Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
все очень просто.
левая выезжает на перекресток, т.к. справа нет помехи, но останавливается, далее то, что по цетру пересекает перекресток, потом справа проезжает, и потом первая завершает маневр
Идите в автошколу - вас нельзя пускать за руль

Насчет школы - отвечайте за себя.
А насчет ситуации у меня была возможность в неофициальной обстановке обсудить это с работниками ГИБДД. Так вот по правилам ни один из них не имеет права даже выехать на перекресток. Кстати это не едиственная "безвыходная" ситуация. И в ГИБДД это прекрасно знают и могут все их на перечет расказать.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вы так и не привели пример

я могу насочинять сейчас-но смысл.
Вобще смысл доказывать то,что нужно один раз увидеть.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Так вот по правилам ни один из них не имеет права даже выехать на перекресток. Кстати это не едиственная "безвыходная" ситуация


Я много гаишников встречал на своем пути, но НИ один из них не знал ПДД.

Так вот, нарисованная вами схема существует в одном из билетов в нынешней версии экзаменов. И эта схема имеет решение, указанное мною.

Левому автомобилю НИЧЕГО не мешает ВЫЕХАТЬ на перекресток. Повернуть налево ему будет мешать то, что навстречу ему едет другой автомобиль, которого он должен пропустить (по правилам). После того, как он въедет на перекресток, у центрального автомобиля устраняется помеха справа и он спокойно пересекает перекресток. Далее, автомобиль справа пересекает перекресток и первому автомобилю уже ничего не мешает завершить маневр.

Цитата ("elosoft"):
Насчет школы - отвечайте за себя.


Я-то за себя и отвечаю. Как видно из обсуждения - вы не очень владеете правилами ДД, раз не можете разрешить обычную дорожную ситуацию.

Если считаете меня не правым, то укажите ХОТЬ ОДНО правило, нарушенное мною при решении данной ситуации.

А вот ситуация с 4-мя машинами на равнозначном перекрестке уже будет неразрешима. Но в жизни всегда кто-то наглее, кто-то притормозил перед перекрестком, кто-то едет быстрее, кто-то медленее.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
я могу насочинять сейчас-но смысл.


Вот-вот. Именно это вы и сделали. Просто придумали, что соблюдение ПДД приводит к аварии

Цитата ("coptup4ik"):
Вобще смысл доказывать то,что нужно один раз увидеть.


Т.е. вы такую ситуацию не видели? Т.е. вы просто придумали для себя такое правило, что соблюдение ПДД приводит к авариям.

Все понятно. Фантазируйте дальше, а я буду по прежнему знать ПДД на память и соблюдать их неукоснительно. Благо, за многие годы ни одного ДТП и ни одного штрафа.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Но в жизни всегда кто-то наглее, кто-то притормозил перед перекрестком, кто-то едет быстрее, кто-то медленее.

Аналогично, еше ни разу не встречал, чтобы три машины одновременно выехали на нерегулируемый равноправный перекресток...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
еше ни разу не встречал


у меня было. именно я был на месте левой машины.

я эту ситуацию очень хорошо выучил, т.к. в свое время инструктор специально на ней останавливался в автошколе ))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад

Цитата:

Новые нормы закона "О дорожном движении" обязывают владельцев мототранспортных средств с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров получить права категории А1 до 1 июля 2010 года.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Надо собирать себе мотосамокат на бензопиле, долго сваливать от ментов а потом смотреть как они будут его буксировать на штрафплощадку. Такое видео будет весьма популярным в сети. жирный гаишник на мотосамокате

слов нет.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Короче, куплю-ка я мотоцикл - все таки там делопроизводство "привычнее".
Или Матиз-табуретко...