Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV,

Смотрите там сайты:
Сайт отеля «Феликс Завойский»
Сайт «Эст»
Сайт нефтегазового проекта «Сахалин-2»
Сайт «Стрима»
Сайт ОАО «Газпром»
Оффтопик
Мне очень нравятся их работы (сайты) прям в восторге!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Газпром -- мечты сбываются
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Люди платят за имидж в первую очередь. И получают приятный бонус в виде хорошего дизайна.
Это как часы за 30 000 долларов. Они ведь не покупаются чтобы время смотреть
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Молодцы, пропиарились хорошо! Самое смешное, что супер-крутой логотип рисуется по принципу - чем проще, тем лучше, т.е. круг замыкается и продукт за 40.000E становится внешне не отличим от примитивного продукта васи пупкина за пять баксов. Ах да, там еще подпись "студия такого-то". Вот за бирочку и цена идет.


Цитата ("kravtsovaV"):
И кто платит такие такие деньги?


Те, кто заказывают в студии Лебедева платят не за техническую работу - отрисовку логотипа или программирование сайта.
Студии такого уровня продают идею и креатив. Сайты Лебедева славятся именно креативом, каждый сайт имеет свою фишечку.

Сайты, сделанные у Лебедева окупаются абсолютно. Их преимущество в продуманной идее. Логотип, сделанный с изюминкой и продуманно органично вписывается в общий образ компании и является частью рекламной кампании, легко запоминается и узнаётся.
Сайт Лебедева -это не просто технический инструмент для размещения информации, а маркетинговый и имиджевый инструмент, который поднимает продажи многократно.

Сама по себе ссылка, сделано в студии Лебедева, уже поднимает авторитет компании заказчика (видно, что эта компания настолько успешна и востребована, что заказала сайт в самой дорогой студии.).


Продуманный сайт выполняет главную свою задачу - наглядно и ясно показывает посетителю все преимущества именно этой компании,
посмотрев на сайт, возможный клиент понимает, что именно здесь он получит такую услугу, которую другие аналогичные фирмы не предложат,
и именно услуга этой компании наиболее подходит для него.
Именно это - и есть то, за что платят деньги.

Другие студии просто делают качественно техническую работу, а в студии Лебедева и дизайн и логотип и программирование вторичны и служат главной задаче - показать почему услуги заказчика наиболее интересны клиенту. За это они и берут большую часть бюджета.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MatArt"):
А разве не заказчик решает оставить эту "бирочку" или нет?

у лебедева в договоре прописано, что ссылка на студию и копирайты можно удалить только при смерти сайта или по договоренности сторон.
однажды одна крупная фирма удалила копирайты - получила суд. дело выиграла студия, ссылка вернулась
Олег Томенко
257 сообщений
#14 лет назад
Сайт в артлебедеве стоит примерно от полумиллиона до миллиона рублей. Но опять же, разные могут быть задачи.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):
Сайт в артлебедеве стоит примерно от полумиллиона до миллиона рублей.

от 250 точно... а верхней планки никто не знает.
Евгений Е.
72 сообщения
#14 лет назад
Всегда считал ихние дизайны ущербными
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):

как минимум такого, после чего можно сказать "вот же ж хрень!" я у них никогда не встречал


Девайсы от лебедева. Хрень натуральная, но за отдельные деньги, естесственно.




- уценено вдвое (видимо никто не берет)

- шедевр просто. Ровно 1000 руб.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Могу рассказать интересную историю.
Заказчик, довольно крупная контора X обратилась с конкретным заказом на разработку сайта и бренд бука в студию Лебедева.
Мало того что просчёт пришёл через месяц...так даже не удосужились в письме сменить имя предыдущего получателя. Видимо стандартный шаблон на запросы. Хотя контора - заказчик солидная и все контакты были оставлены.
После этого, менеджер компании состыковался с менеджерами студии Лебедева....на что им ответили: первый раз слышим про ваш запрос..никто его не просчитывал и вообще у нас загруз.
Далее ещё интереснее...через неделю звонок в контору заказчика от менеджера студии...со словами: нам был оставлен запрос... мы заинтересованы в выполнении вашего заказа.
естественно руководитель конторы внятно и чётко объяснил куда им пойти.
Вот и подумаешь лишний раз говорит ли имя о качестве сервиса и отношения к клиенту...
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("NesOne"):
Всегда считал ихние дизайны ущербными

