Денис Л.
23 сообщения
#10 лет назад
Всем привет, в будущем как-никак буду заниматься фрилансом, и решил что не помешало бы зарегистрироваться на форуме. Этот оказался первым в поиске, поэтому я тут. У меня есть несколько вопросов, и ответы на них могут сыграть важнейшую роль в моей судьбе Моя цель вообще - овладеть веб-программированием, а в далеком будущем создать бизнес. Но сейчас только начало пути. Недавно начал с изучения html, и вот недавно еще выучил css. Все знания получал по видеокурсам Попова, думаю вы наслышаны. Я знаю, что нужно еще учить js,php и еще вроде что-то, но не знаю что, для меня это сейчас тайное-невиданное.
Хотел бы чтоб вы рассказали:
1) в каком порядке и какие технологии нужно изучать, по какому источнику? (книги или видеоуроки), посоветуйте пожалуйста лучшие книги или же видеоуроки .
2) И сколько можно зарабатывать на фрилансе со связкой знаний: а)css+html (это на данный момент) b) css+html+js с) css+html+ .... и т.д ?
3) Какие сайты фриланса лучшие, кроме этого? ведь для поиска клиентов, думаю, понадобиться зарегистрироваться и на многих других.
Заранее спасибо за советы.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
websterjoy, Приветствую однофамилец Вам бы профиль для начала заполнить. Попов-молодец. Вам практика нужна, чтоб свои силы проверить.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
websterjoy, Если хотите программистом быть, нужно изучить PHP + JAVA+QUERU
Можно разные CMS подучить
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
MySQL и верстку знать надо
Олег К.
53 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
1) в каком порядке и какие технологии нужно изучать, по какому источнику? (книги или видеоуроки), посоветуйте пожалуйста лучшие книги или же видеоуроки .

Это смотря в чем ты хочешь быть спецом
Цитата ("websterjoy"):
2) И сколько можно зарабатывать на фрилансе со связкой знаний: а)css+html (это на данный момент) b) css+html+js с) css+html+ .... и т.д ?

Зависит от уровня знаний и отдачи
Цитата ("websterjoy"):
3) Какие сайты фриланса лучшие, кроме этого? ведь для поиска клиентов, думаю, понадобиться зарегистрироваться и на многих других.

Мне и этого вполне хватает=)

Похвально что с таких лет интересуешься, молодец. Если есть терпение то все у тебя получится.
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
Всем привет, в будущем как-никак буду заниматься фрилансом, и решил что не помешало бы зарегистрироваться на форуме. Этот оказался первым в поиске, поэтому я тут. У меня есть несколько вопросов, и ответы на них могут сыграть важнейшую роль в моей судьбе Моя цель вообще - овладеть веб-программированием, а в далеком будущем создать бизнес. Но сейчас только начало пути. Недавно начал с изучения html, и вот недавно еще выучил css. Все знания получал по видеокурсам Попова, думаю вы наслышаны. Я знаю, что нужно еще учить js,php и еще вроде что-то, но не знаю что, для меня это сейчас тайное-невиданное.
Хотел бы чтоб вы рассказали:
1) в каком порядке и какие технологии нужно изучать, по какому источнику? (книги или видеоуроки), посоветуйте пожалуйста лучшие книги или же видеоуроки .
2) И сколько можно зарабатывать на фрилансе со связкой знаний: а)css+html (это на данный момент) b) css+html+js с) css+html+ .... и т.д ?
3) Какие сайты фриланса лучшие, кроме этого? ведь для поиска клиентов, думаю, понадобиться зарегистрироваться и на многих других.
Заранее спасибо за советы.


а не лучше сначала поучиться, потом несколько лет поработать в офисе, а потом уже фрилансить?
Денис Л.
23 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, ))) спасибо
DrupaLancer, хочу быть вэб-программистом. Уметь создавать любые сайты.
EdWood, Не совсем понял. В смысле устроиться верстальщиком в офис?
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
AlexsimA, ))) спасибо
DrupaLancer, хочу быть вэб-программистом. Уметь создавать любые сайты.
EdWood, Не совсем понял. В смысле устроиться верстальщиком в офис?


да. устроиться верстальщиком офис поработать несколько лет, поработать бесплатно над какими-то студенческими проектами, сделать для себя какой-то сайт и т.д., а потом уже продавать свои услуги.
Денис Л.
23 сообщения
#10 лет назад
EdWood, а не мало ли знаний цсс и хтмл для устройства в офис?
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
EdWood, а не мало ли знаний цсс и хтмл для устройства в офис?


а для фриланса считаете достаточно?
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
EdWood, а не мало ли знаний цсс и хтмл для устройства в офис?


