Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Никогда не было проблем с этим. Главное помнить ключевые слова.


Видимо мало пишешь. У меня с текущим заказчиком лог весит 1,3 Мб. Изврат это все равно. Что при общении в аське, что при общении в скайпе, хоть где угодно. Аська только подталкивает нигде не вести никаких записей, лог же есть. Он то есть, но толку от него... Так что, имхо, совсем не аргумент.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата (Dominatorm16):у меня самого 500+
в час?

в час. печатных листов )))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
vladmax, shapod
Такие остряки, хаха )
Не знаю как у вас, но у меня скорость набора измеряется знаками в минуту.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
измеряется знаками в минуту.
вот уж где ха-ха. 8.5 символов в секунду?? тридцатипальцевый метод?? пулемет "вулкан"?? рэй бредберри отдыхает??
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
тридцатипальцевый метод??

Они пьют ред-бул )))
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
зайдите на клавагонки.ру, например, там по 700/мин и более есть.

Ага.. помню в контакте была похожа игрушка.. там надрочится - и по 800 набирать можно ).. но текст короткий, повторяется, потому колоссальное количество знаков в секунду вбиваются механически по памяти, не осмысливая чего они печатают ).

тьфу.. тема то не о этом..
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Видимо мало пишешь. У меня с текущим заказчиком лог весит 1,3 Мб.

Может это не я мало, а вы много? Сложно, наверное, зафиксировать на бумажке столько инфы из разговора по скайпу, сколько помещается в 1,3 метрах лога в аське.

У меня с директором лог весит пол метра за пол года, без проблем нахожу инфу (по работе), которую обсуждали несколько месяцев назад, хотя даже месяц не помню. Главное пользоваться ключевиками, логикой и грамотностью (когда обсуждаем работу, я не пишу что-то вроде "тут какая-то фегня получяеццо", чтобы можно было без труда найти инфу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ничего себе Вы разговариваете.... У меня самый большой лог в аське за все время пока я в ней сижу (а всю хистори я переношу из раза в раз как винду переставляю) составляет 5,5 МБ... Но это писалось годами... а 1,3 МБ с заказчиком это жесть....
Самый большой лог с моим заказчиком это 1,5 МБ, но мы сним работаем уже 2 года... Странно все это странно
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ничего себе Вы разговариваете....

Ну у меня в юникоде 522кб весит, в ANSI по буквам 233кб выходит. Но это вместе с датами.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Может это не я мало, а вы много? Сложно, наверное, зафиксировать на бумажке столько инфы из разговора по скайпу, сколько помещается в 1,3 метрах лога в аське.


сложно потом из всего этого выуживать нужное. Вот это сложно. А когда планчик в доксах набросан, обговорен, устаканен... то никаких проблем. А говорим мы да, много. Много моментов приходится обговаривать. Много предложений, нюансов, уточнений, обсуждений... это лог за 2 месяца работы.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
зайдите на...
признаю.. даже если я не умея набирать вслепую умудрился четырьмя пальцами набрать сразу 260... Dominatorm16 извните тады за стеб...
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Аська уже достала))) Нет, ну честно! Сегодня, для того, чтобы выяснить, что нужно перспективному клиенту, надо было полчаса давить кнопки. Люблю голосом все обсудить. Это две три минуты от силы. Остальное письмом, если требуется зафиксировать.
Минус скайпа только один -- нелимитированное общение. Потому что сжирает подлец до получаса иногда!

А так все болталки надоели реально. Хочется только по телефону! Специфика наверное))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
А всего хистори 60 мб весит.

У меня вся хистори 95МБ

Цитата ("apolinar"):
Сегодня, для того, чтобы выяснить, что нужно перспективному клиенту, надо было полчаса давить кнопки.

Ага, мне тут на днях заказчик рассказывал 5 минут что нада сделать клон вот такого сайта и дал адрес... Он долго объяснял это все... Ну и нафига такое общение голосом?
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Аська......точнее, квип.....причем старый, не инфиум.......


ну как-то удобнее скайпа, хз, слишком много всякого в скайпе лишнего, а квип - только для общения, ничего не режет глаз.......
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("neadekvat"):
А всего хистори 60 мб весит.

У меня вся хистори 95МБ

Цитата ("apolinar"):
Сегодня, для того, чтобы выяснить, что нужно перспективному клиенту, надо было полчаса давить кнопки.

Ага, мне тут на днях заказчик рассказывал 5 минут что нада сделать клон вот такого сайта и дал адрес... Он долго объяснял это все... Ну и нафига такое общение голосом?



мда, иногда заказчик говорит "давай в скайп", я лезу пацтол, подключаю вебку (не спрашивайте почему так - потому), звоню - в итоге он минут 10 мне рассказывает про то, что можно уложить в 10 слов по аське.........короче минус в том, что среди заказчиков тоже встречаются надоедливые мозгоклюи, которым по жизни не хватает общения, и они радостно присаживаются вам на уши, хотя можно было все решить за 12 секунд
Александр С.
10 сообщений
#14 лет назад
Да какая разница?! Если для выполнения заказа мне прийдется воспользоваться каким-нибудь MSN, Y! или Gadu-Gadu, то почему бы и не воспользоваться?! :o
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
vladmax, извиняю
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, опередил меня, хотел такой же лог нарисовать))
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
ИМХО

Вместо скайпа предпочитаю использовать аську. А вместо аськи (иногда) предпочитаю e-mail.
Принципиально не работаю с заказчиками, которым перед тем как поздороваться сразу подавай номер мобильного/скайп и пр. Причем на качестве и скорости работы с остальными заказчиками это никак не сказывается.
Может в чем-то теряю, но в чем-то нахожу: в свободе и независимости от бесконечных отвлекающих часто ненужных звонков типа "ну че там, как работа?".
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
klimz, Я одного не пойму, ну если заняты...неужели нельзя перейти в режим "не сейчас", или на время выкльчить...в чем проблема. Я скйап включаю- и вижу,кого не трогать,а кому ответить срочно...
А могу ответить попозже...или "Утром"...