Всегда считал людей, не знающих русский язык - ущербными...
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Люди...Лебедев это бренд. Это как Малевич... один нарисовал квадрат на фоне.. другой крикнул гениально..особенно если тот кто крикнул гениально, занимал положение в обществе, успех картины гарантирован.
А с мамой в правительстве Лебедеву успех был гарантирован процентов на 80. Хотя не могу сомневаться в его действительном проф-ме.
Но вот один момент... со временем ...если исчезает пиар или действительно гениальные идеи перестают посещать голову... бренд начинает рождать посредственность.
Да и корона на голове начинает давить на моск и компания начинает вести себя некорректно с клиентами. Одного послал.. другого... и наступает момент когда брендовая по идее компания...начинает участвовать в посредственных тендерах.
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Млять... Лебедев с 94 ггода рунет делает .. и айдентикой занимается ... он человек который собственно знал КАК продавать и ЧТО продавать ... и если вы уж маму его вспомнили... то и по прадеда его не забудте ... и бабушку из школы злословия. ... гениальная генетика. и он реально профессионал ... и он реально думает .. он ЗНАЕТ .. а ещё он воспитал кучу других гениальностей .. так что не судите и не судимы будите ) его сайты это как выточенный временем майбах ... не найдёте сказать что таам не так )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Люди...Лебедев это бренд

Лебедев - это ПЕРВЫЙ и самый толковый web-дизайнер на территории России.
Ну а я второй
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
Млять... Лебедев с 94 ггода рунет делает .. и айдентикой занимается ... он человек который собственно знал КАК продавать и ЧТО продавать ... и если вы уж маму его вспомнили... то и по прадеда его не забудте ... и бабушку из школы злословия. ... гениальная генетика. и он реально профессионал ... и он реально думает .. он ЗНАЕТ .. а ещё он воспитал кучу других гениальностей .. так что не судите и не судимы будите ) его сайты это как выточенный временем майбах ... не найдёте сказать что таам не так )


Ну в том что вы почитатель его талантов уже сомнений нет..Это имеет место быть и спорить о его проф-ме БРЕД!
Просто в бизнесе надо относится с уважением к заказчикам..а не на подобии тому случаю, который описала я выше.
Гениальность и талант не оправдывают хамство и пренебрежение...
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Херли судить.
Он красавчег!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
И кто платит такие такие деньги?

уж точно не те, заказчики, кто здесь публикует .

на всякую услугу есть свой клиент. Есть машины за 1 млн.. И по большей части стоят - потому что престижь, так и здесь. Сидит какой нибудь банкир, надо ему сделать сайт. К кому он обратится? На вебланс что ли? Конечно же нет . А так ему сделает Лебедев, он может затем в своём кругу сказать - у меня сайт от самого классного дизайнера.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Сайты, сделанные у Лебедева окупаются абсолютно


)) ну это вы перегнули палку. Вот тут был пример с часами за 30000 у.е. .

часы, купленные за 30 000 у.е. окупаются абсолютно )

вот один из его сайтов:


Если б тут кто либо из новичков - прикольнулся и выложил бы на критику как свою работу - я представляю критику в его сторону.

Лебедев на самом деле мододец. Но его заказывают по большей части потому что имя. Так же как часы от ролекс к примеру.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Лебедев - это ПЕРВЫЙ и самый толковый web-дизайнер на территории России.
Ну а я второй

Так вы же с Украины? Так что можете абсолютно спокойно обьявлять себя первым=)
По делу если... Ежу понятно, что график стоимость\качество он отнють не линейный. Есть определенный уровень качества, на котором по все той же рыночной экономике уровень спроса куда выше, чем уровень предложения - отсюда и откровенно заоблачные цены, и возможность посылать часть клиентов в нецензурной форме, и вообще диктовать свои условия. По абсолютно обьективным показателям Лебедев весьма на высоте. Это надо мной так дизайнер один знакомый прикалывался, когда я его критикой доставал... Подсовывал работу Лебедева с замазанным штрихкодом и требовал раскритиковать... Всегда получал ответы вида "ну вот, совсем другое дело, теперь видно, что ты научился делать хорошие вещи", хотя я по портфолио Лебедева не лажу, а из сайтов его знаю только Газпром, да Яшу...
Это я собственно к чему все... Работать надо, товарищи, работать... Вполне возможно, что он и не лучший дизайнер. Но руководитель лучшей студии - это точно.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("superkoder"):
Сайты, сделанные у Лебедева окупаются абсолютно


)) ну это вы перегнули палку. Вот тут был пример с часами за 30000 у.е. .

часы, купленные за 30 000 у.е. окупаются абсолютно )

вот один из его сайтов:


Если б тут кто либо из новичков - прикольнулся и выложил бы на критику как свою работу - я представляю критику в его сторону.




Мне очень понрвился этот сайт, спасибо за ссылку. Запомнился после минуты просмотра, причем надолго. ( хоть и не сказал бы, что я ярый поклонник Артемия))