Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
WWWolf, ну так html-редактор - это и есть текстовой редактор, но с подстветкой синтаксиса.

там еще куча функционала должно быть, начиная от автоподстановки или автозавершения тегов, паттернов, проверки валидации, заливки на ftp, работы с css и вообще всего
сравните notepad++ и дримвью

Цитата ("WWWolf"):
Слишком они тяжелые, слишком много лишнего.

нет там лишнего, нет там тяжелого. есть редакторы и по 600 килобайт (для мака, правда) и функционалом дримвью. и ускоряют работу они сильно
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
для мака, правда

То-то же.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Портировать на win религия авторам не позволяет.
зато есть версия под unix
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Редактор чего нить кодообразуещего - это уже по факту IDE
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
А мне нравится Eclipse
Оффтопик
Плавно переходим к холивару о лучшей IDE
Автор Е.
277 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("_Albina"):
Один мой хороший друг интересуется, где и как можно научиться создавать сайты. Я, хоть и на веблансе работаю, но далека от этого) Если не сложно и не жалко, посоветуйте, пожалуйста, с чего человеку хотя бы начинать (книги, курсы и т.п.) ?
Спасибо.

НУ-с, хотя бы с того, что не стоит делать именно так
- зачем ставить ссылку на англ версию, если сайт пестрит RU+EN
- зачем подписывать все EN надписями, экономим место? не срубим дерево во имя бумаги?
- я поставил точки, ну что за бред, окрыли раздел МЕДИА ЦЕНТР, ниже заголовок STUDIO NEWS = шо за бред, выше находим маааленькими буквами Новости и Пресс-Релизы, ахахахахахах, кто верстал так?
- Full Service Interactive Agency - а это шо такое под лого, бред
Вообще, мало того что сайт весь из флеша, так еще и стилистика хромает, пипец. Хочешь акцентировать внимание на тексте, а мозг пытается переводить надписи. моя оценка 1 из 10.
Решил я зайти по /eng/news.php ссылке - да да, на англ версию, и шо ? УМНИКИ сделали на оборот, теперь дублируются подписи на русском, для амера тоже напряг.. ахахахах......АЦТОЙНАЯ РАБОТА своего же сайта.
Сумчатые заказчики читают в основном на русском. Для кого пижонство? перед молодежью? мдяяяяя Сапожник в кирзовых сапогах.
Виталий И.
55 сообщений
#13 лет назад
По поводу редактора:

сам пользуюсь PHP Expert Editor (для Dreamviewer'а оперативки не хватает).
Но редактор вцелом устраивает - синтаксиз для web - любой подсвечивает
(HTML, CSS, PHP, JS, XML, Ruby и т.д.), там и ftp(правда им не пользуюсь),
мне тоже удобнее когда в отдельном окне, сама прога весит немного,
единственное плохо, что визуального редактора нет.