Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("suu81"):
Согласен. Но этим сообщением вы только подтвердили, что увеличение цен выгодно всем - даже воришкам

Разумеется, продавцам увеличение цены выгодно - кто бы спорил.

Цитата:
А при нормальных ценах и "белом" подходе - там и договорчики, и бумажки, и реальные реквизиты (есть с кого спросить).

Ага, щазз... А ВЭД оформлять и платить с неё пошлины Вы будете? А договоры посылать через пару тыщ километров и пару границ? А судиться в Киев поедете? Да хотя бы в Екатеринбург - поедете?
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ага, щазз... А ВЭД оформлять и платить с неё пошлины Вы будете? А договоры посылать через пару тыщ километров и пару границ? А судиться в Киев поедете? Да хотя бы в Екатеринбург - поедете?


Полагаю, знакомы с пейпалом, ибеем. Ну, слышали когда-нибудь. Так там, в случае чего - деньги возвращают. Даже в российском совке есть магазины , которые по кредикам через спец системы продают. Так вот, владельцы этих систем сами возвратят вам деньги на карт, в случае ЧП ,а с продавцом разберутся. Вот у меня пару недель назад оно возникло: передумал. Кликнул на отмену заказа. Через несколько минут деньги вернулись. Никакой нервотрепки с менеджерами и защитой прав потребителя.

Договора. Аферта с вашей печатью, подписью и галочка на сайте, пойдет? Речь об этом или другое имелось ввиду?

По поводу судиться..сейчас глобализация, как ни крути. Использование фото известной голивудской звезды в рекламе зубной пасты у нас - обернулось скандалом. К тому же , есть другие способы "достать". Саппорт платежных систем никто не отменял.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("suu81"):
Цитата ("voron_76"):
Ага, щазз... А ВЭД оформлять и платить с неё пошлины Вы будете? А договоры посылать через пару тыщ километров и пару границ? А судиться в Киев поедете? Да хотя бы в Екатеринбург - поедете?

Полагаю, знакомы с пейпалом, ибеем. Ну, слышали когда-нибудь. Так там, в случае чего - деньги возвращают. Даже в российском совке есть магазины , которые по кредикам через спец системы продают. Так вот, владельцы этих систем сами возвратят вам деньги на карт, в случае ЧП ,а с продавцом разберутся. Вот у меня пару недель назад оно возникло: передумал. Кликнул на отмену заказа. Через несколько минут деньги вернулись. Никакой нервотрепки с менеджерами и защитой прав потребителя.

А при чём здесь PayPal? Вы говорите о "белой" деятельности - значит, при работе с Украиной, например, это будет уже ВЭД - со всеми вытекающими налоговыми и прочими проблемами.

Цитата:
Договора. Аферта с вашей печатью, подписью и галочка на сайте, пойдет?

Не знаю, если честно. А Вы уверены, что пойдёт? Что налоговая, например, его примет. Да и суд - в случае чего.

Цитата:
По поводу судиться..сейчас глобализация, как ни крути. Использование фото известной голивудской звезды в рекламе зубной пасты у нас - обернулось скандалом.

А я не говорю, что достать невозможно. Конечно, возможно. Звёзды - достают. Но у Вас нет такого штата юристов, как у звёзд, да и суммы исков явно будут поменьше (раз так в стопицот). Поедете судиться из-за ста баксов на Украину?

Цитата:
К тому же , есть другие способы "достать". Саппорт платежных систем никто не отменял.

Вот и получается, что"договорчики, бумажки, реальные реквизиты" - это только лишние проблемы, а "доставать" придётся всё равно через "саппорт платёжных систем".
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ага, щазз... А ВЭД оформлять и платить с неё пошлины Вы будете? А договоры посылать через пару тыщ километров и пару границ? А судиться в Киев поедете? Да хотя бы в Екатеринбург - поедете?

Не знаю как в России, но в Украине я не припомню каких-либо специальных пошлин при работе по ВЭД, по крайней мере на айтишную работу. Там только геморрой с продажей валюты по невыгодному курсу...

Оформление тоже не особо сложное, достаточно единожды первый раз разобраться. Да и то специальные консультанты в банке (в любом банке должен быть специальный человек для этого, так как в случае неправильного оформления или других проблем банк штрафанут на намного большую сумму, чем клиента, как мне в свое время рассказали в моем банке в Харькове) все максимально доходчиво объяснят на пальцах, так что любой разберется (если не объяснят, выбирайте другой банк).

Договор посылать через тысячи километров тоже не проблема (какая разница, сколько километров?).

