Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Я же говорю- р о л и к и ! с наколенниками ( без них тоже штраф), + пизирек зеленки с собой ( аптечка)....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
На роликах за 20-30 км в одну сторону не покатаешься...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Цитата ("Black_Sunrise"):
На роликах за 20-30 км в одну сторону не покатаешься...
Переход римского легионера при полной выкладке как раз 30 км... до заката....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
поворачивать на лево
Wildcat, Мадам, а все таки НАЛЕВО пишется слитно.... ХИ! генетика, а не универ.... Кровь, как странно мешается колода...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, я не римский легионер, к счастью.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
AXAB, я не римский легионер, к счастью.
Да понимаю, и сочуствую...только самобеглая коляска спасет (автомобиль)... хлопот мно, но ... надо выбирать приоритеты....
Синдром велопедалиста- куда ни едь- все время на гору, и против ветра...
На мотоцикле- падал, швы ставили.... и всегда холодно...а людей поразбивалось....
Во! на коне... У нас рядом конюшни козацкого театра, часто вижу как девчата с парнями по набережной гарцуют... Прелесть, заглядение, красота....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, мне пока достаточно велосипеда, без самобеглой коляски я как-нибудь обойдусь.
Вообще, не понимаю Вашего ехидства.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Цитата ("Black_Sunrise"):
AXAB, мне пока достаточно велосипеда, без самобеглой коляски я как-нибудь обойдусь.
Вообще, не понимаю Вашего ехидства.
Боже упаси, в мыслях не было, извините.... просто дочкин Миникупер называю так....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
вот если бы вы ПДД учили, то знали, что на велосипедах разрешается ездить только по проезжей части или по велодорожкам (исключение детям до 7 лет под присмотром взрослых).


Правила я учила.
Двигаться по дороге на... велосипедах разрешается с 14-летнего возраста

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается

в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет под присмотром взрослых)

А теперь открываем окно и смотрим во двор, а там - ваааау - кроме пешеходных дорожек есть дороги для автомобителей


Цитата ("AXAB"):
Цитата ("Wildcat"):
поворачивать на лево
Wildcat, Мадам, а все таки НАЛЕВО пишется слитно.... ХИ!



Частица "таки" пишется через дефис в составе слов всё-таки, так-таки и некоторых других, а также в тех случаях, когда она следует за глаголом, например: Узнал-таки меня? Во всех остальных случаях частица таки пишется отдельно, например: Я таки думаю кое-что (М. Горький). И всё ж таки я тебя не понимаю.


Цитата:
генетика, а не универ.... Кровь, как странно мешается колода...


вы сейчас понимаете, что оскорбляете моих родителей? или в 53 года можно хамить тем, кому 27 лет? в 53 года атрофируется честь и достоинство, уважение собеседника? с какой радости вы обсуждаете мои гены?
я знаю как пишется и "налево" и "направо" и "наискосок", когда я писала это, то сидела и кушала, и печатала одной рукой. Вообще я не обязана оправдываться.
Универ вас зацепил, потому что сами вы, видимо, в него не поступили.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Кушайте, приятного аппетита!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
(я про тех, кто ездит по дорогам для автомобилей, а не по дворам


Цитата ("Wildcat"):
А теперь открываем окно и смотрим во двор, а там - ваааау - кроме пешеходных дорожек есть дороги для автомобителей


А теперь открываем глаза, достаем ПДД и читаем:

Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;


Я надеюсь вы помните, что такое "дорога для автомобилей"? И чем такая дорога отличается от дороги общего пользования.

И если предположить, что вы имели в виду дороги общего пользования, то я по прежнему не вижу разницы, где ездит велосипедист: по дороге общего пользования или по дворам - знание ПДД обязательно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я назвала проезжую часть дорогой для автомобилей, всего лишь
не будете же вы отрицать, что проезжей части нет во дворах? И что по такой дороге не ездят во дворах велосипеды и машины?

ну а теперь
Цитата ("Wildcat"):
Как бы не было абсурдно, но велосипедисты - участники дорожного движения (я про тех, кто ездит по дорогам для автомобилей, а не по дворам), и очень многие из них позволяют себе ехать по второй полосе, поворачивать на лево на дорогах с трамвайными путями и забывать подавать сигналы рукой. Велосипедистов сбивают автомобилисты, бывает
Почему бы тем, кто выезжает на велике на дорогу, не получить права?


