Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("b0nn1e"):
но если учишь пхп то за java не стоит браться, а темболее заниматься "рисованием ".

Вот, противная я, но... если занимаешься веб-разработкой, то стоит усвоить, что java не имеет ничего общего с javascript...
Андрей Андреев
798 сообщений
#10 лет назад
floppox, если Вы хотели меня поправить, то я примерно тоже написал несколькими постами ранее. А здесь имел ввиду именно java.
Леонид М.
127 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
может быть кнопка с отзывом исчезла потому, что он перевел вас в статус "сотрудничество не состоялось"?

а разве отзыв ставится не когда закрывается проект? я помнится поставил отзыв и проект закрылся. Перед этим никак не мог понять где ж его закрывать то, пришлось на форуме спрашивать.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("caballero"):

а разве отзыв ставится не когда закрывается проект? я помнится поставил отзыв и проект закрылся. Перед этим никак не мог понять где ж его закрывать то, пришлось на форуме спрашивать.


Публикация отзыва не имеет никакого отношения к закрытию проекта.
Леонид М.
127 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
Публикация отзыва не имеет никакого отношения к закрытию проекта.

У исполнителей может и не имеет потому как проект закрывает заказчик.
В форуме по услугам сервиса целая тема об этом. Думаю frig не просто так уточнял оставил ли я отзыв.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
caballero, хорошо, я конкретизирую. Публикация отзыва со стороны заказчика не означает, что проект закрыт.
Закрыть его можно и без отзыва.

Как вот этот )
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
Раньше под каждым пользователем сайта была кнопка "оставить отзыв как фрилансер" и "оставить отзыв как заказчик". Теперь никак не могу найти. Тариф установила, но... Проект значится закрытым - не знаю как это влияет.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Krymka, не было на сайте никогда такой кнопки. Кнопки отзыва только в проектах, только если выбран исполнителем.
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Кнопки отзыва только в проектах, только если выбран исполнителем.

Спасибо. Нашла. А эта кнопка никуда со временем не денется, если я сразу отзыв не буду выставлять?
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Krymka, если заказчик изменит ваш статус с "выбранные исполнители" на "сотрудничество не состоялось", то кнопка исчезнет и отзыв не оставите.

Если же нет, то она будет там и год, и два, и пять )
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
Спасибо всем за советы. Наконец, додавила я заказчика и сегодня получила оплату. Комиссия стала сюрпризом - на других сайтах ее платил заказчик. И тут вопрос. В заявке я указала одну цену, а договорились мы на почти в два раза меньшую. Комиссия начислена за первоначальную цену. Возможно ли теперь что-то изменить? И если нет, то как в будущем менять цену, если делать заказчику скидку после публикации заявки?
Андрей Андреев
798 сообщений
#10 лет назад
Krymka, Заказчик вроде как может.
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("StoreKeeper"):
Тут не так, мило как то =)

+100500
От туда же пришел)
Тут человечнее
Со стороны администрации меньше коммерции, больше участия.
Krymka, насколько я понимаю, сумму можно изменить ДО принятия вас в качестве исполнителя. По крайней мере в сторону уменьшения. ПОСЛЕ только с согласованием с заказчиком. Т.е. он вас должен перевыбрать. Или закройте этот проект без отзыва, и пусть создаст для вас персональный проект, а в нем уже укажите верную сумму и проведите сделку с отзывом. Вот только я не уверен насчет законности по местным правилам.
Если сумма невелика, я бы тоже посоветовал оплатить комиссию "как уж есть". И рейтинг и в зачетке сумма большая.
А на будущее - скидки и прочее обсуждайте ДО того, как ставить сумму в проекте. Когда оставляете заявку, пишите сумму в тексте, а не в поле суммы.
Ну, и мои поздравления по поводу получения таки денежек.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
По вопросам закрытия и открытия проектов.

Проект может быть закрыт заказчиком в любой момент. Это фактически снятие с пуликации. Например отпала необходимость в выполнении этой работы или исполнитель был найден в другом месте. Заказчик закрывает проект, тот пропадает из ленты. После закрытия проект можно открыть обратно, если это нужно.

А вот завершение проекта - это когда оставлен отзыв. При выборе исполнителя заказчик может закрывать проект, а может и не закрывать. Исполнителей может быть несколько, это нормально.

Понятия разные, пока что несколько путано, надо с формулировками работать.
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
О доброжелательности...
не знаю. Я, может по наивности своей, думаю, что так и должно быть. На фрилансе общаюсь мало, в основном, в сообществе по профилю и для новичков. Особой какой-то злости и зависти пока не видела.
За советы всем спасибо. Правда, вы мне очень помогаете, если б не ваши советы, то был бы у меня сейчас отрицательный отзыв и неоплаченная работа.
По этому заказу оплачу комиссию как есть, а на будущее еще один вопрос и отстану. Если цену указывать в тексте, то при выборе исполнителя заказчик сам ее указывает?
Мария Б.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Krymka"):
Если цену указывать в тексте, то при выборе исполнителя заказчик сам ее указывает?

Если вы оставите поле Сумма или Сроки пустыми, то исполнителем вас выбрать не смогут.
Зато в случае, если вы договоритесь с заказчиком на меньшую сумму или вас после обсуждения условий не устроит что-то, то вы сможете просто поменять сумму проекта или вообще удалить заявку. После того, как вас выберут исполнителем - ничего этого сделать нельзя будет.
Мария Б.
655 сообщений
#10 лет назад
Поэтому все и советуют, сперва обсудить с заказчиком все нюансы, обговорить точную стоимость и сроки, а потом уже проставлять в полях сумму и сроки для выбора исполнителем.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("lapka34"):
а потом уже проставлять в полях сумму и сроки для выбора исполнителем.

А вот многие заказчики без этих полей заяку не рассматривают, о чем в задании и пишут.
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
Как интересно... Нашла редактирование цены в заявке. Теперь все понятно. Спасибо
Мария Б.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
о чем в задании и пишут.
Ну если они пишут "оставляйте свои сроки и цены" - это не значит, что их обязательно в поле надо указывать) А так да, видела пару раз, что писали, мол заполняйте поля, исполнителя буду сразу выбирать. Я на такие проекты либо не оставляю заявку, либо пишу условия в тексте, потому как по работе может возникнуть куча вопросов и недопониманий. Зачем оно мне?