Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("murahew"):
Наймите какого-нибудь инвалида (человек который не может ходить и живет интернетом) + обучите = платите 100-150 у.е. и рерайтит Вам сутками, до посинения (проверено лично). А платить рерайщикам по 1500-2000 у.е. - извольте. На Украине учитель русского языка от силы баксов 200 получает, тогда проще в школу зайди и переманить, и там точно рерайт превратится в уникальный текст (высокого качества), а не раскидываться деньгами направо и налево.
morgan159 тут труд, попроще чем у уборщицы, сидишь, пишешь, чай пьешь, бутерброды. И то и другое "чернорабочий труд" - и должен оплачиваться минимум (100, край 200 баксов в месяц). А платить 1-2 доллара за 1000 знаков - бред. У меня 2 портала, где в сутки появляются по 25 новостей (итого 50 000 знаков) - и что, я должен платить 50-100 у.е. в день? За такие деньги у меня профессор сидеть будет. Повторюсь: ТС, нанимайте девочку студентку (благо лето) или учителя из провинции, или человека с проблемами (инвалиды самое то) - и живите богато. И им хорошо, и Вам хорошо.

Инвалиды и учителя - тоже люди. Я не думаю, что ваши проекты приносят по 100 долларов в месяц и вы рады.
Каждый сам оценивает свой труд, и, если заказчик платит именно по нашим расценкам - значит наш труд того стоит: сиди, пиши... нет слов. 100 долларов и на бутерброды не хватит, разве что с городской колбасой.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Filippov_kirill"):
Про зарплату в 120у.е. никто не говорит, а согласись, что 2000у.е. это очень и очень много

2000 - много, но при постоянной занятости копипастера - 500 - думаю самое оно, по 8 часов в день если, тут особые навыки и таланты не нужны.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Scorp13, ArtPro, не придавайте этому лишнее значение. Тут вопрос стоит не о том сколько Вы должны зарабатывать, а сколько конкретный владелец (посредник) проекта готов платить за сдельную работу. Один человек может платить столько, другой зарабатывать больше, чем первый ему предлагает - арифметика проста и не стоит на этом зацикливаться.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("murahew"):
сидишь, пишешь, чай пьешь, бутерброды.

Цитата ("murahew"):
Если берем в расчет студентку, лучше чем на задворках жопой торговать или реализатором мороженое продавать.
Если берем в расчет инвалида, лучше чем плевать в потолок и прожигать мозг телевизором.
Если берем в расчет учителя, лучше чем бегать на работу, мучаться и тратить время на учеников.
------
Если взять Украину, о которой я и гвоорю, то там почти у 30-40% населения зарплата не выше 200 у.е. и все Ваши (свет, инет) - они оплачивают + тратятся на дорогу и т.д. И живут, здесь работа проще, в любое удобное время (можно ночью, можно утром, можно вечером), деньги те же самые.


Грустно как-то такое читать, получается, что работать с Вами чуть лучше, чем все это делать(( Хорошо, что не все работодатели так неуважительны к исполнителям.
Вы-то тоже не возле станка стоите, так что же не оплатить хорошо, а не так, чтобы человек просто с голода не загнулся? Ну есть у него возможность жевать бутерброды, ну и что?
Я никого не осуждаю, даете работу инвалидам - хорошо, только передергивает от Ваших мотиваций, не чтоб им помощь оказать, а себе кармать набить на их беспомощности.
Разве приятно бутерброды с икрой кушать, в то время, как кто-то гроши собирает, чтоб хоть как-то детей прокормить? Гордиться нечем.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
а сколько конкретный владелец (посредник) проекта готов платить за сдельную работу

а что делает сам "владелец проекта"..с учетом того, что более чем полностью здесь в основном посредники??
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):


... Ксения, увы, но экономика не строится только на понятиях "мало", "много" ... Вы привели в пример село, но там и нет такой доступной должности, как "копипастер". Там, даже, самая легкая работа сложнее вышеупомянутой, а оплачивается, как правило, меньше, чем "мало"!
Возьмите для примера такую же "доступную" должность, как курьер - поинтересуйтесь как высоко она оплачивается, хоть там и в отличии от "копипаста", ко всему прочему подошвы стаптывать нужно ...
Если оплачивать каждую работу, опираясь на его "усталость", то можно сразу записываться в банкроты или меценаты, если финансы позволяют самому оставаться в большом минусе ...

Разберите какой-нибудь рекламный сайт на составляющие - сколько специалистов бы Вам понадобилось, сколько чернорабочих, сколько бы времени своего ушло на все эти процессы ... И сначала проставьте всем "оплату от души", а затем прикиньте реальную стоимость проекта - сколько он стоит на рынке, за сколько бы его купил заказчик и тогда уже посмотрите, сколько каждый человек, вложивший в этот проект свои силы и умения, получил по-настоящему ... Очень интересно увидеть Ваши цифры и обоснования, почему столько ...

эх, вот это фраза супер, конечно позновато отвечаю, но имхо очень грамотно!
Цитата ("ArtPro"):
1. вы не платите налоги с суммы, которую леваком перевели на яндексы или WM и этими деньгами оплатили исполнителю.. т.е. минимум 30% вы наэкономили.. .
2. нанять работника на временную работу официально, а потом сократить его - это минимум 3 месяца оплаты.... (месяц работы и выходное пособие)

я не проводя затраты теряю 100% этой стоимости в налоговой, т.е. 25% от этой стоимости просто уходят на ветер!!!
а нанять работника можно неофициально - так же как и фрилансера.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
а нанять работника можно неофициально - так же как и фрилансера.

