Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, ваши оскорбления не делают вам чести. если вы знаете, что за осложнение вакцинации такое:"эпилептический очаг", просвятите и меня, темную. выделываться производить впечатление - ваша прерогатива. я лишь говорю то, что знаю. знаю я немного. это же вам скажет любой умный человек. тот, кто говорит, что знает много, врет. в 100% случаев.
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Не поленилась и нашла кое-что. Здесь оч. интересная информация о вакцинации (АКДС) и ее влиянии на уровень детской смертности и осложнений. Но врядли вы захотите читать, поэтому процитирую чтобы вам было легче воспринимать окружающую действительность Цитата:
2. СВМС и компенсация за вред, нанесённый прививками

Для того, чтобы защитить производителей вакцин и работников здравоохранения, конгресс США в 1986 году принял Национальный закон о вреде, нанесённом детскими прививками.

Поправки к закону создали в 1988 году Федеральную программу компенсации за вред, нанесённый прививками (NVICP) . В ответ на принятие закона Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) и Центр контроля заболеваний в июле 1990 года запустили в действие Систему сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) .

Риджвей проанализировал 786 оспоренных исков, поданных с начала действия программы компенсаций в 1988 году до июля 1996 года. Из 786 исков 107 (13.6%) были связаны с побочными эффектами на вакцину DPT (АКДС — прим. перев.), которые привели к ранней смерти, и в 73 из них (68.5%) из них была присуждена компенсация. В 50 из этих 73 исков данные вскрытия были интерпретированны как СВМС, в 9-ти случаях имелись "неспецифические находки", в 4-х был "другой специфический диагноз", в 3-х была пневмония, в 1 — энцефалит, и в 6-ти случаях вскрытие не прозводилось.

Очевидно, что Претензионный суд США убедили в том, что смерти имели отношение к вакцинации и были неверно классифицированы как СВМС.

...Эпидемиологические исследования на тему связи СВМС (синдром внезапной младенческой смерти) и прививок не опрвергли того, что небольшое количество поствакцинальных младенческих смертей в населении в целом было классифицировано как небъяснимые, несмотря на то, что у умерших младенцев перед смертью наблюдались либо побочные эффекты вакцинации, либо серьёзные и потенциально смертельные патологические изменения, описанные в сообщениях в VAERS. Такие признаки, симптомы и находки при вскрытии нельзя считать событиями, предшествующими небъяснимым смертям, наступающим случайно в поствакцинационном периоде.

Этот обзор и предыдущий анализ летальных исходов, сообщённых в VAERS , поддерживают рекомендации Калокериноса и Клеметсона откладывать вакцинацию недоношеных и больных младенцев и давать дополнительно витамин C за несколько дней, в день вакцинации и несколько дней после вакцинации, для того, чтобы снизить количество неблагоприятных исходов и снизить младенческую смертность.


