Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Летальный исход от рюмки коньяка? хм... По-моему в городском воздухе токсинов гораздо больше.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("kirilev"):
Кстати о лечении алкоголем.
когда просто пришел продрогший или под дождь попал.. тогда полезно коньъячку.

Так это не лечение, это профилактика. Снимается стресс - повышается иммунитет. Не от мокрых же ног заболевают.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Так это не лечение, это профилактика
щас поумничию... превентивное лечение енто))))) воть
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
а Вы в курсе, что иногда при обширных инфекциях внутривенно спирт капают?

Честно, в первые слышу

Цитата ("morozova_zh"):
когда просто пришел продрогший или под дождь попал.. тогда полезно коньъячку

Ну это да ).. лично мне больше нравилось (когда употреблял) водки (немироф медовая с перцем) тяпнуть, грамм 100-200
Зk Wb
5 сообщений
#14 лет назад
Кстати про таблетки и новости - они как ни странно лежат в одной плоскости

Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Летальный исход от рюмки коньяка? хм... По-моему в городском воздухе токсинов гораздо больше.

Речь шла не о рюмке коньяка, а о спиртном в целом. На счет городского воздуха - это да.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
лично мне больше нравилось (когда употреблял) водки (немироф медовая с перцем) тяпнуть, грамм 100-200

Точно! Мне такой однажды начинающуюся простуду вылечили. Причём, понадобилось намного меньше 200 граммов.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Честно, в первые слышу
капют спирт с глюкозой.. но это очень редко... потому как процедура серьезная.. да и медицина шагнула вперед. ну вообще в медицине есть такая манипуляция.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
капют спирт с глюкозой..

У нас мешают спирт с глюкозой, добавляют воду, и употребляют ).. помню пил однажды такую муть, и скажу - оно очень даже не плохо ) Лучше раз в сто, чем дешёвая водка _)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
У нас мешают спирт с глюкозой, добавляют воду, и употребляют ).. помню пил однажды такую муть, и скажу - оно очень даже не плохо ) Лучше раз в сто, чем дешёвая водка _)
прикольно))))) насмешили... спирт глюкаозка и водичка.. витаминку С еще б добавили - пользительный коктейль был бы.. мы на практике мальчишкам которые перевеселились намедни ставили глюкозку с витаминчиком С. 20 минут и студент в полной боевой готовности)))) синдром абстиненции на раз снимает. а если сразу итаминку добавить, то наверное предотвратит
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Была как-то у меня температура 38, а на следующий день или зачёт или контрольная. Какой-то добрый человек посоветовал мне нагреть винца красного, немного перчику туда и.... меня вырубило на пол дня. Проснулась и оп-ля! простуды, как ни бывало.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Что-то у меня от фразы "спирт в вену" аж руки заболели ыыы
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Все эти «животные» гриппы — во-первых прекрасная страшилка и новостной материал для желтой прессы, а во-вторых (или во-первых?) —
представьте себе какое масштабы Мировой Антигриппозной Акции, и сколько вкусных денег можно под эту лавочку умыкнуть. Короче, не верю я в эти гриппы.
Потому что ни один из моих знакомых никогда не болел свиным гриппом. И ни один из их знакомых тоже не болел. И знакомые их знакомых ... и так далее.
Так что в следующем году грипп будет, скорей всего кроличьим, овечьим, или козьим.
Интересно только, чего там они дальше выдумают, когда список домашних животных закончится.
Цитата ("Pixorama"):
Глупость. Дальше наверное расскажите, что именно по этой причине в ряде религий запрещено есть свинину?

А вот и не совсем глупость. Грипп, как и любой другой вирус, человек подхватил именно от домашних животных.
Цитата ("MMM_Corp"):
давайте лучше подумаем, кто болеет есть ли регулярно луч, чеснок? курит, пёт?...

Например я, лук-чеснок ем время от времени, в зависимости от основного блюда. Не кушать же оладьи с чесноком. А вот борщ там, или холодец — самое оно.
Курю — как паровоз. Выпиваю — скорее нет, чем да, просто как по мне — все спиртные напитки очень невкусные.
При этом, последний раз я болел в возрасте четырех лет. Ветрянкой, кажется. За все остальные 22 года моей жизни я ни разу даже не простудился,
не говоря уже о том, чтобы заразиться гриппом от какой-то там свиньи или, извините за выражение, курицы.
Так что это кому как повезло со здоровьем и иммунитетом.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Все эти «животные» гриппы — во-первых прекрасная страшилка и новостной материал для желтой прессы, а во-вторых (или во-первых?) —
представьте себе какое масштабы Мировой Антигриппозной Акции, и сколько вкусных денег можно под эту лавочку умыкнуть. Короче, не верю я в эти гриппы.
Потому что ни один из моих знакомых никогда не болел свиным гриппом. И ни один из их знакомых тоже не болел. И знакомые их знакомых ... и так далее.

Я где-то выше приводил ссылку на пост одного врача про свиной грипп и грипп вообще. Очень рекомендую - весьма познавательное и полезное чтиво, особенно на фоне нынешней истерии.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Вспомните Булгакова Роковые яйца. один в один и сэтим гриппом..
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
когда список домашних животных закончится.
есть насекомые... список длиииинный. а потом вернется куриный крипп. и по спирале.

"внимание, куриный грипп вернулся еще более страшный".... Цитата ("epavlovich"):
Потому что ни один из моих знакомых никогда не болел свиным гриппом. И ни один из их знакомых тоже не болел. И знакомые их знакомых ... и так далее.
именно, мистическая зараза, которая косит наповал, а где трупы, где зараженные местности, где ввели строгий карантин.
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Жителей Львова обязали носить марлевые повязки


как-то ужасно все это читать...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
Жителей Львова обязали носить марлевые повязки

как-то ужасно все это читать...

Ну, а что... нормально. Между прочим, китайцы в своё время остановили атипичную пневмонию именно такими методами: поголовное ношение повязок, строжайший карантин, тщательное обследованиие всех прибывающих и убывающих...
Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Ребята! Какая ... эпидемия? Вы задумайтесь сколько в последнее время умирает молодых и зрелых людей от остановки сердца. И это далеко не наркоманы и алкаши.
Татьяна Романюк
55 сообщений
#14 лет назад
На самом деле считаю, что это всё искуственно созданный вирус, искуственная паника. Просто вакцину уже изобрели, а покупать её некому, вот и решили поднять спрос на неё, совсем не исключено, что вирус для проверки его действенности добавили в воду или распространили через еду... В общем, кому что, а политикам денег не хватает, все ж на выборы потратились вон как, по 2 миллиона отдали за участие в гонках...