Мария Б.
655 сообщений
#10 лет назад
И лучше я останусь без этого проекта, раз заказчик принципиальный, чем схлопочу отрицательный отзыв за то, что меня не устроили его условия работы в процессе обсуждения.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
А вот многие заказчики без этих полей заяку не рассматривают, о чем в задании и пишут.

прям уж без полей не рассматривают - такого не помню ни разу.
обычно пишут "в заявке указывайте цену и сроки".
можно ведь и текстом написать. на крайний случай, если есть вопросы, то диапазон цен указать. если вопросов нет, то можно и в поле сразу написать.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
StoreKeeper, вроде бы и логичное мнение. Но на самом деле дела обстоят иначе. Я во многих проектах сразу вижу поле цены и срока в заявках опытных фрилансеров. Рискуют же осознанно...
Хотя сам перед заключение сделки выясняю все нюансы, независимо от того - на этой бирже, через другие ресурсы или с частными клиентами. Поэтому не знаю, какой должна быть заявка, чтобы вдохновила меня сразу заполнить поля. Ведь потом может оказаться, что заказчик не работает с Вебмани, или рассчитывает по курсу 1/30 в рублях, а в долларах платить не хочет или не может и т.д.
Надежда Д.
8 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("StoreKeeper"):
сразу озвучивать ценник и сроки будет только дилетант.

Не соглашусь с вами. Все зависит от типа работы. Если заказ на создание сайта, то да, нужно многое выяснять. А в моей области все итак, в большинстве случаев, ясно. И цена, практически, для всех одна.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
Извиняюсь за оффтоп
Оффтопик
StoreKeeper, так там же СБР съедает половину, насколько я знаю. Понятно, что на той бирже либо цены надо поднимать в два раза, либо работать себе в ущерб. Я, как они ввели такую муть - сразу ушел.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
А с чего вы считаете что это бред?
Если они сейчас изменили систему - не значит, что так было раньше. А раньше я вам говорю как было, потому что калькулятор СБР, встроенный на сайте писал именно так. Пообщайтесь с теми кто долго там. Ни с того, ни с сего оттуда бы не побежали исполнители.
Если вы не верите - это не значит, что это бред.

Все равно -один раз они облажались, доверия уже к той бирже особо нет. Сделали бы они сразу, как сейчас...
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
заказчики без этих полей заяку не рассматривают, о чем в задании и пишут.

У меня был только один подобный случай. В привате заказчик попросило указать в полях сумму и сроки,
после моих объяснений все вопросы у заказчика отпали.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("StoreKeeper"):
Так вот, я ответственно заявляю, что СБР на фри-лансе.ру всегда была выгодна исполнителям, даже когда мы платили 3% комиссии. Никогда СБР не лезла в карман фрилансеру


а вот это действительно бред, т.к. я лично помню распечатку калькулятора. Кроме комиссии - около 10% тогда было, потом 3% стало вычитались еще и налоги. В итоге около 50% фрилансер получал. Затем с 10% скостили на 3% ( из сообщений поузнавал). Сообщения с начала этого года просто не читал, а отправлял в спам. Поэтому и о том, что уже СБР стал бесплатным не знал. Но, как вы можете отрицать очевидное, что ранее действительно СБР был крайне невыгодным.

Если вы это отрицаете, то вывод один из двух:
1) либо вы просто пытаетесь здесь разрекламировать другую биржу;
2) либо вы просто несете ерунду из-за незнания, следовательно ваш опыт весьма сомнителен.

И еще - фрилансеры не будут уходить с биржи если им кто то не нравится, а других причин нет. Поток произошел не из за политики кого то, а из-за того, что люди стали терять в деньгах. Плачевность сделки СБР была именно в том, что она лезла в карман.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
А вы крайне компетентны...
Рассказывая финансисту с отзывами про налогообложение. Или думаете, что мне не приходила в голову мысль проверить? А что собственно проверять, если калькулятор расписывал затраты заказчика и затраты фрилансера. Так вот, из фрилансера вычитались некие налоги: к примеру НДФЛ,и т.д. Калькулятор показывал сумму к выплате, которая удивительным образом была в два раза меньше, чем сумма заказа. Еще вопросы?

Цитата ("StoreKeeper"):
голова дана не только борщ в нее складывать.

Это уже ни в какие ворота не лезет. Кто-то говорит о злых тролях, а элементарные правила общения не соблюдает. Кстати, вы думаете эта фраза интересная? В качестве мега-специалиста копирайта, коим вы себя позиционируете, я бы не стал пытаться оскорбить фразой со стилистической ошибкой.

Я раньше сомневался между первым и вторым вариантом, но теперь думаю, что тут два в одном - одно голословие, при этом постоянные ссылки на другую биржу, которую вы даже не поленились назвать, скриншоты с нее делать. Причем внаглую врете.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Господа, продолжение перепалки приведет к санкциям. Лучше от этого никому не станет.
Алексей Андреев
576 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
frig, я извиняюсь конечно, за оффтоп, просто человек внаглую врал, неизвестно с какой целью. При этом я лично был свидетелем обратного. Вот и все, на данную тему заканчиваю.

Тема "Я - новичок. Ищу ответы на вопросы"
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Avalanche_6, выясняйте отношения в личке. Здесь это все оффтоп и переход на личности. По хорошему надо бы предупреждений раздать, но в этот раз считайте устные.