Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
С НГ должны были ввести новые правила, согласно которых для управления скутером уже нужно права и большое количество бумаг...

Хотелось бы узнать у владельцев во сколько оно все обошлось? - как по времени, так и по деньгам.
А то вот хочеться купить (можно сказать мечта детства), но как подумаю, что вот он потребует такой же бодяги, как автомобиль - настроение резко падает
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Валить нужно отуда, пока налог на воздух не ввели... в России не лучше кстати.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Начинайте присматриваться к велосипедам с мотором... Есть весьма любопытные решения.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
raznomir, Все детство мечтал о Верховине, к 8 классу у всех однокашников были... а у меня язык не поворачивался попросить у родителей...
Думал тоже о скутере... похоже опять пролет...
Кстаи велосипедники тоже налог будут платить... Дорожный... пользуются, а страна замучилась дороги мостить...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Куплю себе ролики... и ведро зеленки... буду счастлив, наверное...
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
AXAB, вы про налог для велосиепедистов серьёзно?? О_0
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да просто надо получать права теперь, вот и все
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Цитата ("Wildcat"):
Да просто надо получать права теперь, вот и все
Ну где Вы учились... получают ПРАВО, а не права... ( еще совок в нас сидит крепенько...)
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да просто надо получать права теперь, вот и все

Да вот и хочеться узнать у того, кто получил, подробности сего действа - летом же озвучивали сумму за обязательный курс порядка 3 000 грн ($500).
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Ну где Вы учились... получают ПРАВО, а не права...



В Киевском Национальном экономическом университете, а вы?
Получают "удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории", в народе это называют "права".


Цитата:
еще совок в нас сидит крепенько...)


Он сидит в вас, мне было 8 лет, когда он развалился. А вот совковое фамильярство и желание поуказывать там, где не просили - это да, живет в вас


raznomir, я платила 2000 грн за курс лекций (2,5 месяца) и уроки вождения - 17 уроков по 1,5 часа.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Хи!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
AXAB, вы про налог для велосиепедистов серьёзно?? О_0
intelleks, Слышал только на владельцев Scott, norco, Kona, specialized, ну еще пару тройку рассмотрят...
Ведь выборы как то отбивать нужно....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
мне было 8 лет, когда он развалился.
Наверное генетическая память... Цитата ("Wildcat"):
А вот совковое фамильярство
Wildcat, ФАМИЛЬЯРНИЧЕСТВО!... подучитесь.... Нет в русском языке слова- фамильярство...А насчет Национального Универа.... Поэтому и нации нет....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Wildcat, ФАМИЛЬЯРНИЧЕСТВО!... подучитесь....


ФАМИЛЬЯРСТВО, фамильярства, мн. нет, ср. (устар.). То же, что фамильярность во 2 знач. «И за всем тем, чтоб было с чиновниками у него фамильярство какое - упаси бог!» Салтыков-Щедрин.

ФАМИЛЬЯРНОСТЬ
2. (от лат. familiaris - семейный - близкий), бесцеремонное, развязное обращение с кем-либо.…

Цитата ("AXAB"):
Наверное генетическая память...

вы лучше своих родителей обсуждайте, мои в вашем мнении не нуждаются.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, nisadzu...
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Кто после велосипедистов? Скейтеры?)))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да уж, когда пошли слухи о правах для велосипедистов, у меня вообще шок был... Неужели действительно до такого абсурда додумаются? (
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Как бы не было абсурдно, но велосипедисты - участники дорожного движения (я про тех, кто ездит по дорогам для автомобилей, а не по дворам), и очень многие из них позволяют себе ехать по второй полосе, поворачивать на лево на дорогах с трамвайными путями и забывать подавать сигналы рукой. Велосипедистов сбивают автомобилисты, бывает
Почему бы тем, кто выезжает на велике на дорогу, не получить права?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а не по дворам


вот если бы вы ПДД учили, то знали, что на велосипедах разрешается ездить только по проезжей части или по велодорожкам (исключение детям до 7 лет под присмотром взрослых). При этом дворовые разъезды являются проезжей частью с особыми условиями (ограничение по скорости и приоритет пешеходу). )Или вы думаете, что езда на автомобиле по дворам не требует знания ПДД и наличия водительского удостоверения?

Цитата ("Wildcat"):
Почему бы тем, кто выезжает на велике на дорогу, не получить права?


Ага. А еще пешеходов обязать сдавать экзамен по ПДД.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, как говорил барон Мюнхгаузен - "для продолжения рода нужно совсем другое". Так и с правами. Их наличие совершенно не гарантирует, что владелец прав будет соблюдать ПДД. Достаточно посмотреть на автомобилистов. Если человек адекватен - он будет понимать, что от его поведения на дороге зависит его жизнь, вне зависимости от того, чем он рулит. Если неадекватен - то наличие прав не поможет.