Наверное эти выдержки для вас слишком запутаны, но думаю, как врача-неонатолога они для вас будут интересны, если не поленитесь почитать всю работу, зайдя на ссылку. А пока вы будете читать я поищу информацию об эпилептическом очаге.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, ну наконец-то! вы не поленились найти выдержку от знкаменитого Котока! я о нем упоминала еще в начале темы где-то... а теперь внимааательно изучите ссылки, которые появляются при введении в поиск любого связанного с вакцинацией слова. вас не смущает, что 90% этих выдержек из Котока? и то, что ВСЕ сайты, которые говорят о негативных последствиях вакцинации - это сплошь сайты с его статьями или со ссылками на его сайты. я даже не буду утруждать себя опровержением всех заблуждений или откровенного вранья, которое выдает коток. уж поверьте, их там миллион. скажу лишь, что я не ВЕРЮ челорвеку, который боится сказать, в какой стране он проживает(вы нигде не найдете об этом информации), который ЛЕЧИТ, в том числе ДЕТЕЙ, по интернету, причем гомеопатией(то есть методами, которые ВОЗ недавно официально объявила вредными и неэффективными), который не имеет права лечить вообще и работал исключительно пат. патанатомом.
упомяну лишь "Систему сообщений о побочных эффектах вакцин" рассказать вам, как она работает? звоните вы или любой другой человек по указанному телефону. и говорите: у меня после прививки на левом полужопце появилась блямба. вам отвечают: спасибо за информацию. мы обязательно внесем это в перечень последствий вакцинации. и действительно, дальше эта организация выпускает отчеты. проверять информацию она не обязана. она лишь принимает звонки. вы считаете это достоверным методом исследования? это вообще не исследование.
если вы обратитесь ко мне в личку, я вас приглашу в группу на сайте "одноклассники" и вы узнаете много интересного про д-ра Котока и его идеи.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("bezlepkina"):
Цитата ("K_leo"):
Taniya, сообщения типа вашего и подогревают волну отказов от вакцинации. земля слухами полнится. умер ребенок ПОСЛе прививки. вы где-нибудь видели сообщение, что ВСЛЕДСТВИЕ вакцинации? причем обоснованное, с посмертным диагнозом и доводами? нет. таких сообщений не было. практически всё, что вы найдете в инете по запросу о прививках - ярая антипрививочная агитация. она явно кем-то оооочень хорошо проплачена. а уж народ наш любит громкие и страшные случаи . мусолят-мусолят, все свои версии выдвигают, предположения строят, а главное - ищут виноватых.
поэтому отказа отвакцинации начался не из-за смерти ребенка, а из-за того, что кто-то эту смерть ловко использовал в своих целях, обыграв, пересказав и переврав на свой лад.


В 2 семьях, с которыми мы близко общаемся, признанные врачами ПВО (пост-вакцинальные осложнения). Да, дети не умерли. НО девочка никогда не ьбудет говорить, в 5 лет ходит исключительно в памперс и не способна к социализации. ВО втором случае - эпилептический очаг.
В нашей стране прививки - это лотерея. Совершенно очевидно, что Вы недостаточно "в теме", без обид.

уж не знаю, с чего вы взяли, что я -"недостаточно в теме"... смею вас уверить, я гораздо больше "в теме", чем вы. у меня есть основания это утверждать.

вся жизнь - лотерея... глупо утверждать обратное. но, если уж вы так громко можете заявлять, что это случаи ПВО (которые, кстати, тоже случаются, это никто не отрицает), то давайте и про диагнозы поговорим. есть смысл обсуждать ПВО только в том случае, если знать конкретно ситуацию: в каком состоянии был ребенок во время прививки? какая прививка? как перенес? и КАКОЙ ДИАГНОЗ сейчас стоит у ребенка?
эпилептический очаг - я даже не знаю, ЧТО это такое.(как , думаю, и другие врачи). эпилепсия? но ее нет в перечне ПВО ни одной вакцины. к возникновению эпилепсии имеются предпосылки(и без вакцинкации). ребенок никогда не будет говорить? в чем ПРИЧИНА отсутствия речи или отсавания в развитии, если вы об этом? каждый случай нужно разбирать отдельно. а бабушкам, мамам, соседкам и прочим лучше поменьше доверяйте в таких вопросах. объективности от них ждать не приходится. их можно понять, но согласиться с желанием найти виноватого (которое возникает у большинства людей, у которых случилась такая беда как болезнь ребенка) я не могу.


Не поняла о доверии бабушкам...Какие бабушки? Думаю, конструктивный диалог тут все равно не возможен,так как Вы много обо мне знаете, судя по всему, и о моей компетенции в том числе , потому удалюсь из него. В данном вопросе мы не найдем общего знаменателя, как я поняла. Да и тема не об этом.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Пытаться доказать кому-то что-то на форуме - это все равно,что пытаться войти в закрытую дверь.
У каждого своя правда поэтому не надрывайтесь,особенно особи женского пола доказывая свою правоту.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, вот именно, я о вас практически ничего не знаю. точно так же, как и вы обо мне. поэтому не надо судить поверхностно. я лишь пыталась до вас донести мысль, что свои слова нужно уметь аргументировать. только так получается действительно конструктивный диалог. если вы сказали:"А", то говорите и :"Б". сказали:"ПВО", так почему бы не сказать: "да это ПВО такое-то, потому что...".
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
особи женского пола

