Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
Еслиб Газпром заказл сайт на веблансере, я думаю все бы подумали, что газпрому 3.14здец а так - у него всё в поряде


подумали бы что штат программистов в газпроме олухи.. максимум.. Хотя - разве нет тут тех, кто сделает нормальный дизайн? И программную часть? да, может не будет изюминки как у лебедева, но вполне нормальный сайт они бы получили..

Вот если бы узнали.. что газпром заказывает сайт там где дешевле.. Это уже другое.. Да и то.. никто бы не придал бы этому значения.

пример - даже дизайн сайта веблансер. Кто его сделал? Алексей Попов. Фрилансер ! И что, веблансеру - "3.14здец" ?

жаль что вы такого мнения о своих способностях и способностях коллег по цеху.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Да и то.. никто бы не придал бы этому значения.

Вам так кажется.
Если в прессе рассказывают о том,как Бритни Спирз в туалет ходит и какую одежду за миллионы покупает--то наверно бы и все громко смеялись с Газпрома.
Обычному человеку никакой разницы. Но не забывайте про инвесторов и т.д. Для них это решающие факторы
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Если в прессе рассказывают о том,как Бритни Спирз в туалет ходит и какую одежду за миллионы покупает--то наверно бы и все громко смеялись с Газпрома.


или же, новость - "газпром держится в ногу со временем, сейчас уже на западе стала популярной услуга - аутсорсинг. тем самым они не переплатив получили свой новый сайт. Это пример для подрожания другим".

Зависит от того, как приподнесут.
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
никто бы не придал бы этому значения.


Понимаете ... никто бы даже не подумал о том, чтоб кинуть фрилансерам заказ на портал Газпром .. по нескольким причинам.

1. Фондовая биржа где там газпромовские акции продают покупают или как-это-называется - игра на нервах... на людских слухах и "авось", "а вдруг", "скорее всего" ... только попади в сми новость - через 2 часа газпром объявили бы банкротом. РЕЙТИНГ
2. Если у газпрома нет сайта за 100500тыщдоларов - это славнефть какая-то получается а не газпром уже... ИМИДЖЕВАЯ составляющая
3. Ну и стало быть если есть такие деньги - заказчики могут быть уверены, что им ещё и в жопу подуют и научат всем пользоваться и кофем напоят, что есть приятно - СТАБИЛЬНОСТЬ

ну там ещё кучу можно придумать...
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
газпром держится в ногу со временем, сейчас уже на западе стала популярной услуга - аутсорсинг. тем самым они не переплатив получили свой новый сайт. Это пример для подрожания другим
уахах яб поржал на такой отмаз
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, Для Вас 1 миллион рублей сумасшедшие деньги.
поверьте-для Газпрома это копейки)
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
Цитата ("kalinofski"):
никто бы не придал бы этому значения.


Понимаете ... никто бы даже не подумал о том, чтоб кинуть фрилансерам заказ на портал Газпром .. по нескольким причинам.

1. Фондовая биржа где там газпромовские акции продают покупают или как-это-называется - игра на нервах... на людских слухах и "авось", "а вдруг", "скорее всего" ... только попади в сми новость - через 2 часа газпром объявили бы банкротом. РЕЙТИНГ
2. Если у газпрома нет сайта за 100500тыщдоларов - это славнефть какая-то получается а не газпром уже... ИМИДЖЕВАЯ составляющая
3. Ну и стало быть если есть такие деньги - заказчики могут быть уверены, что им ещё и в жопу подуют и научат всем пользоваться и кофем напоят, что есть приятно - СТАБИЛЬНОСТЬ

ну там ещё кучу можно придумать...


Я не говорю о том, что газпром бы это бы сделал бы. И какие шансы этого "происшествия"
Я говорю о другом - Вы написали - "Еслиб Газпром заказл сайт на веблансере, я думаю все бы подумали, что газпрому 3.14здец а так - у него всё в поряде".
Может вы сотрудник газпрома? Или играете на фондовых биржах?

Я говорю о другом:
1) Что на веблансере могут сделать нормальный сайт. даже газпрому. (конечно, врядли такое случится). И то что вы ставите весь веблансер под гребенку - "что тут такое делают, что будет 3.14дец".. Это неуважительно ни к себе, ни к другим.

2) Что все можно выставить в том цвете, который кому-то выгоден.

3) Ржать или не ржать - это ваше право. Вообще с российского да и не только телевиденья можно "ржать". И таких нелепостей (или новостей которые выгодны) проскакивает каждый день множество.


2coptup4ik:
"kalinofski, Для Вас 1 миллион рублей сумасшедшие деньги.
поверьте-для Газпрома это копейки)"

так я же не спорю. Я про другое - см. 1-3 пункты.
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Алексей Попов. Фрилансер ! И что, веблансеру - "3.14здец" ?

