Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
По идее свининка должна подешеветь. У всего есть плюсы.

Это вряд ли. Нигде не видел связи гриппа и свинины, к сожалению. Надо, пожалуй, запустить.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
По идее свининка должна подешеветь. У всего есть плюсы.

Я позавчера пакупал мясо, свиное (лопатка где, без костей) 38 гривен .. вкусняшка ням ням )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Кстати, а вот торговцам - тема. Можно наоборот, задирать цены на свинину, если указывать, что она "проверена на отсутствие свиного гриппа".
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кстати, а вот торговцам - тема. Можно наоборот, задирать цены на свинину, если указывать, что она "проверена на отсутствие свиного гриппа".

Я бы таких торговцев лично душил бы голыми руками
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("voron_76"):
Кстати, а вот торговцам - тема. Можно наоборот, задирать цены на свинину, если указывать, что она "проверена на отсутствие свиного гриппа".

Я бы таких торговцев лично душил бы голыми руками

Ну, а что... рынок. Не хочешь - иди к другому торговцу - у которого свинина "не проверенная"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
у которого свинина "не проверенная"

Грипп передается воздушно-капельным путем и свинина,особенно прошедшая термообработку в духовке не является источником заболеваний)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ну, а что... рынок. Не хочешь - иди к другому торговцу - у которого свинина "не проверенная"

У моей бабушки 3 свиньи ).. Я им говорю, не выгодно столько мяса выращивать, не употребляем мы его столько, чтобы 3 поросят ростить ))... В деревне проблема - считают там плохо ).

Ппц.. смотрел интер, полит.баталии гг.. ужс )..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
у которого свинина "не проверенная"

Грипп передается воздушно-капельным путем и свинина,особенно прошедшая термообработку в духовке не является источником заболеваний)

Это мы с Вами знаем, что не передаётся. А половина людей - не знает. А половина из тех, кто знает, купит "на всякий случай". Жрут же люди всякие препараты с недоказанной эффективностью а то и вовсе плацебо. Немалые деньги за них платят...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Тема идиотская до крайности. ну по крайней мере не вся, а то, во что она превратилась. Горе от ума.

Идиотская не тема, идиотская природа людей, которые ведутся на всё это. 15 лет назад ходили в школу, в которой болело более 2/3 школьников. В классах сидело в среднем по 7-8 учеников (12 было максимум). И так было по всему городу. И никто не умер из детей. Никто! А если мрут, то только здоровенные детины, от того что набухаются как идиоты и прутся куда-то, получая воспаление легких. Отравились печенюшкой, однако.

Есть такое понятие: самовнушение. Вот от него и дохнут.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Вчера с воздуха чем то кропили над городом, вонь стояла где-то 2 часа, что это было не знаю, это было в 4 часа ночи

СМИ опровергают "слухи" об этом. Но вот нашел интересный ролик, сделанный в штатах. Наводит на размышления.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Я тему создал чтобы предупредить людей, пока это не коснётся вас не станете ничего делать, тема превращается в непонятно что, я этого не хотел, не буду тыкать пальцем, но негатив в теме прекращайте, мы живи, занимаемся профилактикой чего и вам желаю, если есть общий враг то нужно с ним бороться доступными методами (лично я никаких таблеток и т.д. не пю, и пить не буду и прекрасно себя чувствую), но ваш пофигизм (опять таки не буду тыкать) меня удивляет, можно подумать что свинячий грипп такая уже себе ерунда, неужели так трудно понять, что не пиар мне нужен, я вас предупредил, что здесь творится что то странное, и к вам браться словяне не так уже и далеко, это не просто локальная проблема, я сделал свое дело - предупредил, дальше у меня нет желания информировать вас из самого Тернополя, во всяком случаи не публично, смотрите телек и т.д. это ваш выбор.

Всем спасибо.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
MMM_Corp, я специально взял "слухи" в ковычки, потому что уверен в правоте Ваших слов.
На самом деле, тема полезная. Нет ничего лучше живого общения! А по телевизору только одна ложь.
Жаль, что некоторые люди здесь превратили такую нужную тему в балаган.
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Минуту назад зашел на одесский форум forum.od.ua
там на всех страницах красными жирными буквами:
Цитата:
Важная информация
Украина вошла в эпидемию гриппа, так называемого калифорнийского гриппа А/Н1N1

Сегодня, 30 октября, Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из 30 умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

30 октября Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1).
Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы.

Призываем максимально придерживаться рекомендаций по профилактике острых респираторных инфекций и своевременно обращаться к врачам.

это было последней каплей! я в панике!
лучше буду сидеть дома верстать за копейки, чем подвергать себя смертельной опасности!
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Если в стране будут проходить выборы, таким образом можно сорвать явку избирателей и объявить итоги выборов недействительными.
Распылить можно что угодно и где угодно.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Фиг его знает, что у вас там в Украине с выборами, но сегодня был у нас в аптеке - все фармацевты в масках. Вчера днём такого ещё не было.

На вопрос "Чё за фигня" ответили, что 10 заболевших гриппом в городе, предположительно свиным.. фак
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
да-да! это последний шанс Ющенко остаться у власти... без агентов ЦРУ тут не обошлось...

ющ менее всего выглядит подозрительным в этой ситуации.
есть две более одиозные личности в нашей власти, для которых эта эпидемия крепкий рычаг управления.
в любом случае людьми сейчас очень легко манипулировать.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Почему Тернополь?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Может быть с чернобылем как-то проводится ассоциация?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Может быть с чернобылем как-то проводится ассоциация?
Красивая мысль. Да и в Киеве - слишком показно. В Донецке... их даже эбола не доканает уже.
А Тернополь - самое то. И не столица, и крупный важный город.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
При чем тут чернобыль?