Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Джумлам

просто в ряде случаев это быстро, просто и эффективно, а азы админки можно освоить за 3 дня.
не всегда надо понимать код, главное, чтобы бюджетный сайт со стандартным переработанным шаблоном исправно работал
если заказ "не надо ничего особенного, 5-7 страниц и чтобы дешево", то Джумла - нормальный выход.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Miller_time"):
WWWolf, я вам о снегирях, вы мне о шубе.

Вы просто взяли человека на "понт", как говорится. (страшно не люблю это выржание ). Заговорили о 90% кода написано им, а такое бывает только когда писать CMS с нуля.(не берем одностраничные html-сайты). А что, пользоваться готовой системой управления (платной / бесплатной) уже позорно?
Виталий И.
55 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
5-7 страниц и чтобы дешево

По-моему, наоборот - сайт на 5-7 страниц можно и ручками сделать, много время не займёт, зачем качать для этого огромный дистрибутив, вообще, на такой случай, должна быть своя маленькая cms-ка.
Joomla, по моему, удобна только когда нужно сделать какой-нибудь стандартный портал, а так - либо с нуля писать, либо специальные cms ставить.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Miller_time"):
Судя из вышесказанного, вы ограниченный человек


ага. Судя из вышесказанного, вы очень молодой человек. Уж очень быстро вы лепите ярлыки и даете ИСТИННЫЕ ответы.

Цитата ("Miller_time"):
Что конкретно? Синтаксис?


Я привел пример со строками. Хотите, можем углубиться в сравнение двух языков. Но раз вы считаете их одинаковыми, то думаю, мы только зря потратим время. Считайте именно так.

Цитата ("Miller_time"):
Системы, в которых дырок больше чем политиков в Украинском парламенте.


Т.е. в этом виновато только то, что кто-то не начал учить с паскаля? А вы веселый.

Цитата ("Miller_time"):
Вот теперь покажите мне то место, где я сказал "Вот, нельзя учить пхп с нуля, надо именно паскаль, только паскаль и ничего более"?

вот тут вы начали
Цитата ("Miller_time"):
Сначала стоит начинать учить паскаль. Просто паскаль.

а тут продолжили
Цитата ("Miller_time"):
Бейсик нафиг никому не надо.
Цитата ("Miller_time"):
А начинать с С++ - это из разряда "Хочу стать автомехаником ! - Иди разбери ракетный двигатель"


Цитата ("neadekvat"):
Только не дай бог php программисту начинать с изучения ООП - какой он потом будет выдавать код?


Возможно. Я не пишу на ПХП, но человек же предложил перед ПХП начать учить Делфи, чтобы изучить ООП
Виталий И.
55 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Портал на Джумле?) Я бы не рискнул

Ну, может, не портал...
Но должна же от неё быть хоть какая-то польза
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
как лучше что-то учить, то он уже имеет опыт написания хотя бы CMS.

не понимаю как связанны эти два факта. Все, кто не написал свою CMS - вон из темы? или можно просто читать?
Я не веб-разработчик,поэтому втягиваться в спор не буду.
Но. Отвечу на вопрос топикстартера: надо быстро научиться делать простые сайты? видеоуроки Попова - отличное решение.
И когда просят сделать простой сайт, то я не начинаю писать собственную CMS и не делаю сайт рукописным кодом, а подключаю к этому товарища Джумлу
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
А что, пользоваться готовой системой управления (платной / бесплатной) уже позорно?

Нет, не позорно, но как тогда может человек говорить о ем-то если никогда с этим не сталкивался???
Цитата ("shapod"):
Т.е. в этом виновато только то, что кто-то не начал учить с паскаля? А вы веселый.

В этом виновато то, что вы предлагаете начинать сразу со сложного. Надо с начала, а не с паскаля. паскаль - это как один из путей.Цитата ("shapod"):
ага. Судя из вышесказанного, вы очень молодой человек. Уж очень быстро вы лепите ярлыки и даете ИСТИННЫЕ ответы.

Да, молодой.
Цитата ("shapod"):
Возможно. Я не пишу на ПХП, но человек же предложил перед ПХП начать учить Делфи, чтобы изучить ООП

Понимаете, я стороник той идеи, что начинать что-то надо с ручки и бумаги. А не с кучи перекрученного говнокода в IDE или блокноте.


Я заметил такую хорошую особенность. Если человек не пишет "Это чисто мое субъективное мнение", то большинство считает, что он просто навязывает свою правду жизни.
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Вы даже не сказали "по-моему", вы тупо констатировали. Хотя 1-2 страницы назад я лично высказывался, что из-за видеоуроков Попова на форумы приходит очень много коряво наученных программистов, которым другие решения указать очень сложно - они ведь ниибацо чуваки, Попова смотрели!