дураков нет. всем надо официально.. а фрилансера найти быстрее и проще.
Цитата ("the_fly"):
я не проводя затраты теряю 100% этой стоимости в налоговой, т.е. 25% от этой стоимости просто уходят на ветер!!!

Вы в любом случае их теряете, только вот если Вы работаете официально, то бабки снимаете как себе на зарплату (как еще обосновать эти затраты)... т.е. если бы было бы все официально, то допустим с 10 тыс, вы отдали бы 7 тыс исполнителю и себе 3... с каждой суммы ушли бы налоги и все были бы рады... а тут вы сами снимаете себе 10 тыс, платите с них налоги. и в справке о доходах пишите себе всю сумму... а фрилансер в лучшем случае оформлен как чп или ооо и хз как эти WM или яндексы провести (и стоит ли).. так что не на ветер..

Цитата:
25% от этой стоимости просто уходят на ветер

25 это Вам повезло... расходы на работника могут достигать 200% от его оклада. так что радуйтесь, что Вы нелегал по закону.
если и этих доводов не достаточно, то просто прикиньте какие траты будут если всех на оклад и потом сокращать..
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Если я провожу работу своего сотрудникак как затраты, то я налоги плачу только с оставшихся 3000, а если я все 10 000 провожу как прибыль, то с них и плачу я налоги.
а зачем сокращать?
и вообще каким образом 25% гос налог на прибыль может превратиться в 200% ???
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Есть 10 тыс... 7 тыс исполнителю как зарплата и с них налоги уплачены... и 3 тыс зарплата Вам.. с них тоже уплачены..
7*x+3*x=10*x не правда ли? ну это так, макание в математику 5-6 класса..


работник это не только налог по зарплате, но прочие другие налоги и вычеты, которые придется нести.. (и вовремя, ибо штрафами заклюют в миг, а если и их не платить, то изнасилуют в мозг и кошелек)
в лучшем случае при окладе в 10 тыс, вы отдадите налогами еще плюсом около 3 тыс сверху
так же есть стоимость техники для работника, отпускные, больничные (в среднем выходит, что работнику дарится месячная зарплата + еще пару недель) .. т.е. умножаем на 1,15 .. итого уже почти 15 тыс..

допустим ставка программиста 5750 при любом раскладе + 34% от счета заказчику..
внимание вопрос.. сколько должен приносить денег программист фирме, что бы отбивать ставку + налоги + аренду+свет+ инет+ технику+ обеды+ шашлыки в прошлую субботу+ простои + зарплату бухгалтеров+ еще куче народу, которые работают вокруг него, что бы у него была работа ?

а еще веселее, когда из 30 программистов половина спецы по бухгалтерии, а вторая спецы по бюджетникам...

Цитата ("the_fly"):
25% гос налог на прибыль
25 ли??... ничего не забыли?
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Эти 7к я провожу как свои затраты - соответственно налог на прибыль я плачу только с чистой прибыли.
да, платить прочие затраты на сотрудника ~ 50$

Техника давно куплена, аренду мы и так платим, что с ним, что без него. Его шашлыки он оплачивает сам.
Из всего что Вы перечислили могут присутствовать только простои, а вот остальное и так тратится или отсуствует (как шашлыки).

ну, да забыл 0,5% налог на рекламу, а еще соцстрах за каждого сотрудника по 12$ х 0,7 за травмотичность итого округлим до 30%.
Но выгоднее заплатить 30% с 3к, чем 25,5 с 10к.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Вы работнику деньги как выдаете?? как зарплату или как непонятно что (особенно, если он не юр лицо или вообще через вебмани)..
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Я работнику деньги оффициально выплачиваю, провод через бухгалтерию, что соответственно записываю себе в статью расходов.
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
И я также ))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Передаете по трудовому договору или как?? удаленно?
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Если речь про оффициальное трудоустройство, то трудовой договор и все через налоговую. (честно-говоря даже не совсем понял последний вопрос)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Удаленного работника как оформляете? договор подряда?
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Удаленного работника я не оформляю, т.к. у нас законодательство не позволяет граммотно провести это как затраты - снять со счета деньги и перевести в вебмани и оплатить.
Крайний случай можно проветси как затраты при условии наличия у удаленного работника Юр. Лица и перевести ему как затраты, но на этом сайте таких еденицы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Хм.. простой трудовой договор с указанием способа выплаты средств... по мылу отправить сначала сканы подписанные, потом по почте оригиналы... ну и акты сразу..

плохо, что на другие страны так не сделать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад


статья по теме
Джон Смит
39 сообщений
#14 лет назад
the_fly
Цитата:
Если я провожу работу своего сотрудникак как затраты, то я налоги плачу только с оставшихся 3000, а если я все 10 000 провожу как прибыль, то с них и плачу я налоги.


Так зачем вы деньги с его зарплаты как прибыль проводите? :!:
Их надо в свою зарплату включить. То есть, приписать как свою зарплату и выплатить все налоги (налоговая будет довольна, пенсионный тоже). А деньги переслать фрилансеру наличкой по вебмани. В итоге у вас затраты будут такие же, как если бы чел работал у вас официально.

И запомните - в грамотно организованном предприятии ПРИБЫЛИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!