В случае проблем ехать судиться в другую страну не надо, международное законодательство позволяет судиться без этого (раньше я тоже думал что нужно ехать, потом мне пояснили, что я ошибался).
Другой вопрос, что на таких мизерных суммах дело вряд ли примут к разбирательству, а предложат решить "путем переговоров".
По крайней мере мне не известны случаи, чтобы за 100 USD или даже за 10000 USD были бы подобные международные разбирательства. А вот внутри страны (по крайней мере в Украине так) судиться даже за 100 USD могут запросто, но придется ехать судиться в район проживания/регистрации ответчика ))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
Ага, щазз... А ВЭД оформлять и платить с неё пошлины Вы будете? А договоры посылать через пару тыщ километров и пару границ? А судиться в Киев поедете? Да хотя бы в Екатеринбург - поедете?

Не знаю как в России, но в Украине я не припомню каких-либо специальных пошлин при работе по ВЭД, по крайней мере на айтишную работу. Там только геморрой с продажей валюты по невыгодному курсу...
Оформление тоже не особо сложное, достаточно единожды первый раз разобраться. Да и то специальные консультанты в банке (в любом банке должен быть специальный человек для этого, так как в случае неправильного оформления или других проблем банк штрафанут на намного большую сумму, чем клиента, как мне в свое время рассказали в моем банке в Харькове) все максимально доходчиво объяснят на пальцах, так что любой разберется (если не объяснят, выбирайте другой банк).
Договор посылать через тысячи километров тоже не проблема (какая разница, сколько километров?).
В случае проблем ехать судиться в другую страну не надо, международное законодательство позволяет судиться без этого (раньше я тоже думал что нужно ехать, потом мне пояснили, что я ошибался).
Другой вопрос, что на таких мизерных суммах дело вряд ли примут к разбирательству, а предложат решить "путем переговоров".
По крайней мере мне не известны случаи, чтобы за 100 USD или даже за 10000 USD были бы подобные международные разбирательства. А вот внутри страны (по крайней мере в Украине так) судиться даже за 100 USD могут запросто, но придется ехать судиться в район проживания/регистрации ответчика ))

Ну, разумеется, всё это решаемо - есть же люди, которые решают. Я просто спросил у оппонента, согласен ли он на такое усложнение своей работы в обмен за призрачную возможность "спросить". Судя по реакции - таки не согласен.
Константин Ю.
2 сообщения
#14 лет назад
Ребята, сейчас я подолью в огонь масла с керосином:

Вот мой проект:


Максимальный бюджет определен в 10 000 у.е. И что вы думаете, я получил вал предложений? Как бы не так. На сегодняшний момент реальную кандидатуру на этом ресурсе я вижу только одну. А у меня ведь планировалось мелкобюджетное тестовое задание человека на 3. Я, как человек с годами и тертый в разных жизненных ситуациях, не стану отдавать крупный бюджет единственному исполнителю, которого ЛИЧНО не видел в работе. И масса положительных отзывов у кандидатов по другим проектам на мой подход к делу мало влияет. В общем, я в легком шоке.
ТАК ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ 3-Х ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫХ РАДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 10 000 У.Е. ПРОЙТИ ОТБОРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ НА 100 У.Е. И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТЯЩИХ МЕССЕДЖИ ТИПА "НУ ДАВАЙТЕ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ЧЕ-НИТЬ ПРИДУМАЕМ" ИЛИ ПРЕДЛАГАЮЩИХ К РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТРУКТОРЫ В ДУХЕ "ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ".

К.Ю.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Neoman2000"):
Ребята, сейчас я подолью в огонь масла с керосином:

Вот мой проект:


Максимальный бюджет определен в 10 000 у.е. И что вы думаете, я получил вал предложений? Как бы не так. На сегодняшний момент реальную кандидатуру на этом ресурсе я вижу только одну. А у меня ведь планировалось мелкобюджетное тестовое задание человека на 3. Я, как человек с годами и тертый в разных жизненных ситуациях, не стану отдавать крупный бюджет единственному исполнителю, которого ЛИЧНО не видел в работе. И масса положительных отзывов у кандидатов по другим проектам на мой подход к делу мало влияет. В общем, я в легком шоке.
ТАК ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ 3-Х ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫХ РАДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 10 000 У.Е. ПРОЙТИ ОТБОРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ НА 100 У.Е. И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТЯЩИХ МЕССЕДЖИ ТИПА "НУ ДАВАЙТЕ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ЧЕ-НИТЬ ПРИДУМАЕМ" ИЛИ ПРЕДЛАГАЮЩИХ К РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТРУКТОРЫ В ДУХЕ "ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ".

К.Ю.

Тут еще дело в том, что за азартные игры и боты далеко не все берутся.
Так что это нормально, что на такие проекты, даже с неплохим бюджетом, исполнителей будет намного меньше.

А вообще, даже если бы и без азартных игр, задание явно не простое.
И профессионалы за такое вряд ли возьмутся, так как сложно оценить объем работ без серьезного ресеча, и нет гарантии, что получится вложиться в бюджет.
Профессионалы же не любят рисковать, им стабильный заработок нужен, так что будут брать лишь те проекты, в которых на 100% уверены что справятся не напрягаясь.
Ну разве что совсем у кого заказов нет, или если кто-то что-то подобное уже делал, тогда может быть...
Константин Ю.
2 сообщения
#14 лет назад
Вадим, а вы за такое задание возметесь?
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Neoman2000"):
Вадим, а вы за такое задание возметесь?

