Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise да, было круто! Напишу отчет в блоге - покажу, если интересно.
raznomir, слышал, что и на электро привод замахиваются.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
frig, очень интересно! )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я долго писал SHAPOD ответную речь,но потом мне стало впадло и я ее удали т.к. на форуме кому-то что-то доказывать бесполезно...Только нервы себе портишь.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Black_Sunrise да, было круто! Напишу отчет в блоге - покажу, если интересно.

Обязательно выкладывайте)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, да не нужно долго писать.

Просто ответьте за свои слова: приведите пример, когда автолюбитель, соблюдающий ПДД, становится виновником ДТП именно по этой причине.

Без такого примера, ваше утверждение остается вашей фантазией, которой вы прикрываете свое незнание или несоблюдение ПДД.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Просто ответьте за свои слова: приведите пример, когда автолюбитель, соблюдающий ПДД, становится виновником ДТП именно по этой причине.

Помогу coptup4ik
Знакомый выезжал на дорогу с односторонним движением. У него с правой стороны движение было запрещено и, соответственно, никого не должно было быть. Но нашелся один, который пилил против шерсти. Поскольку мой знакомый справа никак не мог кого ждать, они столкнулись.
Вердитк ГИБДД: виновник ДТП мой знакомый со всеми соотвествующими выплатами, тому, кто против движения ехал, шраф за нарушение правил.
Обоснование ГИБДД: если не указана главная дорога, транспорт с правой стороны надо пропускать независимо от того имеет право он там ездить или нет.

P.S. Юрист по обоснованию ГИБДД сказал, что это полная чушь, в правилах ничего о подобной ситуации нет, но отсуживать бесполезно.
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

Wildcat, +++++
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
elosoft, и кто виновник? тот, кто ехал "против шерсти" - он создал аварийную ситуацию... явное нарушение.

ваш знакомый тоже нарушил: "помеха справа" - ГИБДД тут были правы. В данном случае "обоюдка"

Пример не засчитывается, т.к. оба участника нарушили по одному из правил ПДД.

Жду примера...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Обоснование ГИБДД: если не указана главная дорога, транспорт с правой стороны надо пропускать независимо от того имеет право он там ездить или нет.

Вообще-то они правы ибо есть категория транспорта, которая может ездить и "под кирпич" и.т.п.
Дальше: выезжая на дорогу водитель ну никак не может знать одностороння она или нет (ведь знак стоит только в начале) - может он заезжая видел знак, а когда выезжал его уже сняли и дорога стала "нормальная".
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
выезжая на дорогу водитель ну никак не может знать одностороння она или нет


может. обычно перед такими выездами висит прямоугольный знак с длинной стрелкой вправо или влево - показывает куда идет направление движения. (открываем ПДД и повторяем знаки )

хотя у нас не везде и не всегда висят нужные знаки )), но теоретически он должен быть. исключением может быть выезд со двора.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
frig, очень интересно! )

Цитата:
Обязательно выкладывайте)


Ну тогда вот. 2 весьма насыщенных дня. строго не судите, писал быстро.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Вообще-то они правы ибо есть категория транспорта, которая может ездить и "под кирпич" и.т.п.
Дальше: выезжая на дорогу водитель ну никак не может знать одностороння она или нет (ведь знак стоит только в начале) - может он заезжая видел знак, а когда выезжал его уже сняли и дорога стала "нормальная".

Со знаками там все нормально. И под кирпич никто ехать не мог.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад


Лучше вот скажите: равносторонний перекресток. Машины тоже "обычные". Кто кого пропускать должен?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Надо еще четвертую нарисовать и вертолет ГАИ сверху
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Надо еще четвертую нарисовать и вертолет ГАИ сверху

Шутки шутками, а ситуация весьма типичная. Когда сам вот так попадаешь уже не до смеха.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):

Ну тогда вот. 2 весьма насыщенных дня. строго не судите, писал быстро.


Супер экшен!
Я под впечатлением)
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Супер экшен!
Я под впечатлением)


А я то под каким впечатлением... мне реально кажется, что нас неделю не было
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
elosoft,

все очень просто.

левая выезжает на перекресток, т.к. справа нет помехи, но останавливается, далее то, что по цетру пересекает перекресток, потом справа проезжает, и потом первая завершает маневр

Идите в автошколу - вас нельзя пускать за руль
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
shapod, Смотреть сверху проще чем через лобовое стекло
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, да вы что? сидя за рулем вы путаете лево и право?

Вы так и не привели пример. Давайте пример, подтверждающий ваши слова или признайте, что ляпнули неподумавши.