Тимур Шаммасов
43 года, Россия
1278 сообщений
#11 лет назад
Если бы вам предложили работать в офисе.
Что бы вас больше устроило:
1. минимальная з/п 10 т.р. и к ней какие-нибудь обязанности на 1 час в день + оплата попроектно по расценкам примерно равным фрилансу
2. з/п 50 т.р. + возможные но не гарантированные премии
(Цифры условные, понятно что они у каждого свои, можно их обе умножить или на 0.5 или на 5 )
Михаил Валенцев
37 лет, Россия
2195 сообщений
#11 лет назад
1. Как-то сложно и сомнительно - вдумываться в подробности нужно. Звучит как-то похоже на coworking в составе команды.
2. При другой сумме - почему бы и нет.
Артем Л.
34 года, Россия
11188 сообщений
#11 лет назад
Я бы пошел работать в офис еслиб предложили хотя б 30 000 руб... Но если падумать так влом.... каждый день утром на работу....Ужас ))))
Александр Буланов
30 лет, Россия
174 сообщения
#11 лет назад
Что значит влом каждый день?) а фриланс не обязывает? лично я и так встаю в 8 каждый будний день. Я бы пошел за 50 в офис)
Святослав Бульбаха
Россия
87 сообщений
#11 лет назад
То встаешь, попьешь кофе и начинаешь работать, а то встаешь пьешь кофе и начинается путешествие до офиса а если еще офис в часе езды... а еще на улице может быть -30 (зимой))).
Андрей Бастрыкин
34 года, Украина
188 сообщений
#11 лет назад
То встаешь, попьешь кофе и начинаешь работать, а то встаешь пьешь кофе и начинается путешествие до офиса а если еще офис в часе езды... а еще на улице может быть -30 (зимой))).

Хе-хе. Путешествие до офиса... Путешествие до транспорта...
А Вам в голову не приходила идея что на фрилансе Вы вечно не усидите? Он весьма пагубно влияет на здоровье, образ мыслей. Ограничивает и сужает кругозор.
Вы дома с ума сойдете со временем. Надо общение и коллектив единомышленников.
Артем Л.
34 года, Россия
11188 сообщений
#11 лет назад
Так и не надо заниматься фрилансом целыми днями.... У меня вот много свободного времени остается для других дел...
2 sapfear Я по ночам люблю работать просто, а не утром
Виктор Т.
32 года, Россия
1036 сообщений
#11 лет назад
Когда работал на постоянке, меня всегда бесило что делать нечего, но все равно торчишь в офисе "от звонка до звонка"...
Хотя... тысяч за 50 (для моего региона это вполне нормально) я бы поторчал)))
Мария С.
37 лет, Украина
108 сообщений
#11 лет назад
Хе-хе. Путешествие до офиса... Путешествие до транспорта...
А Вам в голову не приходила идея что на фрилансе Вы вечно не усидите? Он весьма пагубно влияет на здоровье, образ мыслей. Ограничивает и сужает кругозор.
Вы дома с ума сойдете со временем. Надо общение и коллектив единомышленников.

Позвольте с вами не согласиться. Деятельность фрилансера - это такая же работа. И в чем заключается его пагубное влияние на здоровье? Протирание штанов в офисе не менее губительно, ведь там бывает и сверхурочная работа, за которую зарплату никто повышать не собирается, и отчеты, и полная зависимость от начальства, и далеко не всегда коллектив состоит из единомышленников. В общем, нервная обстановочка. Почти в каждом офисе найдутся "доброжелатели", готовые в любой момент понаушничать или начать вставлять палки в колеса. Если правильно разграничить свое время, останется достаточно свободного пространства для любого вида отдыха и восстановления сил. Еще один однозначный плюс - фрилансер самостоятельно выбирает себе заказы и самостоятельно назначает определенные сроки. И только от его работоспособности и желания зависит, сколько он может работать - час в день, либо 6 часов. Далее, по поводу кругозора. По-моему, на сегодняшний день, расширить кругозор так, как это можно сделать в интернете, нельзя нигде. В офисе зачастую вместо расширения кругозора приходится выслушивать сплетни коллег друг о друге и прочие не очень-то развивающие вещи. Хорошие, дружные коллективы сейчас - редкость.
В общем, я однозначно за фриланс. Здесь я сама себе хозяйка, и успеваю все - и домашние дела делать, и в спортзал ходить, и книги читать, и на отдых ездить. Но :!: это мое личное мнение, возможно, многим работа в офисе более по вкусу.
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Когда работал на постоянке, меня всегда бесило что делать нечего, но все равно торчишь в офисе "от звонка до звонка"...
Хотя... тысяч за 50 (для моего региона это вполне нормально) я бы поторчал)))

Согласен. В регионах (например у нас - в Рязани) за 50 т.р. вполне можно в офисе поработать.
Design Tsumi
39 лет, Россия
83 сообщения
#11 лет назад
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Dam1an"):
За 50 - мало....80-100 минимум, тогда можно и подумать, хотя и получается, что те же яйца, только в профиль. Но хоть пенсия капает и кредит взять можно...

Открываете ИП, вот вам и пенсия и кредит...
Михаил Валенцев
37 лет, Россия
2195 сообщений
#11 лет назад
Пенсия-то да, а вот с кредитом сомнительно
Тимур Шаммасов
43 года, Россия
1278 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Пенсия-то да, а вот с кредитом сомнительно

Есть и кредит для ИП и пенсия, но уж очень мало. По отчетам выходит у ИП з/п порядка 5, в Мск 10т.р., под эту сумму и считают кредиты/пенсии
Максим Беспалов
37 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
2500$, 4000$.........Я в России сейчас?

Готов спорить, за 15 тысяч рублей работать в офис пойдет 99,9% фрилансеров с этого сайта с превеликим удовольствием, я просто в этом уверен. Фрилансеров такого уровня, кто за месяц тут заработает больше 600$ при нынешней конкуренции единицы!
Владимир С.
33 года, Россия
581 сообщение
#11 лет назад
Gomer66, не все проекты отражаются в рейтинге.
Не все проекты публикуются.
Часть россиян не знает про данный сайт (это даже хорошо), ищет заказы другими способами.
Максим Беспалов
37 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
Virtson, давайте смотреть реально. На сайте 3 программера серьезного уровня, 3 дизайнера серьезного уровня, 3 флешера...ну хорошо не 3, пусть 5 в каждой области. Что это среди тысяч ребят?

Часть россиян не знает про данный сайт

Так вопрос задан кому? Посетителям данного сайта или всем россиянам?
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#11 лет назад
Нет.. ну не по 5 это точно. Насчёт $600 тоже миф. Вот по рейтингу только в сотне, а доход явно превышает шесть сотен... Думаю многие получают доход больше $1500, и уж точно больше $600

ИМХО, рейтинг показатель щедрости фрилансера.. не более
Виталий Карманов
31 год, Россия
59 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Dam1an"):

Не.. ну в Москве у вас другие цены. 80 - спору нет.
Просто работу на 80 в городе где 20 нормально (25 просто супер, 35 - предел мечтаний) найти нереально. Поэтому 50 вполне реальная альтернатива фри
Григорий Ноженко
38 лет, Россия
165 сообщений
#11 лет назад
За полтан в офис? можно, ибо правда есть некий кризис общения. На соки-воды хватит, ну а деньги можно будет и ночами зарабатывать.