Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Люди, я, конечно понимаю, но из двух страниц только одно сообщение по теме


Ну до 50 кубов пока без обязаловки. Я пока еще такого закона не встречал, хотя подписчик лиги. Может, конечно пропустил.

Цитата ("Wildcat"):
я не считаю себя неправой, т.к. не вела с вами спор в рамках ПДД.


Да вы что? )) Это уже смешно. Вы обсуждаете выдачу водительских удостоверений, оперируете терминами, но теперь это оказывается не в рамках ПДД. Извините, но именно ПДД прежде всего регулируют права и обязанности участников дорожного движения.

Цитата ("smaste"):
Только автомобилисты не считают велосипидиста участником движения. И байкеров тоже) Статистика о сбиении их по недосмотру водителем "консервной банки" очень велика.


Да потому, что эти автомобилисты и байкеры не соблюдают ПДД. Простой пример: мотоциклист должен ехать по полосе и ему запрещено двигаться между полосами движения. Вы много таких бесколясочных байкеров встречали? Какой скоростью ограничивается движение мотоциклиста за городом? Вы многих встречали, кто действительно ездит до 80?
Это же касается и пешеходов. Меня очень сильно пугают наши пенсионеры, которые на регулируемом пешеходном переходе с работающим светофором прут на красный и кричат, что их обязаны пропустить. Или перебегающие дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода?

Цитата ("smaste"):
Получение прав...эх...вон сколько людей получило право управлять а/м, но благополучно нарушают всякие правила, причем искренне считают, что так можно. Увы. Поэтому ничего это не изменит.


Ну так. Пока что у нас работа ГАИ направлена только на личное обогащение (( И я не защищаю тех скотов, которые не пропускают пешеходов, не включают поворотники при перестроении или съезда с проезжей части, останавливающихся на остановках и пешеходных переходах.... Поэтому только приветствую повышение штрафов - все-таки немного аккуратней стали ездить.
Ну и наличие обязательного получения водительского удостоверения для скутеристов, все-таки увеличит число тех, кто эти ПДД будет знать и соблюдать.

Цитата ("Wildcat"):
что неплохо чтобы те кто на проезжей части получали права


вот-вот. я еще раз вам про тротуары писать не хочу, но велосепидисты могут ездить или по проезжей части или по велодорожкам. вторых у нас в стране практически нет, поэтому любой велосипедист старше 14 лет должен ездить по проезжей части.

Цитата ("Wildcat"):
я еще раз говорю - я говорила чисто в бытовом понимании


вот поэтому и бардак в стране - каждый говорит в бытовом понимании. но если вы мнение хотите иметь, то нужно хотябы базовые термины знать. и обсуждение ПДД (а получение прав напрямую относится к ПДД) должно проходить чисто в терминах тех самых ПДД. А то будет как в баше: "я не совсем в компьютерах дура и жесткий диск от винчестера отличить смогу".
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
велосипедистов выходят на дорогу (там где

Велосиперы выезджають на дорогууу у у....
......................................................
......................................................
.....................................................
А молодуууму вела си пеерууу у, такой назачен был конец...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
shapod, новость была летом:
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Да потому, что эти автомобилисты и байкеры не соблюдают ПДД. Простой пример: мотоциклист должен ехать по полосе и ему запрещено двигаться между полосами движения. Вы много таких бесколясочных байкеров встречали? Какой скоростью ограничивается движение мотоциклиста за городом? Вы многих встречали, кто действительно ездит до 80?


Байкеры, на самом деле, больше соблюдают правила(не все, конечно), чем автомобилисты. То, что автомобилисту - ой, не заметил и повернул, то для мотоциклиста может кончиться переломами. Поэтому они лучше знают, что их жизнь очень сильно зависит от соблюдения правил.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
raznomir, значит пропустил. Меня это просто не касается, поэтому наверное и проскочило.

Думаю, что в силу вступило, просто тяжело представить себе скутериста в снегопад при -10 ))

Но сейчас выборы и все еще может измениться, хотя я приветствую такое решение.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, спасибо, но я по дорогам не езжу, по-этому ПДД мне пока без надобности С нашими безумными водителями я предпочитаю нарушать правила и ездить по тротуарам особенно, с ребенком в велокресле
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
по-этому ПДД мне пока без надобности


зря вы так.
1. незнание не освобождает от ответственности (а там и для пешеходов очень много полезной инфы)
2. к сожалению, вероятность попасть в неприятности от незнания правил, которые напрямую касаются вашей безопасности, выше

Цитата ("Black_Sunrise"):
ездить по тротуарам


пешеходов не жалко?

Цитата ("Black_Sunrise"):
особенно, с ребенком в велокресле


а этого я не понимаю. но у вас своя голова на плечах - вам и решать.

