Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
...ну вот как я могу показать прогу одним скриншотом?...

MMM_Corp, ничего нет проще. Остановите свой квартирный ремонт, проплатите мне штук пять зелени и я портирую все Ваши программулины во Flash. У Вас будет превосходное презентабельное портфолио. Я правда не уверен, что хотя бы цент Ваших затрат отобъётся, но зато господин tuls сможет удостовериться в Вашем мастерстве и признать его.
Оффтопик
ArtLab Вы пополнили свой риторический запас, или опять на провокациях "выезжаете"?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick, спасибо, флеш простой я и сам могу сделать, но там флеш будет бесполезным, потом сами поймете почему.
За портфолио я ни копейки ни дам, какоє же єто мастерство? Оно должно бить только моим!

Даже пусть мне сам Билл Гейтс скажет - "Чювак твоє портфолио полное фуфло, давай за 5 баков мои слоники тебе отпадное сделают, ОС напишут для портфолио", я всеравно помахав ему платочком, сделаю сам, как сумею.

Novick, прекращайте єтот балаган!

И вообще ми не про то говорим, что за тяга такая дурацкая ? Говорить только о себе! Что за культ такой "Меня любимова" ? Переводить тему во флуд, читаєм первий пост, и только его и обсуждаем! Жаль не модер, так би побанил нафик временно на форуме!
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tuls"):
bewhite,
И, bewhite, давайте рассматривать вопрос в рамках проблемы - Вы можете ответить однозначно увеличатся ли бюджеты проектов, если ввести меру, которую Вы предлагаете?


Не увеличаться они. Это не проблема заказчиков - это проблема рынка, который еще не созрел и не стоит из этой мухи раздувать слона.

Если кому-то не нравится, какие деньги сейчас платят за фриланс - можно спокойно идти работать на других людей, набираться опыта и ждать пока рынок созреет. Либо этому человеку еще рано заниматься фрилансом, либо у него слишком большие запросы.

Проще всего сидеть и жаловаться, какая жизнь плохая, какие все остальные плохие, а я такой хороший фрилансер Вася Пупкин, лучше всех, но мне не платят и еще рядом куча демпингующих.

Рынок созреет (на Украине), но еще не так быстро. Никакими методами нельзя этот процесс ускорить, кроме, как проделывая качественную работым показывая, что фрилаже можно доверять хорошие бюджеты и работы.

Я уже писал и еще раз напишу : на данный момент на ресурсе ДОСТАТОЧНО хороших клиентов с НОРМАЛЬНЫМИ бюджетами. Если Вам такие не попадаются, значит Вы что-то делаете не так, ведь у многих получается этих клиентов встречать.

Теперь о звездах. Когда мы пришли на веблансер - тут уже была система рейтинга и взойти по ней тоже не было очень легко, как кажеться. Но как говорят упорство и труд - все перетрут. А проблема приходящих новых людей в том, что в офисе они уже имеют (имели) нагретое место и себя предлагать им не нужно было - да и не умеют они этого и сразу хотят, чтобы заказчики сами на них сыпались. А такого не было и не будет. Сначала нужно показать, почему ты лучше, чем другие. И не обязательно ценой это делать.

Так что предложение следующее:

1) не разводить много флуда - рынок еще на стадии становления
2) рыбок не нужно запирать в аквариум, чтобы они лучше размножались, они сами в природной среде лучше ростут. Да, будет много мелочи, но среди всей рыбы достаточно много больших рыбех.
3) работайте на себя, на свой престиж, делайте с душой и отдачей, тогда у Вас все получится
4) не смотрите на других - выработайте свою систему работы с заказчиками и проектами.
5) если долго мучаться - начнет что-то получаться.
6) если не можете сами - скооперируйтесь с человеком, что сможет представлять Ваши услуги за процент (менеджером) - и Вам работа будет и бюджеты можно по-больше брать.


Желаю успехов всем.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Ну тогда сами как хотите выкручивайтесь перед господином tuls, доказывая что Вы не верблюд. Авось в зоопарк и не заберут.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Тьфу-ты господи, ArtLab, смайлов на Вас не хватает.
Богданович А.
42 сообщения
#16 лет назад
Вот вы тут сидите, кучкой и разводите демагогию на тему, которая ничего не стоит. Не проще ли позвонить друг другу по телефону и философствовать сколько угодно.
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tuls"):

Прокомментируйте пожалуйста:
1. Уже есть биржа с ограничением бюджета (там даже платить ничего не нужно) - 4 проекта в день.

В моем предложении не идет речь об ограничении бюджета.

Цитата ("tuls"):
Все о чем я говорю - нельзя ограничивать поток проектов, явные спам-проекты итак модерируются администрацией и Weblancer отлично с этой задачей справляется.

Ввод такой страховки это не ограничение. Это дополнительное правило игры.

Цитата ("tuls"):
И, bewhite, давайте рассматривать вопрос в рамках проблемы - Вы можете ответить однозначно увеличатся ли бюджеты проектов, если ввести меру, которую Вы предлагаете?

