Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Тогда давайте поспорим еще что лучше, котлета или винегрет?

Котлета

olga_pier, гуглите по такому запросу "Mr. Freeman". На youtube 100% есть.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
http://mf0.me/
смотреть снизу вверх =)

спасибо)
и shapod спасибо)))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
Цитата (shapod):
Тогда давайте поспорим еще что лучше, котлета или винегрет?

Котлета

но ведь из одной котлеты вы не получите всех необходимых веществ! Вам придется употреблять винигрет.


Цитата ("neadekvat"):
http://mf0.me/

о, задали работенку )))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вам придется употреблять винигрет.

котлета все равно лучше
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
http://mf0.me/
смотреть снизу вверх =)

Спасибо, что предупредили.
Че-то мало что понимаю пока)))
Пошла изучать
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
котлета все равно лучше

но это чистый субъективизм! Мы так не договаривались! Вы становитесь рабом котлеты и влияете на приверженность общества котлете!
веганы не согласятся ни под каким предлогом.
Я например, не шибко жалую ни котлеты, ни винигрет - токмо натуральное мясо и другого вида салаты
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
но это чистый субъективизм!

Да, но котлета от этого хуже не стала! Для меня она все равно лучше венигрета!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
О том, может ли пошлость являться составной частью красоты.
Вы подчеркиваете, что это противоположные сущности.
Может ли черное быть частью белого, не испортив при этом белое?
Собственно, это и есть обсуждаемая тема.

вообще, неправильно. Это уже мое субъективное видение темы.
Изначально тема была может ли пошлость быть составной частью медиа - оправданно ли это эффективностью рекламы?
Если эффективность подтверждается - значит ли это, что стоит пихать пошлость в угоду эффективности продвижения и в ущерб красоте результата? Ведь реклама тоже может быть очень красивой.
Если не подтверждается - то почему пошлость все-таки пихают в массы?
Мнения было высказано три: 1) черное пачкает белое, и нечего ему делать в белом, 2) если после добавки черного, белое вставляет сильней - можно; 3) да так ли уж черно это черное и что есть черное, а что белое?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):
токмо натуральное мясо


:o вас кормили котлетами из ненатурального мяса?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
вас кормили котлетами из ненатурального мяса?

Ликбез: в кулинарии и ресторанном бизнесе "натуральное мясо" - неперекрученное мясо, мясо цельным куском
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Да, но котлета от этого хуже не стала! Для меня она все равно лучше венигрета!

Что ж, проведем аналогии: каждый решает сам, какого уровня рабом ему стать
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):
мясо цельным куском


кто определяет размер куска, когда мясо перестает быть натуральным? а то ведь есть и рубленные котлеты.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):

кто определяет размер куска, когда мясо перестает быть натуральным? а то ведь есть и рубленные котлеты.

для этого есть форумы по кулинарии - там можно поспорить и повыяснять. На таком уровне это уже совсем далеко от темы и будет поводом через страницу спросить "а кто помнит о чем тема ваще" Я субъективно предполагаю, что цельный кусок натурального мяса в приготовленном виде = порционный кусок. Стейки, отбивные, жаренные грудки и бла-бла
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Что ж, проведем аналогии: каждый решает сам, какого уровня рабом ему стать

На что это вы щас намекнули? Вы еще меня осудите из-за того, что я говорю, что катлеты лучше венигрета! :o
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Н-да.

Цитата:
"Крокодил больше длинный чем зеленый, потому что зеленый он только сверху, а длинный и сверху и снизу"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата (annamrs):
Что ж, проведем аналогии: каждый решает сам, какого уровня рабом ему стать

На что это вы щас намекнули? Вы еще меня осудите из-за того, что я говорю, что катлеты лучше венигрета!


Ну как - разве не к этому выводу мы пришли? Винегрет помимо котлет необходим. Если вы злостно отказываетесь от винигрета в пользу котлет - вы поступаете в ущерб себе. Так как вы - социальный элемент, то ваше котлетоедство и винигретоотказство влияет на общественное мнение и уровень потребления винигрета в обществе. Зная. что это вредно, вы все равно остаетесь рабом котлеты. Что ж - это ваш уровень рабства, вы его сами выбрали.
Итак, эффективно ли в рекламе дольчева и габанова использовать котлету для продвижения бренда? Если эффективно, то не очевидно ли, что с увеличением продаж дольчегабанова возрастет и уровень котлетоедства и повысится уровень рабства котлетологов? И если очевидно, то неужто справедливо заявлять, что пусть каждый сам выбирает, что есть - сами виноваты, что витамина С не хватает?? дольчегабанов знай свое дело делает и все!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
annamrs, ну Вы и фантазерша Полезнее, вкуснее или лучше - разные понятия. Что-то может быть полезым, но не вкусным.. А что-то вкусным и неполезным.. бессмысленный спор, основан на субьективном мнении. Полностью обьективной точки зрения, как по мне, не существует!

Цитата ("annamrs"):
Ну как - разве не к этому выводу мы пришли?

не мы, Вы!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
annamrs, ну вы и фантазерша Поезнее и лучше - два разных понятия. Что-то может быть полезым, но не вкусным.. А что-то вкусным и неполезным.. бессмысленный спор, основан на субьективном мнении. Полностью обьективной точки зрения, как по мне, не существует!

Ну мы же рассуждаем языком аналогий. Человек часто соглашается, что два примера имеют аналогию. При этом в одном примере он соглашается со всеми выводами, но перенести эти выводы на другой пример в упор не желает. Почему?
В плане котлет и винигрета - да, все субъективно (хотя если есть только вкусное но неполезное - можно коньки быстро-быстро сбросить)
А в плане пошлости в креативе - есть объективность. И я считаю, что пошлость в креативе недопустима, и смею заявлять, что это ближе к объективному идеалу, чем "эффективность рекламы прощает все, даже пошлость"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
не мы, Вы!

нет, это вывод не я озвучила )))
Я лишь перенесла это на другой пример ))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
annamrs, вы не обижайтесь, но я вырву из контекста фразу и спрошу..
Цитата:
annamrs, вы курите?

и интересно что.. что так хорошо срывает крышу...? :P