Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ну что же вы несете такую ахинею. Съездите в Париж и посмотрите на африканцев...


Почему Вы думаете, что африканцы в Париже не счастливы? Вы смотрите на мир Вашими глазами. А африканцы смотрят на мир своими глазами.
И с их точки зрения они вполне довольны жизнью.

На самом деле, в помощи нуждаются не африканцы. Они могут выносить свою жизнь и они с ней справляются. Если бы это было не так, они давно бы уже радикально переменили свою судьбу.
Но что их удерживает от радикальных перемен? - На самом деле в глубине души их всё устраивает.

А вот Вы не можете выносить их якобы страдания. По Вашим ощущениям, их страдания слишком велики.
Так тогда в помощи нуждаетесь Вы сами. Это Вы не выносите их жизнь.

Вы сейчас отстаиваете африканцев не для того, чтобы облегчить их страдания, а для того, чтобы облегчить Ваши страдания от того как Вы воспринимаете их жизнь.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Правильно всё Ольга написала (повторюсь), сначала платят копейки, получают дерьмо, а потом говорят "фрилансеры - слабаки".


Вернёмся в контекст этой темы. Разве эта фраза не яркий образец справедливости?

Заказчик платит копейки. За это получает дерьмо. Это справедливо? Думаю, вполне справедливо.
У заказчика есть глаза, он видит, какой уровень работы он получил? Видит. Если его такой уровень работы устраивает, то заказчик получил дерьмо за копейки. Справедливо.
Если его такой уровень работы не устраивает, то он может что-то предпринять, чтобы получить другой уровень работы. Например, может он искать более опытного мастера, за более высокий бюджет. Если он тем не менее, не повышает бюджет и не продолжает поиски, то остаётся не доволен и думает, что фрилансеры слабаки.

Это его представление и не более того. Этот заказчик думает, что фрилансеры слабаки и испытывает разочарование. Но что он сделал, чтобы получить более удачный результат? Ничего.
И это справедливо.

Заказчик ничего не предпринимает, и остаётся не доволен результатом. Это справедливо? Да.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Сколько должен получать исполнитель и сколько должен платить заказчик:

1. Банковская система (дивиденды):
И так, рассмотрим, у вас имеется 10 к у.е. вы их "ложите" на счет в банке, вам платят %%. Не секрет, сколько Вам заплатят (от 10 до 20%%). Получается, что в месяц вы получаете в районе 100-150 у.е.

2. Розничная торговля (реализатор):
Вау, вас приняли реализатором и вы стоите на точке и толкаете прохожим разные товары, и хозяин Вам плотит %% от продаж (как не странно от 10 - 20%%). Сколько вы заработаете, ну таже математика...

3. А, сколько должен получить за работу фрилансер:
Решаем обратную задачу:
3.1. раскрутка сайта - 50 у.е./мес
3.2. копирайт и рекопирайт - 50 у.е./мес
3.3. дизайнер, верстальщик и кодер - (200 у.е. + 100 у.е. + 200 у.е.) = ~ 42 у.е./мес
-------------------------------
Итого - 142 у.е.

И сколько должен зарабатывать сайт, если 142 у.е. это 10-20%% от общего объема: не сложно подсчитать 1420-710 у.е.

А кто подскажет "идею", что бы сайт в месяц давал 700 баксов? (я думаю, любой тут найдет 1000 у.е. и вложил! А фрилансерам дал бы работу!)...

Сколько должен стоить фрилансер, что бы он не умер с голоду и ему давали работу???
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Получается, что в месяц вы получаете в районе 100-150 у.е.


Ни черта не понял в Вашей арифметике, откуда взялись цифры (ну это как раз понятно - с потолка, принимается), и в чём тезисно общая логика поста?

Но точно знаю, что в нашем городе заработок 150 уе в месяц - верная голодная смерть.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
А кто подскажет "идею", что бы сайт в месяц давал 700 баксов?


Любой сколько-то раскрученный сайт коммерческой фирмы, который продаёт услуги фирмы, приносит 700 баксов в месяц запросто, а порой и 7000$ и 70000$.