соблюдение законов вообще дело каждого... у нас это в крови уже: раз не наказывают, значит можно
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я очень боюсь двух типов людей на дорогах: Первый тип-это люди,которые знают наизусть и точно следуют всем предписаниям ПДД (всем,без исключения). (Это наша Киця ) Чаще всего такие люди могут быть виновниками в ДТП других участников движения.
Второй тип-это люди,купившие себе права без автошколы. Ну тут долго рассказывать не надо.
Из этого следует,что во время езды нужно не только полагаться на книжечку с ПДД,а еще не забывать мозг дома.
Психи на дорогах есть не только у нас. У нас,по сравнению с более богатыми странами,психов меньше т.к. тачки у нас стоят дороже.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
знают наизусть и точно следуют всем предписаниям ПДД


вот именно такие и должны ездить. именно 100% соблюдение ПДД позволит избегать ДТП.

Цитата ("coptup4ik"):
такие люди могут быть виновниками в ДТП


виновниками не могут, могут быть только пострадавшими. приведите хоть один жизненный пример, когда соблюдение ПДД приводит к ДТП по вине законопослушного водителя.

Цитата ("coptup4ik"):
не только полагаться на книжечку с ПДД,а еще не забывать мозг дома


а одно другому не противоречит. не думали? почему вы считаете, что знание и соблюдение ПДД исключает использование мозга.

давайте еще УК начнем нарушать. а че? мозг же есть... включим его и начнем уголовщиной заниматься.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
исключает использование мозга.
shapod, + 100 Еще ни разу не использовал мозг, чтобы им попользоваться.... КРУТО!
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
приведите хоть один жизненный пример, когда соблюдение ПДД приводит к ДТП по вине законопослушного водителя.


Когда в него врезается машина ГАИ...))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, я шутила ) естественно, я знакома с ПДД, на том уровне, на котором я ими пользуюсь.
А про велокресло - зря вы так В качественном фирменном кресле максимум, что может грозить ребенку - испуг. И то, если не провести с ним предваритеьную беседу. К тому же, я езжу очень и очень аккуратно. Пешеходов не жалко по этой же причине - аккуратная езда ) Да и вообще, если есть возможность выехать за город покататься - то так и делается. В городе прелести мало.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
максимум, что может грозить ребенку - испуг.
Black_Sunrise, Вы это серъезно... или так ... Вот это мама! Ну пугайте и дальше....Жаль дите...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, ну понятное дело, лучшая мама - та, которая сидит на жопе, на мягком диване и водит ребенка на коротком поводке под колпачком, чтоб не дай бог его что-то не испугало. У Вас есть дети? Вот их и жалейте.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Во, кажись опять врага нажил... Юля, да немножко юмора, улыбнитесь, ну чтож так все в драку ....понимаю, жизнь не совсем прекрасна, больше оптими....
Простите! и чего так леди на меня реагируют.... загадка....
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("AXAB"):
и чего так леди на меня реагируют


из-за бороды. наверное щекочется


Black_Sunrise, я бы не рискнул. если ребенок взрослый, то лучше ему отдельный велик. если до велика не дорос, то и возить не рискнул бы.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, никаких врагов Просто юмор у всех разный, то, что Вам кажется юмором, кому-то не очень ) А жизнь прекрасна )

shapod, понимаете, как раз со врослым ребенком на отдельно велике больше проблем, чем с ребенком в велокресле, где он защищен от пяток до макушки, особенно, если еще и шлем одеть. Велоиндустрия сейчас делает все, чтобы сделать здоровый образ жизни макисмально комфортным и защищенным для всей семьи. Достаточно просто покупать качественные изделия. Естественно, я никогда не выеду с ребенком на дорогу, но для прогулок за городом - это самое то. Я не настолько фанат, чтобы подвергать риску собственную дочку, по-этому безопасность техники перед выездом всегда тщательно проверяется т.д. и т.п.

Впрочем, естественно, что каждый сам выбирает, делать ему те или иные вещи. Но нигде нельзя быть уверенным в собственной безопасности - даже на пешехода, стоящего на остановке в ожидании трамвая может налететь машина и сбить его (у нас в Харькове было такое год-полтора назад ) так что, чтоб уж точно ничего не случалось - просто запереться дома и никуда носа не показывать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад


Всего не читал, сорри. Вчера приехали из Знаменки (не доехали до слета в Черкассах), так там местный и весьма дружелюбный байкер нам поведал, что с нового года такие правила таки ввели, но так как наплыв желающих очень велик - ввели отсрочку до то ли июня, то ли июля. В общем до середины лета еще можно покататься.
Себе хочу собрать мотовелосипед, будут приставать - положу мотор в рюкзак и уеду . На фотке мы в пятницу еще. Я справа.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
frig, клаааас!!!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
frig, а что насчет электроскутеров в полтора лошадки, не в курсе?