устроило: сдельная оплата или оклад?
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
2 пункт, если сума побольше.

И сразу вопросы:
- соцпакет?
- график работы?
- выходные?
- обязанности?
- задачи интересные?
- где жить? как далеко ездить?
- какая комманда? (дружная и т.п. или фу?)
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Просто если идти в офис, то оклад намного лучше... Нет никаких гарантий, что сидя в офисе по пункту 1 работа будет вообще...
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Работая в нормальной компании, в нормальном коллективе, работник очень хорошо повышает свои навыки, и больше реализуется как дизайнер например. Потому что у компании больше ресурсов для воплощения каких-то своих тем, которые в одиночку просто не в состоянии воплотить. Но это опять же к нормальным студиям относится.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Мда... задавал этот вопрос на трех ресурсах.
И везде желающих получать стабильный оклад больше.
1. Я удивлен. Считал что у фрилансеров нормой является сколько сделал - столько и получил. Какая по большому счету разница в офисе работать или дома?
2. На теперешнем ру-фрилансе истинных идейных фрилансеров единицы. Основная масса или не хочет проблем с поездками в офис, т.е. был бы офис в том же доме что и жилье проблем бы не было. Или как ни обидно, но переоценивает себя, не зарабатывая на фрилансе устраивающую сумму хочет решить проблему за счет дяди - хозяина офиса.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
FlaPS_Team, на правах топик стартера..
Твой вопрос - очень относительная штука.
Жителей Москвы к примеру, $2000 вряд ли устроили бы. Вернее спецы которые столько стоят, они нашли бы работу еще бы дороже в своем городе.
А жителей славного города Луганска (возле которого живу) $600 устроило бы в принципе.
А жителей какой то деревеньки в глуши может и $100 красная цена.
Кто и куда пошел бы в офис.. Это надо устроить соц-опрос, в который включить регион, условия проживания, жизенные приоритеты, обстоятельства. Хороший ответ az-ideas дал.
Мой ответ. С фриланса убежал на постоянку. Но, когда был один месяц удачных заказов, я заработал больше отчима, который в шахте спину гнет и силикоз зарабатывает. После этого понял..фриланс это кул))) По совокупности энергозатра (выучить предмет, получить навыки в нем, приобрести опыт) фриланс в моем регионе очень выгодное занятие. Не каждый предприниматель может иметь столько.
Но -- для сформировавшегося профи. Вердикт.
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Так можно же и совмещать
Николаевна Галина
1 сообщение
#15 лет назад
Фриланс это конечно хорошо, но как подработка или для тех,у кого есть другой стабильный доход
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dronni_3D"):
FlaPS_Team
Жителей Москвы к примеру, $2000 вряд ли устроили бы. Вернее спецы которые столько стоят, они нашли бы работу еще бы дороже в своем городе.
А жителей славного города Луганска (возле которого живу) $600 устроило бы в принципе.
А жителей какой то деревеньки в глуши может и $100 красная цена.

Живу в деревеньке 14 тыс жителей, з/п 2-3 тыс долл не устроит , хотя средняя з/п у нас $150
Но дело не в этом, я же в первом посте написал:
Цитата:
Цифры условные, понятно что они у каждого свои, можно их обе умножить или на 0.5 или на 5
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Не ко мне, но всё же:
Цитата:
600$ просто еда, ты должно быть хорошо зарабатываешь и специалист высокой квалификации. Здесь все ребята достойные, но тех, чей уровень позволяет зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц единицы, ну хорошо, поправлю, менее 1%! Есть что сказать по существу?


По существу - узнайте сколько стоит аренда помещения в Киеве, приплюсуйте "кушание", приплюсуйте доляров по 100$ минимум на одевание, приплюсуйте Сетевые расходы доляров 100$, приплюсуйте "для хлеба с маслом". Сколько получится? 600$ - да это смех а не деньги. Вот это по существу.

С уважением, Пётр Эшед.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Какая по большому счету разница в офисе работать или дома?

Огромная
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael Особенно в вашем подходе к выбору исполнителей/наемных работников, судя по резюме
Я вообще-то писал не об условиях работы а о принципах оплаты