Ну что ж... гораздо лучше, чем "бабы"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Даже если "бабы",несмотря на сарказм - это все равно любя)
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Некоторые медики считают, что прививки (от дифтерии, столбняка и коклюша), которые обычно делаются новорожденным и маленьким детям, могут вызывать конвульсии. Доказательства этому, однако, неубедительны, и судороги, следующие за прививками, случаются редко. Известно, что высокая температура - обычный побочный эффект при вакцинации - у некоторых детей может вызвать судороги. Поэтому до вакцинации родители должны обсудить свои опасения с педиатром, особенно если в анамнезе - плохая реакция на прививки.


А вот и об эпелептическом очаге, Евгения, здесь все просто Цитата:
Что же происходит при эпилепсии и почему развивается эпилептический пароксизм? Дело в том, что, как уже было сказано, эпилепсия является следствием повышенной активности нервных клеток. При этом в них возникают разряды, подобно "короткому замыканию в электросети". При эпилепсии всегда формируется очаг повышенной нейрональной активности - именно в нервных клетках этого очага и возникают подобные разряды.

Вокруг этого очага имеется "зона сдерживания", которую можно сравнить с изолирующей оболочкой электрических проводов. Именно нервные клетки по периферии очага и сдерживают распространение разрядов по коре головного мозга. Но существует предел сдерживания, и если сила разряда превышает его, то происходит "прорыв" и распространение этого разряда.


Но если вдруг что-то не понятно, то вот еще такая трактовка Цитата:
Совокупность "эпилептических" нейронов образует эпилептический очаг, генерирующий гиперсинхронный разряд.
Эпилептическая активность начинается в эпилептическом очаге и затем в той или иной степени генерализуется. А. Гасто (1975) эпилептический очаг рассматривает как "...группу нейронов, вовлеченных в фокальный эпилептический разряд".


А здесь ответ на ваш вопрос "Почему ребенок не говорит?" Цитата:
Эпилепсия детского и подросткового возраста имеет некоторые характерные особенности. К ним можно отнести полиморфизм и возрастную трансформацию приступов, большое число фармакорезистентных форм, высокий удельный вес абсансов, частоту абортивных форм, наличие синдромов, не встречающихся у взрослых (синдромы Веста, Леннокса-Гасто), нередкое развитие послеприступных симптомов очагового поражения мозга, быстрое развитие умственной отсталости при частых приступах.