Мое предложение никак не повлияет на величину бюджетов проектов. Оно касается совсем других вещей.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick, господин tuls, никакой ерунди не говорил, и тем более не обзивал! все правда, у меня плохое портфолио, и именно он побудил меня работать над ним, доказывать я никому ничего не буду, єто ваши проблемки, и они меня не волнуют, а тем более Ваше дерзкое отношение к оппонентам форума, я когдато уже писал что мне без разницы кто что пишет, если єто не по делу! Или мне говорить на Вашем языке оскорблений? Я итак могу, или хотите встретиться за пределами интернета? Тоже могу! Держите своє совершенно бессмысленное мнение при себе! И научитесь уважать других, я понимаю что Ваше образование стояло кучю денег, но кто Вам доктор? А мне ничего не стояло, я сам хотел научиться всему и научился многому, и на комп себе зароботал, я по профессии знаете кто? Токарь - 2 разряда, я и от армии не косил, а пошол служить в ВВ, а не так как многие, не учите меня жить! Я уже давно не ребенок! И хватит разговаривать как девка, пишите по сути или вообще молчите! :angry:
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Но-но, MMM_Corp, советую Вам воздержаться от безосновательных выпадов в мою сторону. Ваша манера выражаться перестаёт мне нравится. Это что, такой новый стиль общения: от безграмотных и вздорных изречений резко переходить к оскорблениям?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick,
Оффтопик
MMM_Corp, Ну тогда сами как хотите выкручивайтесь перед господином tuls, доказывая что Вы не верблюд. Авось в зоопарк и не заберут.


вопросы есть?

"В матросов нет вопросов!" - вот как надо отвечать!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
MMM_Corp, эта реплика ироничного толка говорит господину tuls-у, что никто не обязан ковром перед ним, и не перед кем другим, стилиться ради формирования личного мнения. Вы если чего-то недопонимаете то переспрашивайте!
>> "В матросов нет вопросов!" - вот как надо отвечать!
Вы там на работе, сейчас, случайно, алкогольными напитками не злоупотребляете?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick, я не пророк, я єто россценыл как прямое оскорбление в мою сторону, писать и говорить нужно только так чтобы их смысл все понимали одинаково, но видь вот досада, у Вас нет военной подготовки и Ви не знаете такой простой истинны, я Вам говорю Ви когдато схлопотаете за свои слова, будьте предельно осторожны с Вашей иронией, а то она Вас погубит! Здесь обсуждается серозная тема, а шутить будите с друзьями, я тоже очень люблю пошутить, даже слишком, но на роботе ни на лансере никаких шуток, а вот уже в свободное время совсем другое дело. Зачем мне советовать глупость, потом ишо оскорблять, и в придачу говорить что я бухаю на работе, ви что сума сошли? Я работаю программером, с собственной биллинговой системой, где месячный оборот составляет около 1-2 мильонов у.е., какое нафик спиртное, любая ошибка может превратиться в большие проблемки, с такими сумами не шутят!

tuls - он прав, и я єто осознаю, мне гордость горло не давит, а вот Вас душит смертельно и жостко, смотрел Ваше портфолио, всего 2 работи, всего 2 флешки, у меня больше, и разношерстные работки, и Ви мне ишо рассказываете как жить? И в придачу осуждаете других?
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Novick появился достойный вас проект

Так что здесь всё таки бывают хорошие заказчики. Конечно если 30$ в час достойная вас оплата
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("MMM_Corp"):
...Ви когдато схлопотаете за свои слова...

MMM_Corp, Вы от оскорблений решили перейти к угрозам? Может мне и действий от Вас остерегаться?
Чтой-то Вы мне совсем разонравились.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick, хватит уже! Мне работать нужно, Svetozor показал Вам возможность заработать, идите работайте лучше, хотябы поблагодарили его, посмотрим на сколько Ви реальный профи.
Если би я хотел оскорбить, я би так и написал "пошол н...", предельно ясно и четко, без ироний, Ви гдето такое видели? Я даже ишо не начинал Вас оскорблять, дальше думаю ни стоит продолжать, удачи! У меня нет желания продолжать подобный разговор, личная просьба если я чтото гдето напишу на форуме, прошу пройдите мимо, не читайте! И запомните, для всех "любимчиком" не будеш.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Svetozor, вот, кстати, Вы привели хороший пример спам-проекта. Дело в том, что в rtmp-поток не передаётся медиа DVD-качества.
Я уже не говорю о проблеме "снять" DVD-качество с Веб-камеры...
Оффтопик
MMM_Corp, извините за фамильярную шутку: так и хочется почесать Вас колом по черепушке.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, вы забыли такой критерий как "портфолио" , если его пока нет - то даже менеджер не поможет (проверено)
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
aXel, у менеджера оно может быть ;-)
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Novick, єто не спам проект, платять почесовую плату, даже без наличия мощного канала и мощной веб-камери можно попытаться сделать, курим G3-сеть, voiceIP, DivX.

Оффтопик
Novick, остряк, прям слов нет, хочеш надавать мне по голове? то приезжай, без проблем, посмотрим насколько ти крут, давай номер мобили, надоели пустые разговори, будем действовать
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, ДВД формат подает 3-6 мБ/сек, DivX - это уже не ДВД качество, но и он нормального, близкого к ДВД качества, не меньше 1Мб/сек, честно говоря не знаю пропускную способность G3 сетей, но сомневаюсь что-то