Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Есть человек, который занимается наполнением сайтов, так контент-менеджер. В большинстве случаев это копипаст не большой ретайт статей, залить на сервак и такая вот работа. Вот в чем вопрос. Сколько ему платить за статью?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Столько сколько договоритесь, вопрос по-моему странный. Я думаю 30.

А вот то - за сколько и с кем договоритесь отдельный и очень интересный вопрос.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В среднем 1-2$ / 1000 знаков + 5$
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
В среднем 1-2$ / 1000 знаков + 5$

Это что за расценки? Я за копипаст получаю 0.3$ за 1 новость, статью - без рерайта, фото.. изменений.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я имел ввиду рерайт
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Там копипаст и не большой ретайт. Платить 1-2$ за 1 статью, это не реал.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Filippov_kirill, хахахахаах а что реал ?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну если только копипаст то 0,3$ примерно...
Что вы понимаете под выражением небольшой рерайт?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Что вы понимаете под выражением небольшой рерайт?

То же самое хотел спросить
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну если только копипаст то 0,3$ примерно...
Что вы понимаете под выражением небольшой рерайт?

Как что??! Полная уникальность и за 0.1 - 1 позиция!
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Filippov_kirill"):
Там копипаст и не большой ретайт. Платить 1-2$ за 1 статью, это не реал.

Если вам это не реал, то вы явно знаете, что для вас реал.
Зачем тогда эта тема на форуме?
Вы знаете что такое копипаст? Я думаю, что не очень. Копипаст - это когда вы указываете место откуда драть и место куда драть. При чём, делать это совершенно бездумно. Вот это копипаст.
А вот, найти статью, сделать по вашим словам "не большой ретайт" - это уже не копипаст. На это уходит время, и его нужно тоже оплачивать.
Татьяна З.
6 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Цитата ("Filippov_kirill"):
Там копипаст и не большой ретайт. Платить 1-2$ за 1 статью, это не реал.

Если вам это не реал, то вы явно знаете, что для вас реал.
Зачем тогда эта тема на форуме?
Вы знаете что такое копипаст? Я думаю, что не очень. Копипаст - это когда вы указываете место откуда драть и место куда драть. При чём, делать это совершенно бездумно. Вот это копипаст.
А вот, найти статью, сделать по вашим словам "не большой ретайт" - это уже не копипаст. На это уходит время, и его нужно тоже оплачивать.


Согласна на 100%. Заказчики вообще обнаглели... Для них 250-300 руб. в день, практически непрерывной работы, с едой у компьютера - считается не реалом. А реал, нанимать офис, работникам официально з/п платить (включая больничные, отпуск и т.д.) Мне за такую работу платят 3$/час, и это еще средненькие расценки.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Best-tekst"):
Там копипаст и не большой ретайт. Платить 1-2$ за 1 статью, это не реал.

добавлю капельку своего недовольства:
1. прочитать передираемую - это время.. время это 100 руб в час итого по 3 бакса за 5 тыс знаков
2. если мы еще что-то пишем - значит врубаемся в тему + 50%

но это все фигня..

давайте думать комплексно
для некоторых реал - это 0,1 бакса за 1000 знаков
т.е. на 100 баксов мы получаем 1мегабайт текстовки, что примерно 3-4 месяцы работы регионального информационного агентства
зарплаты там не большие, но все же намного больше 100 баксов.

так что я предлагаю перестать ныть по поводу "1-2 бакса нереал" и попробывать таким макаром самому "заработать" для себя 50 баксов. как только боль от гемороя спадет, переделать условия проекта.


за 0,1 бакс можно граббер настроить.. но это только если оптом с одного источника брать инфу
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Filippov_kirill"):
Там копипаст и не большой ретайт. Платить 1-2$ за 1 статью, это не реал.

"Ретайт" - тоже денег стоит Если их нет просто копируйте то, что нужно, нужен уникальный контент? Будьте добры платить!
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Понеслось. Заказчики там обнаглели и тд. Так не давайте им это делать, а то сами сбрасываете цены, сам уж точно знаю.

Цитата ("penguin"):
Вы знаете что такое копипаст? Я думаю, что не очень. Копипаст - это когда вы указываете место откуда драть и место куда драть. При чём, делать это совершенно бездумно. Вот это копипаст.
А вот, найти статью, сделать по вашим словам "не большой ретайт" - это уже не копипаст. На это уходит время, и его нужно тоже оплачивать.


Спасибо, что просветил. Именно вот этим он и занимается. Иногда тупо переставляет предложение с одного места в другое, и то далеко не везде. Если есть грамматические ошибки исправляет.

А 1-2у.е. не реал, потому, что он тогда в день заработает 100-50у.е. В за месяц около 2000у.е. это точно много, при минималке в стране 100-150у.е.
А вот 0.3у.е. это реальная цена. Всем спасибо.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Если поменять предложения местами - плагиат останется плагиатом. Это раз.
Два - ЗП в 1000-2000 у.е. - нормальная зарплата, и неважно где живет человек, главное как он оценивает свой труд.
И три - 0,3$ за 1 позицию даже без чтения того, что копируешь
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Если поменять предложения местами - плагиат останется плагиатом. Это раз.
Два - ЗП в 1000-2000 у.е. - нормальная зарплата, и неважно где живет человек, главное как он оценивает свой труд.
И три - 0,3$ за 1 позицию даже без чтения того, что копируешь


1 - Это уже не имеет в данной ситуации никакого значения.
2 - Ну может у Вас и не важно. А у нас ой как это сильно влияет на зарплату. Не зря люди ездят в столицу и большие города.
3 - В принципе, не далеко от этого ушло.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Filippov_kirill, речь идет о полном рабочем дне?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
3 - В принципе, не далеко от этого ушло.

Тогда и я готова потрудиться на вас)
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Filippov_kirill"):
2 - Ну может у Вас и не важно. А у нас ой как это сильно влияет на зарплату. Не зря люди ездят в столицу и большие города.

Если вы получаете прибыль из сети, а не в офисе, то ваша зп зависит только от вас, а не от вашего месторасположения.
Если вы планируете получать прибыль с собственных проектов, будьте готовы к тому, что и другие это планируют. Здесь можно получать московские зарплаты, никуда не отлучаясь.
А если вы не планируете получать прибыль и не довести ее хотя бы до тех же 1000-2000 $ в месяц, зачем вам вообще заказывать все у фрилансеров?
Это вообще не про вас, уважаемый топикстартер. Не столько и не только про вас Слишком много сейчас тех, кто считает, что, например, за 2000 руб. в месяц можно нанять работника на полный рабочий день. Даже у нас, в нашей глухой провинции, столько не получают даже уборщицы.
Заработать фрилансеру 1000, 2000, 3000 рублей в день вполне возможно, даже не затрачивая на это все 24 часа в сутки. Здесь я говорю о специалистах, а не о "чернорабочих". Но на то он и фрилансер, что заказы перепадают не так часто, как хотелось бы. И не считайте чужие деньги - даже если кто-то и может заработать за час те же две штуки (я не говорю про ваш проект), это лишь его заслуга...