Во во. Об этом и я говорил.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Хотя 1-2 страницы назад я лично высказывался, что из-за видеоуроков Попова на форумы приходит очень много коряво наученных программистов, которым другие решения указать очень сложно - они ведь ниибацо чуваки, Попова смотрели!

А две программистки-девушки с моей группы только месяц назад узнали что такое браузер. "И чё", как говорится? - Это их проблемы. Причем здесь попов к тому, что кто-то туп..
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
neadekvat, да нет, не все Просто как-то сразу написал и все...
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Забыли ветки реестра, нулевую дорожку, транзисторы и прочую радость компьютеров)

Из этого списка, я только отказался только от полного использования Zend Framework, а остальными технологиями я пользуюсь.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Miller_time"):
В этом виновато то, что вы предлагаете начинать сразу со сложного.

Предлагаете вы начинать неизвестно с чего. Я задал вопросы, почему, но услышал

Я предлагаю начинать с того, на чем человек собирается писать. Смысл учить паскаль и делфи перед ПХП я не вижу.

Цитата ("Miller_time"):
Понимаете, я стороник той идеи, что начинать что-то надо с ручки и бумаги.


Замечательная позиция. Но я не вижу связи с тем, что нужно начинать на паскале.

Объясните, почему нужно начинать с паскаля? Неужели ПХП настолько сложен?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я предлагаю начинать с того, на чем человек собирается писать. Смысл учить паскаль и делфи перед ПХП я не вижу.

Вот именно!
Оффтопик
Урааа, сегодня я на стороне shapod ))))


Пхп один из самых простых языков программирования, научится ему можно быстро и без освоения ненужных паскаля и дельфи.
Если человек хочет делать сайты, пусть делает... Что Вы прицепились, как будто решается судьба избранного, будет он профи или нет...

Оффтопик
Чую эта тема скоро догонит "Секрет"...
Дарья Ф.
60 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
знаете, подталкивать человека писать вручную код в блокноте, как делали все профи с десяток лет назад - это не развитие, а маразм. Впрочем, может Вам и виднее.
Мое мнение - делать реальные сайты с помощью видеоуроков, а потом обрабатывать их напильником и узнавать подробности. Мне, к примеру, проще развиваться сверху-вниз.


Может сверху вниз и проще, но снизу вверх интереснее (я говорю только о создании о сайтов и только о себе )
Ну нравится мне узнавать все досконально. Сначала первая страничка, потом на ней картинка, потом ссылка, различные различные варианты верстки, мета-тэги, фавиконки сайта - я все делала сама, прочитав как это делается. В блокноте (буквально, в блокноте) как раз писать и не надо
Мне кажется, это и есть тот самый подход "от простого к сложному". После того как вы сами это узнаете, вы сможете любой код сделанный при помощи любого конструктора, почистить и оптимизировать. Разве это плохо?
И потом, вопрос стоял "как научиться создавать сайты", а не "как быстро и дешево сляпать сделать свой сайт"...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("darinka77"):
В блокноте (буквально, в блокноте) как раз писать и не надо

Я, к примеру, пишу код (если пишу) в аналоге блокнота, только с подсветкой синтаксиса - NodePad2. Не люблю всякие html/php-редакторы, только мешают. И что, теперь пусть все так делают?

Цитата ("darinka77"):
любого конструктора

Какие это такие конструкторы? ))) Юкоз штоль? - "нинада"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Не путайте редакторы с IDE.

Я о смысле, а н ео терменологии. В nodepad2 есть только подсветка синтаксиса, ничего лишнего.

Цитата ("neadekvat"):
А что, по вашему, NotePad2?

Текстовый редактор.
Дарья Ф.
60 сообщений
#13 лет назад
Как угодно, только не в простом Виндовском блокноте. Главное чтоб проверка синтаксиса была, это точно
Почему я написала "конструкторы" - те, для кого я делала сайт, мне предлагали именно "Конструктор сайтов" - так назывался, и сказали что это типа FrontPage...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("darinka77"):
Почему я написала "конструкторы" - те, для кого я делала сайт, мне предлагали именно "Конструктор сайтов"

Главное - чтоб платили хорошо
Дарья Ф.
60 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Главное - чтоб платили хорошо


Я все сделала бесплатно, зато научилась чему хотела на реальном интересном проекте
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Если вы говорите про подсказки всплывающие типа названий функций, их аргументов и т.д. - то даже это все еще можно назвать редакторами, а подсказки наверняка отключаются в настройках

Такой мега контраргумент: "И чё:?"

Да может в терминологии запутался.. Я имел ввиду дримвиверы и остальные редакторы наподобие. Слишком они тяжелые, слишком много лишнего. Вот и все, что я хотел скзать.))