Если уж сайт не приносит даже 700 баксов в месяц, например, новых клиентов фирмы на такую сумму, то вообще не вижу смысла владельцу фирмы содержать сайт.
Это просто пустая трата денег тогда.

P.S. 700$ это средненькая зарплата офисного работника в нашем городе. Обороты даже небольшой фирмы из 5 человек должны составлять минимум 10000 $ в месяц. Иначе фирме не выжить.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

Это просто пустая трата денег тогда.


вот и ответ...

да, вы вчитывайтесь, что написано, 150 у.е. это дивиденты со счета в 10 000 у.е. (вот вам и реалии ЭКОНОМИКИ!)
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
вот и ответ...


Сайты коммерческих фирм приносят владельцам намного больше, чем 700$ в месяц. (С оговоркой, конечно, что владелец фирмы умеет обращаться с сайтом, выкладывает актуальную информацию, заказывает соответствующую поддержку, продвижение, а не просто так сделал сайт для галочки.)

Стоимость сайта в 3-4 000 долларов + по 1000 долларов в месяц на поддержку и раскрутку вполне оправдана. При таких вложениях сайт всё равно окупается многократно.

В нашем городе средняя стоимость сайта в студии 2000$.
До 1000$ за сайт считается уже дёшево.

Зарплаты программистов редко где ниже 1000$ в месяц, зарплаты квалифицированных опытных программистов от 1500$.

А Вы говорите 150$ в месяц.

150$ в месяц - это голодная жизнь.
В сравнении познаётся уровень демпинга на веблансере.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):


Сайты коммерческих фирм приносят владельцам намного больше, чем 700$ в месяц. (С оговоркой, конечно, что владелец фирмы умеет обращаться с сайтом, выкладывает актуальную информацию, заказывает соответствующую поддержку, продвижение, а не просто так сделал сайт для галочки.)


логика выше изложенного, что из 1000 у.е. заработанного на сайте 10-20%% должно уйти на оплату услуг, тобишь 200-100 у.е., а средне статистический сайт не может похвастаться такими объемами. Так, что не надо ссылаться на сайт, который и по 70 000 у.е получает за час (типа Майкорсофта или Канадского правительства - это не реально)...

Пробуйте вникать в сущность написанного... И я понимаю, что на 150 у.е. не проживешь, но сейчас не речь о прожиточном минимуме!

п.с.
У Вас довольно симпатишные сайты в портфолио, так вот, я не уверен, что хоть один из них - может подтвердить Ваши слова!!!
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
логика выше изложенного, что из 1000 у.е. заработанного на сайте 10-20%% должно уйти на оплату услуг, тобишь 200-100 у.е., а средне статистический сайт не может похвастаться такими объемами.


Так я же пишу, что среднестатистический сайт коммерческой фирмы приносит намного больше чем 1000$ в месяц (при условии, что сайтом грамотно пользуются и занимаются специалисты).

Только Вы путаете причину и следствие.

Сначала владелец сайта вкладывает в него ежемесячно от 200$, а как результат этих вложений сайт приносит прибыль.
Чем больше владелец вкладывает в сайт, тем больше и прибыль.

А никак не наоборот, нет такого, что сайт начинает приносить прибыль, а тогда владелец решает начать платить по 200$ за поддержку.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Ну, вот - фрилансер умнее заказчика - тогда чего вы разрабатываете, а не "держите" сайты которые дают по 7 000 у.е. в месяц...



п.с.
мое мнение, вы больше флудер, чем конструктивно - говорящий (извините) вырвалось
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
У Вас довольно симпатишные сайты в портфолио, так вот, я не уверен, что хоть один из них - может подтвердить Ваши слова!!!


К сожалению, не все заказчики понимают, что сайт может и должен приносить доход.
Многие изначально не верят, что с сайта могут прийти реальные клиенты, а делают сайт только потому, что он у всех есть, и на визитках надо адрес сайта писать.
При таком подходе, заказчик стремится заказать сайт подешевле, отказывается от поддержки и раскрутки, годами не обновляет информацию, например, на сайте висят тестовые новости, как их разместил разработчик года 3 назад при создании сайта.
Таких заказчиков много.

