Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Scorp13"):
Два - ЗП в 1000-2000 у.е. - нормальная зарплата, и неважно где живет человек, главное как он оценивает свой труд.


Т.е. даёшь всем копипастерам и рерайтерам по 1000-2000 у.е. в месяц? И не важно чем человек зарабатывает, каким специалистом является, главное что бы свой труд оценивал достойно!?))
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Оффтопик
Цитата ("Scorp13"):
Два - ЗП в 1000-2000 у.е. - нормальная зарплата, и неважно где живет человек, главное как он оценивает свой труд.


Т.е. даёшь всем копипастерам и рерайтерам по 1000-2000 у.е. в месяц? И не важно чем человек зарабатывает, каким специалистом является, главное что бы свой труд оценивал достойно!?))

То есть ЗП в 100 долларов - это мало! Даже для села.
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
А кто-то говорил о рабочем дне? Меня интересовала стоимость за 1 статью. Всем спасибо, ответ получил
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("UniText"):
Оффтопик
Цитата ("Scorp13"):
Два - ЗП в 1000-2000 у.е. - нормальная зарплата, и неважно где живет человек, главное как он оценивает свой труд.


Т.е. даёшь всем копипастерам и рерайтерам по 1000-2000 у.е. в месяц? И не важно чем человек зарабатывает, каким специалистом является, главное что бы свой труд оценивал достойно!?))

То есть ЗП в 100 долларов - это мало! Даже для села.


... Ксения, увы, но экономика не строится только на понятиях "мало", "много" ... Вы привели в пример село, но там и нет такой доступной должности, как "копипастер". Там, даже, самая легкая работа сложнее вышеупомянутой, а оплачивается, как правило, меньше, чем "мало"!
Возьмите для примера такую же "доступную" должность, как курьер - поинтересуйтесь как высоко она оплачивается, хоть там и в отличии от "копипаста", ко всему прочему подошвы стаптывать нужно ...
Если оплачивать каждую работу, опираясь на его "усталость", то можно сразу записываться в банкроты или меценаты, если финансы позволяют самому оставаться в большом минусе ...

Разберите какой-нибудь рекламный сайт на составляющие - сколько специалистов бы Вам понадобилось, сколько чернорабочих, сколько бы времени своего ушло на все эти процессы ... И сначала проставьте всем "оплату от души", а затем прикиньте реальную стоимость проекта - сколько он стоит на рынке, за сколько бы его купил заказчик и тогда уже посмотрите, сколько каждый человек, вложивший в этот проект свои силы и умения, получил по-настоящему ... Очень интересно увидеть Ваши цифры и обоснования, почему столько ...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Очень интересно увидеть Ваши цифры и обоснования, почему столько

легко.. час работы стоит 1400 допустим.. из чего складывается? из простых вещей... работа специалиста на время работы 200 рублей.. время ожидания Вашего заказа 600 рублей, налоги+инет+свет+аммортизация оборудования. пусть не 1400, а 1000... с учетом того, что человек знает что делает... работа делается за час

давайте посчитаем выгодно ли это нам...
есть профи на ставке.. 400 в час.. он объясняет новичку как копипастить, как вставлять текст на сайт.. час... теперь оплата новичку за час 100 и за каждые 5 часов работы профи контролирует сделанное... работа делается за 5 часов... итого 5*100 + 400+400 + инет, свет, аммортизация ...

еще дороже, если нанять на ставку человека и он будет "простаивать" 90% времени.

оутсорс всегда дороже, чем "поставочные" работники в 2-3 раза.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, т.е. считать бы Вы стали от стоимости работы специалиста, а не от того сколько у Вас есть на ту или иную задачу, предусмотренных бюджетом?

Вот о том я и говорил ... Как правило, желания расходятся с возможности.
В противном случае, разбрасываясь деньгами на "щедрую" оплату всех процессов создания проекта, Вы пришли бы к большому минусу ...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
ЗП в 1000-2000 у.е.

Если копирайтер получает такую зарплату--то я чувствую себя рабочим крепостным
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Если копирайтер получает такую зарплату--то я чувствую себя рабочим крепостным
\

и не говори
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("UniText"):
ЗП в 1000-2000 у.е.

Если копирайтер получает такую зарплату--то я чувствую себя рабочим крепостным

Это нормальная ЗП для копирайтера при полном рабочем дне Копирайтера, не копипастера.
Цитата ("UniText"):
UniText
ко всему прочему подошвы стаптывать нужно ...

А у нас штаны стирать Это шутка была, не более.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вы пришли бы к большому минусу

ну как то не пришли.. а наоборот.
смотрите.. Вы делаете проект и пытаетесь наэкономить.. т.е.
1. вы не платите налоги с суммы, которую леваком перевели на яндексы или WM и этими деньгами оплатили исполнителю.. т.е. минимум 30% вы наэкономили.. .
2. нанять работника на временную работу официально, а потом сократить его - это минимум 3 месяца оплаты.... (месяц работы и выходное пособие)
3. стоимость заказа в студии больше, чем если бы это был свой работник.