Сайт биржи фриланса. А если бы сайт делался крупной компании типа microsoft? Я согласен, что Алексей Попов делает хорошие дизайны. Но всё же, многим фирмам нужен именно имидж, а "сделано в студии" звучит лучше чем "делал фрилансер"=)
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
что тут такое делают, что будет 3.14дец

Тут делают хорошо. Но серьёзная международная компания с миллиардными оборотами не будет тут заказывать, потому что это плохо повлияет на их имидж.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А представляете Газпром выкладывает тут проект на свой сайт за миллион. Выбирают исполнителя и он взяв предоплату сваливает Или повальный демпинг начинается и кто-то даже согласен за отзыв
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Serget"):
Цитата ("kalinofski"):
Алексей Попов. Фрилансер ! И что, веблансеру - "3.14здец" ?

Сайт биржи фриланса. А если бы сайт делался крупной компании типа microsoft? Я согласен, что Алексей Попов делает хорошие дизайны. Но всё же, многим фирмам нужен именно имидж, а "сделано в студии" звучит лучше чем "делал фрилансер"=)


да я же и с этим не спорю. майкрософт -- думаю там свои парни есть.
Я про другое - что если они закажут сайт здесь у хороших спецов, то завтра фирма не закроется. Ей не станет капец. Всем вообще по-барабану будет. Сайт это лишь маленькая частичка фирмы.

неужто вы думаете, что новости о том что газпром приобрела славнефть будет стоять в одном ряду с тем что газпром сделал сайт?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Я про другое - что если они закажут сайт здесь у хороших спецов, то завтра фирма не закроется.

Да это все понимают и так и есть.
Но если эта инфа засветится где-то в СМИ-то это будет позорно смотреться даже если дизайн мега.
Но зарабатывая я миллионы в месяц-я бы врядли искал винт на 500 Гб подешевле в нете. Я бы сразу обратился в фирму у которой есть вИМЯ и сайт в топе и клиенты серьезные.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
А представляете Газпром выкладывает тут проект на свой сайт за миллион. Выбирают исполнителя и он взяв предоплату сваливает Или повальный демпинг начинается и кто-то даже согласен за отзыв

Другой вариант - если кинут фрилансера - ему никто не поверит)))))))
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Всем вообще по-барабану будет.

Некоторые люди могут задуматься. А почему это газпром ищет там, где недорого?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("kalinofski"):
Я про другое - что если они закажут сайт здесь у хороших спецов, то завтра фирма не закроется.

Да это все понимают и так и есть.
Но если эта инфа засветится где-то в СМИ-то это будет позорно смотреться даже если дизайн мега.
Но зарабатывая я миллионы в месяц-я бы врядли искал винт на 500 Гб подешевле в нете. Я бы сразу обратился в фирму у которой есть вИМЯ и сайт в топе и клиенты серьезные.


да не все.. поэтому я это писал несколько раз.
А по поводу заработков миллионов (сам с такими не работал), но вот знакомый в 3д для мирекса, аэрофлота (или что то там подобное - точно не помню), мегафона - иногда выполняет заказы. да - не фрилансер, небольшая фирма своя. Так вот - не вдаваясь в подробности - далеко ни миллионы они платят, а требуют вразы больше. особенно в последний год нежели неименитая маленькая фирмочка...

А по поводу - СМИ )) Газпром же не филип киркоров, а СМИ - это Средства массовй информации, а не свободной. Что скажут то и напишут.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Serget"):
Цитата ("kalinofski"):
Всем вообще по-барабану будет.

Некоторые люди могут задуматься. А почему это газпром ищет там, где недорого?


некоторые люди задумываются - "Почему газпром сует свой нос куда не следует" - и ниче
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Газпром - мечты сбываются
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, Так предложите им свои услуги?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

PS не думаю, что Газпром стал бы зарабатывать меньше, если сайт был бы не от Лебедева. Как вам такой вопрос?!


Когда речь идёт о крупных компаниях и огромных деньгах, то перед тем как заключить серьёзную сделку,
изучается любая информация, открытая и закрытая.

И уж сайт-то компании в обязательном порядке изучается самым внимательным образом как источник официальной информации.
Если компания претендует на сколько-то серьёзную, а при этом у неё бестолковый сайт, то это, как миниммум, показатель слабого менеджмента компании.

Уж если руководство компании не может организовать работу над таким простым проектом как сайт, то как этой компании доверить серьёзный проект?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Дорогой Дизайн От Лебедева - это не картина, сам по себе денег не стоит, а имеет стоимость лишь определяемую конечным проектом...

так можно сказать, что и Моне рисует просто красками тоже говно и стоимость картины не более чем стоимость материалов.