и задаем себе вопрос: " а при чем тут вообще "езда на автомобиле по дворам не требует знания ПДД и наличия водительского удостоверения?" - ведь речи об этом не было
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я назвала проезжую часть дорогой для автомобилей, всего лишь


Вот мы боремся с грамматическими ошибками, а ведь семантические ошибки куда страшнее. Любой термин должен использоваться по назначению

Цитата ("Wildcat"):
не будете же вы отрицать, что проезжей части нет во дворах? И что по такой дороге не ездят во дворах велосипеды и машины?


Вот-вот. Я не отрицаю, я только ЗА. И тут есть два вопроса:
1. Если буду ездить на авто по двору, я могу не соблюдать ПДД и не иметь водит. удостоверения?
2. Как вы будете ограничивать велосипедиста рамками дворовой зоны, если у него не будет удостоверения?

Цитата ("Wildcat"):
и задаем себе вопрос: " а при чем тут вообще "езда на автомобиле по дворам не требует знания ПДД и наличия водительского удостоверения?" - ведь речи об этом не было


И получаем такой вот ответ.

Цитата ("Wildcat"):
но велосипедисты - участники дорожного движения (я про тех, кто ездит по дорогам для автомобилей, а не по дворам)


Где мы видим странное деление на дороги для автомобилей (хотя мы уже определили, что вы основных терминов не знаете) и дворовой зоной.
И тут же мы встречаем верное утверждение: "велосипедисты - участники дорожного движения". А т.к. мы можем применить простые правила классической логики, то можно сделать вывод, что раз "велосипедисты" (которые есть участники дорожного движения, не зависимо от того, где они ездят - см. ПДД) по вашей версии, могут ездить без водительского удостоверения по дворам, то и "автомобилист" (который тоже есть участник дорожного движения) должен быть удостоен такого исключения.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
хотя мы уже определили


да, не знаю, а еще у меня плохие гены, в универе не училась, кровь намешана в колоде
спите уже все спокойно
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, к сожалению, велодорожки у нас вочень и очень большом дефиците, поверьте, как велосипедисту со стажем. Автомобилисты защищены хоть как-то, велосипедисты никак. По тротуарам нам нельзя по правилам, по дорогам без велодорожек тоже, а велодорожек нет. Вот такие пироги с котятами.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
по дорогам без велодорожек тоже


учите ПДД. По дороге нельзя ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВЕЛОДОРОЖКИ.

Цитата:
6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
спите уже все спокойно


ох и злая вы. а вот не хочу я спать ))

это плохая привычка, когда не прав, кричать "сам дурак".
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Люди, я, конечно понимаю, но из двух страниц только одно сообщение по теме
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Wildcat"):
спите уже все спокойно


ох и злая вы. а вот не хочу я спать ))

это плохая привычка, когда не прав, кричать "сам дурак".


я не считаю себя неправой, т.к. не вела с вами спор в рамках ПДД.
я лишь высказала свое отношение к велосипедистам, и сказала, что неплохо чтобы те кто на проезжей части получали права ==> потому что очень много велосипедистов выходят на дорогу (там где автомобили) без знания своих обязанностей по пдд
поэтому, спорить со мной о терминах ПДД не стоит, я еще раз говорю - я говорила чисто в бытовом понимании с частицей "бы"
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Как бы не было абсурдно, но велосипедисты - участники дорожного движения (я про тех, кто ездит по дорогам для автомобилей, а не по дворам), и очень многие из них позволяют себе ехать по второй полосе, поворачивать на лево на дорогах с трамвайными путями и забывать подавать сигналы рукой. Велосипедистов сбивают автомобилисты, бывает
Почему бы тем, кто выезжает на велике на дорогу, не получить права?


Только автомобилисты не считают велосипедиста участником движения. И байкеров тоже) Статистика о сбиении их по недосмотру водителем "консервной банки" очень велика.
Получение прав...эх...вон сколько людей получило право управлять а/м, но благополучно нарушают всякие правила, причем искренне считают, что так можно. Увы. Поэтому ничего это не изменит.