при больших объемах (на месяц работы) исполнитель еще может опуститься до 60-120 рублей в час.. но не на разовые копеечные работы. время на поиск и вылизывание зада заказчика не стоят этих копеек. в то же время у меня видно слишком стойкое отвращение к тем, кому нравится, когда их облизывают.

Вы будете работать за Вашу цену?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Это нормальная ЗП для копирайтера при полном рабочем дне

Я в шоке

Не понимаю я этого -- человек,который с утра до вечера стучит по клавишам получает 2000 у.е. , а человек который спасает нас от нашего же г...на получает 200-400

Я конечно не сантехник , я дизайнер , но работая по 12-16 часов в сутки получать в половину меньше чем копирайтер---это уж слишком
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, не до конца понял Ваших последних раскладок. Да и, честно говоря, не до конца понял предыдущие выкладки ... Логически где-то что-то у Вас не сходится.

Что касается экономии. На этом построен принцип любого дела (большого, не большого), какая бы стратегия у Вас не была ... Без планирования бюджета (бизнес плана, медиаплана ...) далеко не уедите. Когда начинаете планировать, то сталкиваетесь с реалиями: если всем платить "на широкую" ногу, то смысла от запланированных действий нет, ибо невыгодно.
Надеюсь, в этот раз, объяснил доходчиво, и спорите, Вы кажется, не о том ...

p.s. Начинать надо не с конца, а с начала.

Цитата ("ArtPro"):

Вы будете работать за Вашу цену?


Не всегда можно отталкиваться от такого критерия. Да и в принципе, там, где деньги, лучше руководствоваться аналитикой и экономикой, чем эмоциями – это для всех лучше.

Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Scorp13"):
Это нормальная ЗП для копирайтера при полном рабочем дне

Я в шоке

Не понимаю я этого -- человек,который с утра до вечера стучит по клавишам получает 2000 у.е. , а человек который спасает нас от нашего же г...на получает 200-400

Я конечно не сантехник , я дизайнер , но работая по 12-15 часов в сутки получать в половину меньше чем копирайтер---это уж слишком


А кто Вам мешает получать больше?
З/п копирайтеров в РА не менее смешные, чем дизайнерские. То сколько может заработать копирайтер или дизайнер, работая на себя ни от кого, кроме себя же, не зависит ... Так что, Вы, получается, злитесь (?) на себя же

И, к стати, работа копирайтера не ограничивается «стучанием» по клавишем ровно на столько, на сколько работа дизайнера не ограничевается «мулеванием»!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну я могу конечно завалить в бухгалтерию и потребовать норм ЗП
но по-моему в этой ситуации не я не могу заработать,а мне не дают.
Начальство,кризис, ...да куча всего
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
Ну я могу конечно завалить в бухгалтерию и потребовать норм ЗП
но по-моему в этой ситуации не я не могу заработать,а мне не дают.
Начальство,кризис, ...да куча всего


Так шабашьте ... Кто Вам мешает в этом случае? Ищите своих клиентов, выполняйте сторонние заказы ...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Filippov_kirill"):
при минималке в стране 100-150у.е.
.


за 150 долларов уже даже доктора и врачи не работают
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Цитата ("Filippov_kirill"):
при минималке в стране 100-150у.е.
.


за 150 долларов уже даже доктора и врачи не работают

А это где как У нас в городе всарчи получают 100$, да и не только врочи, а 70% населения.
Цитата ("coptup4ik"):
Не понимаю я этого -- человек,который с утра до вечера стучит по клавишам получает 2000 у.е

Стучит? Так и вы стучите просто и вам дадут 2000 уе. Я, кстати, сказала 1000-2000 - вы сразу в крайности.
Или Вы думаетечто копирайтерский труд легче дизайнерского? Работайте на себя, а не на начальство.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
если всем платить "на широкую" ногу

никто не говорит про широкую ногу. просто сами прикиньте сколько сделаете сами за час копипастов по правилам (реально, а не в авральном темпе).. и посчитать сколько выйдет час по деньгам.. день, месяц.. и умножить на 2. если такая зарплата соответствует средним зарплатам по региону у Вас, то все нормально, если выходит, что за месяц работы человек получит 4 тыс рублей, то это грустно.. (главное про кризис тогда еще не ляпнуть, что бы не отхватить по полной)
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, снова Вы о чем-то, не о том ...
Еще раз повторюсь, начинать нужно сначала, а не с конца ...

p.s. При чем здесь конкретная услуга и соотношение с своим заработком или среднем заработком по региону?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Еще раз повторюсь, начинать нужно сначала, а не с конца ...

ну так вот с начала и начали...

начать с конца в моем понимании - это сказать так "мне нужен раскрученный сайт с 100 униками в сутки за 300 евро"

начать с начала - это распланировать стоимость работ по средним ценам если мы нанимаем работников на некий срок по трудовому договору или (писаясь от экономии на выходном пособии) нанять фрилансера.

Цитата ("UniText"):
p.s. При чем здесь конкретная услуга и соотношение с своим заработком или среднем заработком по региону?

услуга выполняется за реальное время, которое стоит денег. есть нормальные методы вычисления стоимости работы, определение вилки цен.