Евгения, если вам вдруг что-то будет непонятно, как врачу-неонатологу, в конце концов вы же не можете знать обо всех заболеваниях которыми могут болеть дети, пишите не стесняйтесь, я для вас еще поищу информацию
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Когда я выбирала врача у которого планировала рожать, меня не интересовало, на какой улице моего города он живет, поэтому ваши попытки съехать с темы, обвиняя г-на Коток в том, что он не дал вам информации о своем месте жительства, по меньшей мере, из уст врача-неонатолога звучат глупо и по-дилетантски несерьезно. В процессе написания этой работы было задействовано масса литературы, ознакомиться с которой вы можете в самом конце странички. В отличии от вас человек действительно провел научное исследование и на каждый аргумент имеет соответсвующую ссылку. Впрочем, нам домохозяйкам, незачем засорять голову этими трудами, лучше анекдоты потравим об умерших, не так ли?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, отлично, читать вы умеете. жаль, вы не умеете ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ то, что читаете. здесь нет ни слова о вакцинации. а я говорила об эпилептическом очаге лишь в привязке к вакцинации. я не утверждала, например, что эпилепсии не существует. так давайте, просвящайте меня дальше: КАК ВАКЦИНАЦИЯ связана с развитием эпилепсии? объясните причинно-следственную связь.
вы не можете понять одного: мне сложно рассуждать с вашей позиции, потому что у нас с вами разное восприятие, разное образование и разный опыт. это не в укор сказано, а просто как констатация факта. я не знаю, кто вы по образованию. предположим, что бухгалтер. вот теперь представьте, что я вам, бухгалтеру, буду доказывать, что лучше понимаю в "дебЯтах-кредитах". а на вашу фразу, что вы не знаете, что такое "дебЯты-кредиты" , я вам скажу: ну вот , вы - не фига не знаете, потому что не понимаете элементарных вещей.)))
мы с вами разговариваем на разных языках. просто я понимаю механизм действия вакцин, а вы- нет. поэтому для вас эпилепсия, эпилептический припадок, очаг и вакцинация- это все где-то в одном месте, потому что "в организме".... как у нас так один студент ответил, когда у него спросили, где гемоглобин находится. он так и ответил: "в организме"... не надо валить все в кучу. тем более, там где вы ничего не понимаете. это вы привели пример ПВО? нет. не вы. так чего ж вы с пеной у рта мне доказываете, что я в ПВО ничего не понимаю. вы -то понимаете , уж явно, не больше меня. или больше? тогда жду продолжения лекции.
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Уже и в Днепропетровске она.. у всех каникулы весенние продлили на 3 недели.. ну в масках у нас пока не ходят...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, вы умеете оценивать объективность научного исследования? ГДЕ ТУТ ХОТЬ ПАРУ ПРИЗНАКОВ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИ???? ТУТ ИХ НЕТ. как и во всех утверждениях Котока. я вот уже полтора года читаю все эти бредни котока, потому как в Однокласниках развернулась просто война с этим антипрививочным движением. и мне уже просто надоело объяснять, сколько у него ляпов и бреда.
я вам говорю вполне серьезно и дружелюбно: если вам нужна информация, а не повод со мной поспорить, обратитесь в личку, я приглашу вас в группу, где миллион ссылок на настоящие исследования и реальные данные.
вам просто кажутся утверждения Котока правдоподобными, потому что он умеет красиво врать. но любой медик , прочитав его труды, видит в них стооолько несоответствий! он порой просто сам не понимает , о чем пишет.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, вот только несколько ссылок. стоит почитать, чтоб составить мнение о Котоке и "его команде".а кроме них, антипрививочное движение, практически больше никто и не поддерживает.(что тоже заставляет задуматься)





Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
У нас как-то объявили, что в связи с выбросом радиации на атомной электростанции необходимо провести профилактику и выпить одну-две таблетки йода. Эх, сколько дураков померло, которые выпили по половине бутылька настойки йода.
Не прививки плохие, люди больные, на голову.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
сколько дураков померло, которые выпили по половине бутылька настойки йода.

:o :o :o ужас
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Я очень рада, что моему ребенку не довелось попасть в руки врача-неонатолога с вашим уровнем компетенции. Спасибо за внимание, оставайтесь при своем мнении, спорить не буду, вам с вашей колокольни наверное виднее.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
У нас как-то объявили, что в связи с выбросом радиации на атомной электростанции необходимо провести профилактику и выпить одну-две таблетки йода. Эх, сколько дураков померло, которые выпили по половине бутылька настойки йода.

Браво! Естественный отбор в действии. Хороший пример того, что бывает с людьми, которые не пытаются хоть сколько-то критически подойти к получаемой информации. Интересно, сколько народу помрёт в ходе этой вот эпидемии из-за такого же идиотизма? И ведь что самое грустное - их тоже припишут к жертвам страшного "свиного гриппа". Что даст лишний повод идиотам выжившим постонать о страшной эпидемии, запущенной масонамиевреямиполитикамитранснациональными корпорациями... да кем-то запущенной, в общем.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
По идее свининка должна подешеветь. У всего есть плюсы.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Тема идиотская до крайности. ну по крайней мере не вся, а то, во что она превратилась. Горе от ума.