Также есть заказчики, которые втайне надеются получить с сайта прибыль, но не разбираются, что к чему и поэтому не готовы много вкладывать в сайт.
Мы мол, просто попробуем. Вложим в продвижение 100$ в месяц, если получится прибыль, вложим больше.
И закономерно, при таком подходе сайт не приносит ожидаемой высокой прибыли.
Такие заказчики разочаровываются в Интернет.

До сих пор, такие явления к сожалению есть. Несмотря на стабильный рост оборотов в Интернет, и стабильном спаде других способов рекламы, наружки, телевидения и газет,
многие заказчики делаю сайт просто для галочки и не заботятся о его эффективности.

Но есть и другие заказчики, которые пользуются сайтом по полной.
Они оценили возможности сайтов в полной мере. И они получают с сайта десятки тысяч долларов в месяц.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Ну, вот - фрилансер умнее заказчика - тогда чего вы разрабатываете, а не "держите" сайты которые дают по 7 000 у.е. в месяц...


Сайты дают 7000 у е в месяц доход заказчику, а не разработчику, в этом всё дело.
Но, как я писал ранее, чтобы сайт давал доход, сначала нужно хорошо вложиться.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
п.с.
мое мнение, вы больше флудер, чем конструктивно - говорящий (извините) вырвалось


Вообще, тут форум. Большинство форумчан можно смело обвинить во флуде.
Для этого и создан форум. Все треплются о том о сём.

Если У вас есть ко мне конструктивные предложения, например, по разработке сайтов, то Вы можете ко мне обратиться и мы будем общаться в деловом, конструктивном режиме.
Пока я от Вас не видел конструктивных предложений.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Ну, вот - фрилансер умнее заказчика - тогда чего вы разрабатываете, а не "держите" сайты которые дают по 7 000 у.е. в месяц...


Если Вы хотите, чтобы сайт начал приносить Вам прибыль, для этого нужно что-то делать.
Одного только факта создания сайта не достаточно.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
У меня нет слов - тут все ясно, Вам не интересно - "что" и "как" думает заказчик, все реалистические просчеты и модели Вам не интересны... Мне даже нечего Вам больше сказать, ибо любой бизнес отдающий больше чем зарабатывающий это НОНСЕНС!!!

Я попробовал показать, почему заказчик считает, что работа стоит именно столько, а не столько...

Когда в моделе заказчик должен из 1000 отдать 900 и оставить себе 100, а не наоборот, то кто будет так работать? Получается, что если мне надо работнику заплатить 1 у.е. то я должен на этом зарабатывать 10 у.е.! А если работник зарабатывает 9 у.е., а я 1 у.е., то кто тут Заказчик??????????? :idea:

п.с.
получается, что это я продаю Ваш товар
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Может, но не получает! (как правило)


Причина того, что заказчик не получает доход именно в том, что закачзик ничего для этого не делает.
Чтобы получать доход, сначала нужно вложиться.
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Может, но не получает! (как правило)

п.с.
прочтите с чего началось все: "Чем вы руководствуетесь, назначая заниженные цены за работу?", \ написал - Вы на флудили!!!
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):
Может, но не получает! (как правило)


Причина того, что заказчик не получает доход именно в том, что закачзик ничего для этого не делает.
Чтобы получать доход, сначала нужно вложиться.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("e-werewolf"):

Когда в моделе заказчик должен из 1000 отдать 900 и оставить себе 100, а не наоборот, то кто будет так работать? Получается, что если мне надо работнику заплатить 1 у.е. то я должен на этом зарабатывать 10 у.е.! А если работник зарабатывает 9 у.е., а я 1 у.е., то кто тут Заказчик???????????


прикольный ход мыслей такой....
Оффтопик
я все никак не могла понять, почему же бюро переводов забирают себе 70% от стоимости заказа, даже если при этом не делают никаких телодвижений аля вычитка, проверка, договора и бла-бла...
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
Заказчик, риски просчитывает. А Вы обязываете заказчика работать, что бы он вложив 10 000 вкалывал больше и больше, потому как Интернет - это продажа воздуха, а воздух больше всего требует подкрепления финансами