Сожалею, но нет:
1. я вообще не работаю по проектам, связанных с азартными играми
2. я не делаю ботов, которые получают доступ к ресурсам, без разрешения владельцев этих ресурсов, или которые нарушают какие-либо правила доступа к ресурсам
3. я не берусь за проекты, в которых я не уверен, что справлюсь в рамках бюджета (никогда не делал проекты такого класса, как в Вашем проекте, поэтому мои знания лишь теоретические)

То есть я не тот специалист, который был бы Вам нужен. Даже без учета моральных принципов, это не мой профиль.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Neoman2000"):
ТАК ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ 3-Х ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫХ РАДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 10 000 У.Е. ПРОЙТИ ОТБОРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ НА 100 У.Е.

Обычно специалисты без дела не сидят, имеют стабильный поток заказов, прилично зарабатывают, и не бегают за потенциальными **** у.е. ).

Цитата ("Neoman2000"):
исполнителю, которого ЛИЧНО не видел в работе.

Извините, а кто-то выдел вас в качестве заказчика? ).
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Neoman2000"):
...
Вот мой проект:


Максимальный бюджет определен в 10 000 у.е. И что вы думаете, я получил вал предложений? Как бы не так. На сегодняшний момент реальную кандидатуру на этом ресурсе я вижу только одну.


Мне кажется, это совершенно нормально и - более того - ожидаемо. Как Вы пишите в Вашем проекте: "Итак, заявок пока 10.... Подходящих кандидатур вижу 2, ну 3 от силы." и как Вы пишите Выше: "реальную кандидатуру на этом ресурсе я вижу только одну." - из шести заявленных в этом проекте, т.е. реальные кандидатуры составляют одну на 6 претендентов - что "на глаз" совпадает с отношением количества высоко- и низкобюджетных проектов на данном сайте. Т.е. процент подходящих Вам кандидатур, примерно, равен проценту проектов Вашего масштаба в общем числе проектов. Если Вы разобьете Ваш проект на много мелких и дешевых проектиков, то Вы получите ожидаемый "вал предложений" (заметьте, я не говорю, что это позволит решить Вашу задачу, но предложения Вы получите).

Цитата ("Neoman2000"):
... Я, как человек с годами и тертый в разных жизненных ситуациях, не стану отдавать крупный бюджет единственному исполнителю, которого ЛИЧНО не видел в работе. И масса положительных отзывов у кандидатов по другим проектам на мой подход к делу мало влияет. В общем, я в легком шоке.


Уверяю Вас, не все так ужасно Есть определенные меры технического и организационного характера, позволяющие минимизировать риск работы с исполнителем, которого Вы никогда не видели лично. Кроме того, если бюджет проекта подбирается к $10K и "сроки исполнения - непринципиальны" можно подумать и о личной встрече.

Цитата ("Neoman2000"):
ТАК ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ 3-Х ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫХ РАДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 10 000 У.Е. ...

Может быть надо искать и в других местах(?)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Обратитесь в аутсорсинговую контору, там вам менеджер навешает чего-нить на уши, покажет по видео как рабы пашут за еду... и будет вам счастье...
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
На форуме возникла Вика, и в воздухе запахло грозой
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Оффтопик
На форуме возникла Вика, и в воздухе запахло грозой

Оффтопик
Разрешаю подарить мне озоновый парфюм
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
vitalyss Вы - молодец! С таким подходом, вы 100% добьетесь многого. И отзыв будет, и работа в портфолио, и рейтинг вырос, и 30 баксов все же лучше, чем учавствовать в конкурсе с огромными шансами что работа останется вообще не оплаченной...
Алексей Неоров
24 сообщения
#14 лет назад
Кто-то из отписавшихся в теме работает за еду? Кушает только доширак без мяска? Только честно?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FrykT"):
Кто-то из отписавшихся в теме работает за еду?
я работаю за еду))) правда кормят не дошираком. Почти тоже самое, что делала заказчикам - делаю дома для наших сайтов. В принципе - я иждивенец, зарплаты ж не получаю, мне взаимозачетом платят так сказать)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
зарплаты ж не получаю, мне взаимозачетом платят так сказать)

это как?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
это как?
ну как-то сложно оценить трудозараты каждого, работая вместе. получается минисоциализм. от каждого по способностям - каждому по потребностям.
Алексей Неоров
24 сообщения
#14 лет назад
morozova_zh, ну да ладно скромничать. А вообще, раз все молчат, значит мяско и курочку точно кушают. :P Ни за что не поверю, что кто-то тут голодает. Итог: тема выдумана просто так.