Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Цены на сигары на сайте веселые. Поддержка спит!

Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("kalinofski"):
)) ну это вы перегнули палку. Вот тут был пример с часами за 30000 у.е. .

часы, купленные за 30 000 у.е. окупаются абсолютно

вот один из его сайтов:
]http://www.tabak.ru/


Часы - это предмет личного понта. Хотя могу предположить, что в каких-то ситуациях и они окупаются.
А сайт - это инструмент для бизнеса.


вот один из его сайтов: - очередной пример удачного запоминающегося сайта, мастерская работа!


в таком случае салат и кофе которые я покушал в кафешке - тоже окупаются.
Ведь я не умер с голоду. Мертвый я бы зарабатывал меньше.
Ну как часы за 30000 себя окупят? Это не есть активы. Это затраты.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

И уж сайт-то компании в обязательном порядке изучается самым внимательным образом как источник официальной информации.
Если компания претендует на сколько-то серьёзную, а при этом у неё бестолковый сайт, то это, как миниммум, показатель слабого менеджмента компании.

Уж если руководство компании не может организовать работу над таким простым проектом как сайт, то как этой компании доверить серьёзный проект?


100%, что сделки Газпрома заключаются не на основании изучения его вэбсайта.

я писал не про "бестолковый сайт", а именно про - дизайн от лебедева. Это не значит, что сайт сделанный другой студией или даже фрилансером будет непременно много хуже. Тысячи солидных компаний имеют сайт не от Лебедева - и ничего. Никому не приходит в голову, что им 3.14здец.

PS Я бы посмотрел список исполнителей по проекту за 1.000.000 руб.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("superkoder"):

И уж сайт-то компании в обязательном порядке изучается самым внимательным образом как источник официальной информации.
Если компания претендует на сколько-то серьёзную, а при этом у неё бестолковый сайт, то это, как миниммум, показатель слабого менеджмента компании.

Уж если руководство компании не может организовать работу над таким простым проектом как сайт, то как этой компании доверить серьёзный проект?


100%, что сделки Газпрома заключаются не на основании изучения его вэбсайта.

я писал не про "бестолковый сайт", а именно про - дизайн от лебедева. Это не значит, что сайт сделанный другой студией или даже фрилансером будет непременно много хуже. Тысячи солидных компаний имеют сайт не от Лебедева - и ничего. Никому не приходит в голову, что им 3.14здец.


PS Я бы посмотрел список исполнителей по проекту за 1.000.000 руб.


+1.
Конечно - создание сайтов, это чем я и многие другие люди зарабатывают. Но не стоит считать что вокруг сайта крутится вся фирма. Я думаю, что многих толстолобикам вообще плевать на сайт - есть он или нет.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
100%, что сделки Газпрома заключаются не на основании изучения его вэбсайта.


Естественно не на основании изучения сайта.
На основании изучения широкой информации о состоянии дел в компании.

Представьте, вы хотите заключить сделку на пару десятков миллионов долларов. Неужели вы не захотите знать с кем имеете дело и изучить эту компанию со всех сторон?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Ну да. Наверное в газпроме б каждая вторая сделака б летела бы )) если бы ни их сайт.


В газпроме роль сайта, конечно же, не на первом месте, и может даже на пятисотом по важности.
Но тем не менее, и сайт газпома вносит свою долю в общую картину.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Естественно не на основании изучения сайта.
На основании изучения широкой информации о состоянии дел в компании.

Представьте, вы хотите заключить сделку на пару десятков миллионов долларов. Неужели вы не захотите знать с кем имеете дело и изучить эту компанию со всех сторон?


а вы сколько таких крупных сделок то заключали? Раз так хорошо разбираетесь на что там обращают внимание ?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("kalinofski"):
Конечно - создание сайтов, это чем я и многие другие люди зарабатывают. Но не стоит считать что вокруг сайта крутится вся фирма. Я думаю, что многих толстолобикам вообще плевать на сайт - есть он или нет.


Да, есть люди, которым до сайта нет никакого дела. И есть такие бизнесы, в которых существование сайта совсем не играет ни какой роли.

Но в общем случае, прежде чем иметь с компанией дело, её изучают, и в частности уделяют внимание и информации на сайте, хотя и другие источники тоже изучают.
И к каждому слову на сайте могут придраться и принять решение, работать ли с компанией.


Ну да. Наверное в газпроме б каждая вторая сделака б летела бы )) если бы ни их сайт.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

Ну да. Наверное в газпроме б каждая вторая сделака б летела бы )) если бы ни их сайт.