делайте для себя сайты, развивайтесь, учитесь. забудьте про деньги - для Вас это не главное сейчас
Денис Л.
23 сообщения
#10 лет назад
EdWood, Я же понимаю это.
Кто-нибудь может ответить на мой вопросЦитата ("websterjoy"):
1) в каком порядке и какие технологии нужно изучать, по какому источнику? (книги или видеоуроки), посоветуйте пожалуйста лучшие книги или же видеоуроки
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
websterjoy, я же все написал. начинайте делать для себя сайт - по мере работы над ним возникнут ряд вопросов, которые будете для себя сами решать поиском в интернете и сами поймете что Вам нужно учить
Антон Косенко
150 сообщений
#10 лет назад
floppox, я думаю всем понятно, что имели в виду Jquery
Сергей Л.
616 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("EdWood"):

забудьте про деньги

Вот с этим категорически не согласен. Никогда не работайте бесплатно! Пусть за небольшую оплату, но любой труд должен быть оплачен!

websterjoy, а про попова забудьте, он вообще не специалист в этой области...
Валерий В.
472 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("art-apple"):
Цитата ("EdWood"):

забудьте про деньги

Вот с этим категорически не согласен. Никогда не работайте бесплатно! Пусть за небольшую оплату, но любой труд должен быть оплачен!

websterjoy, а про попова забудьте, он вообще не специалист в этой области...


исполнителю 18 лет и ничего не умеет. за что он должен получать деньги? за страдания заказчиков?
Денис Л.
23 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("art-apple"):
он вообще не специалист в этой области
как это не спец? можете объяснить почему вы так думаете?
Цитата ("EdWood"):
исполнителю 18 лет и ничего не умеет. за что он должен получать деньги? за страдания заказчиков?

Я бы и не стал приниматься за заказы при неуверенных знаниях, так что начну только когда овладею уверенно)
Олег К.
53 сообщения
#10 лет назад
Вот могу порекомендовать видеоуроки по PHP, сам по ним учился. Очень доходчиво и позитивно, голос правда не всем нравится(похожий на Шматка из к/ф "Солдаты", так что лучше в наушниках смотреть
Андрей Андреев
798 сообщений
#10 лет назад
websterjoy, Вы это я год назад. Дерзайте, и всё у вас получиться. Первую свою работу я нашел когда знал только хтлм и ксс - 3 одностраничника общей стоимость 20 уе.
После курсов хтмл и ксс Попова, можете посмотреть его JavaScript (Не путать JavaScript c Java !) и JQ, потом углублённое изучение хтмл и ксс по книгам, обратите внимание на хтмл5, адаптивную верстку и тд. И параллельно ищите себе работу по уровню ваших знаний. Ибо только с реальными проектами приходит опыт. Когда почувствуете себя уверенно в вертке, можете начать разбиратся с какой-нибудь ЦСМ, параллельно изучая php, со временем будите всё больше и больше погружаться в устройство и понимать как работает выбранная ЦСМ, и ближе знакомиться с php. Если что обращайтесь в личку подскажу литературу.

Что бы вдохновить вас на этот не лёгкий но очень интересный путь скажу о себе, занимаюсь "вэб - разработкой" год с маленьким хвостиком, совмещаю с учебой, обеспечиваю себя, ребёнка и жену. Не сказать что очень много зарабатываю, но раза в 3 больше если бы я просто куда-то пошел работать не связанное с вэбом - типа макдоналдс или консультантом в супермаркете, как с универом закончу будет больше времени свободного, буду зарабатывать больше.

Прошу прощения может слишком нагородил - 2е сутки не сплю - завтра диплом.

И самое главное без чего вы не достигните успеха - будьте верны своему выбору. Если вы начали учить пхп и вдруг прочитаете где-то на хабре что РоР программисты (к примеру) получают больше и вообще это клёво, не стоит всё бросать и качать видео уроки это будет пустая потеря времени. Хорошо зарабатывают только специалисты своего дела, а не мастера на всё руки. Это самое важное.
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("websterjoy"):
а не мало ли знаний цсс и хтмл для устройства в офис?

Для верстальщика вполне достаточно, ну еще пригодится jquery.

Цитата ("websterjoy"):
1) в каком порядке и какие технологии нужно изучать, по какому источнику? (книги или видеоуроки), посоветуйте пожалуйста лучшие книги или же видеоуроки .

Если вы хотите быть верстальщиком, то html + css + javascript (jquery) профессионально.
Если вы хотите быть программистом, то html + css + javascript (jquery) основы + php + mysql профессионально.
Так же стоит выбрать одну или несколько CMS изучить ее от и до и научится делать на ней различные сайты.