Не передёргивайте.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

а вы сколько таких крупных сделок то заключали? Раз так хорошо разбираетесь на что там обращают внимание ?


В крупных сделках смотрят на всё, от того, кто руководитель компании и учредительных документов, до визитки менеджера, который ведёт переговоры
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

Представьте, вы хотите заключить сделку на пару десятков миллионов долларов. Неужели вы не захотите знать с кем имеете дело и изучить эту компанию со всех сторон?


Газпром не заключает сделки "на пару десятков миллионов". Там суммы в миллиардах, и заключаются они на уровне премьер-министров. Вы наверное просто не в курсе - что такое ОАО ГазПром в России...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
а вы сколько таких крупных сделок то заключали? Раз так хорошо разбираетесь на что там обращают внимание ?


Даже при обычном заказе сайта в пределах до 50 тысяч рублей (совсем не крупная сделка) я уже сталкивался с тем,
что у заказчика возникали вопросы на основании изучения моего сайта.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Газпром не заключает сделки "на пару десятков миллионов". Там суммы в миллиардах, и заключаются они на уровне премьер-министров. Вы наверное просто не в курсе - что такое ОАО ГазПром в России...


У Газпрома тысячи дочерних предприятий в самых разных отраслях. И уж точно есть всяческие сделки.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

В крупных сделках смотрят на всё, от того, кто руководитель компании и учредительных документов, до визитки менеджера, который ведёт переговоры


Касательно Газпрома - я вам точно скажу что будет написано в визитке менеджера, который ведёт переговоры

Оффтопик
Путин Владимир Владимирович
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

У Газпрома тысячи дочерних предприятий в самых разных отраслях. И уж точно есть всяческие сделки.


У тысяч этих дочек вероятно - свои сайты, и студия Лебедева к ним отношения не имеет.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
У тысяч этих дочек вероятно - свои сайты, и студия Лебедева к ним отношения не имеет.


Ну да, у них статус ниже. А Газпрому по статусу положено у Лебедева заказывать.

Если есть возможность заказать первоклассную вещь, то зачем покупать второсортную

Газпром умеет считать деньги. И тем не менее заказывает запредельно дорогой сайт, хотя могли бы обычный в обычной студии.
Значит, по мнению Газпрома это того стоит и окупается.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Газпром умеет считать деньги. И тем не менее заказывает запредельно дорогой сайт, хотя могли бы обычный в обычной студии.
Значит, по мнению Газпрома это того стоит и окупается.


почему вы всегда используете слово - окупается? Все в этом мире тогда окупается. Что не купи - все на пользу
Заказали скорее всего по схеме - "А кто там самый лучший? ну пусть и делает". И все.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("kalinofski"):
а вы сколько таких крупных сделок то заключали? Раз так хорошо разбираетесь на что там обращают внимание ?


Даже при обычном заказе сайта в пределах до 50 тысяч рублей (совсем не крупная сделка) я уже сталкивался с тем,
что у заказчика возникали вопросы на основании изучения моего сайта.


с такими клиентами можно сталкиваться и при заказе в 10 000 руб. Зависит от клиента а не от его кармана.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
почему вы всегда используете слово - окупается? Все в этом мире тогда окупается. Что не купи - все на пользу
Заказали скорее всего по схеме - "А кто там самый лучший? ну пусть и делает". И все.


Просто замените слово "окупается" на такое, которое Вам больше нравится

Цитата ("kalinofski"):
Заказали скорее всего по схеме - "А кто там самый лучший? ну пусть и делает". И все.


Вполне рациональный подход.
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
Ну, на самом деле качество работ у них очень и очень приличное, плюс ещё получается реклама - ведь, если вы попадёте в их портфолио, вам обеспечена на некоторое время оочень большая посещаемость. Ни один фрилансер на такое, имхо, не способен.
- И кто платит такие такие деньги?
Посмотрите же список клиентов )
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Газпром умеет считать деньги.


Не уверен... Т.е. что умеет - верю, а вот что считает - сомневаюсь...

Цитата ("oversky"):
вам обеспечена на некоторое время оочень большая посещаемость.


Сайту газпрома нужна посещаемость ? На адсенсе зарабатывают чтоли? Или поп-апы?

Про слово окупаемость - вот я и спрашиваю - реально окупается такой дизайн, или это все же понты?
Слово "окупаемость" в русском языке имеет вполне конкретное значение и не надо его подменять другим.