Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
Скайп работает на одном порте с денвером => скайп постоянно выключен

Значит я не один такой =)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата (Gia-WE:
Цитата:
Скайп работает на одном порте с денвером => скайп постоянно выключен


Значит я не один такой =)


Это очень просто поправить.. Достаточно в настройках скайпа снять флажок: "Использовать 80 и 443 в качестве альтернативных"..
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("franky"):
Попробуйте как-нить посидеть в скайпе с двумя детьми под боком

Неплохая мысль. Пойду скачаю скайп и сделаю детей
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Бумажная почта.
Во-первых сто раз подумаешь, прежде чем написать.
Во-вторых напишешь всё сразу, что развивает мозги, т.к. приходится думать перед написанием.
В-третьих, в письмо можно вложить флешку на 32GB, а попробуйте по аське или скайпу передать такой объём данных - ничего не получится.
И, наконец, в-четвёртых: не нужно платить за интернет.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Бумажная почта.
...
В-третьих, в письмо можно вложить флешку на 32GB, а попробуйте по аське или скайпу передать такой объём данных - ничего не получится.
И, наконец, в-четвёртых: не нужно платить за интернет.


Не знаю, откуда Вы, но интернет у Вас стоит явно дороже флешки на 32 гига
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
frig, я про аудиосвязь, если что.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
franky, да без проблем. Ну точнее не то чтобы совсем без проблем, но тоже вполне терпимо. В любом случае разницы с телефоном в этом отношении нет. Зато есть много преимуществ перед телефоном.
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Раз так раздули тему, надо высказать свое мнение о-О. Все вышесказанное исключительно мое мнение и я не хотел никого обидеть!

1. Аськой для работы пользуются только школьники ну или те кто до сих пор работает с заказчиками как школьник!
В первую очередь, когда ведешь переписку с заказчиком необходимо сохранять историю сообщений, но в аське по дефолту она хранится на компе пользователя!
Мало того, так еще и в отзывах умудряются выкладывать логи из аськи :o

2. Использовать скайп ,как мессенджер, равносильно тому, что использовать IDE как текстовый процессор. Можно, но не для того он был сделан.
И опять та же самая фигня с сохранением истории. Отзывов с логами скайпа пока не видел

3. Используйте любой jabber протокол, который позволяет хранить историю сообщений на сервере. Я использую GTalk, но клиент может быть любой, нужен только аккаунт гугла))
Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
Не люблю тараторить, лучше выражаться иначе
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelit63"):
Раз так раздули тему, надо высказать свое мнение о-О. Все вышесказанное исключительно мое мнение и я не хотел никого обидеть!

1. Аськой для работы пользуются только школьники ну или те кто до сих пор работает с заказчиками как школьник!
В первую очередь, когда ведешь переписку с заказчиком необходимо сохранять историю сообщений, но в аське по дефолту она хранится на компе пользователя!
Мало того, так еще и в отзывах умудряются выкладывать логи из аськи :o

2. Использовать скайп ,как мессенджер, равносильно тому, что использовать IDE как текстовый процессор. Можно, но не для того он был сделан.
И опять та же самая фигня с сохранением истории. Отзывов с логами скайпа пока не видел

3. Используйте любой jabber протокол, который позволяет хранить историю сообщений на сервере. Я использую GTalk, но клиент может быть любой, нужен только аккаунт гугла))


В этом есть здравый смысл. Но директора компании, в которой я работаю, и которая лидирует в некоторых отрослях в городе, я бы не осмелился назвать школьником Я не говорю, что он пользуется только асей в работе, но со мной заказы только в ней обсуждает, а звонит, только когда не в офисе. А про джаббер конешна прально, протокол довольно мудро продуман... особенно меня мульти-логин радует.
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
Только Skype, только чат. Хотя работал как то у австрияков, у них офисы в Москве, Минске и Австрии. Связь со всеми постоянная и только чрез Skype, и, блин, принято в голосовом режиме! Как меня это доставало, до фанатизма доходило... Ну и неудобно просто целый день с бананами в ушах, да и звонки пропускать - дурной тон... Я так и не догнал - зачем с Минском только голосовая связь, а шефу в соседний кабинет только email (!!!). Короче с тех пор - только чат.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
Скайп работает на одном порте с денвером => скайп постоянно выключен

Все не перчитывал, может кто-то ответил. У меня тож такой трабл был, когда скайп запущен, то денвер не получается стартонуть.. Но выход элементарный.. Вырубаем скайп, включаем денвер, включаем скайп и, вуаля, все работает. Недавно заметил. Ну не гений я?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
И та, и другая связь отнимает много времени именно тогда, когда оно очень необходимо ...
Особенно скайп. Не знаю с чем это связано, но очень много людей любят БОЛТАТЬ по скайпу ... время там что ли в другом измерении протекает или из-за того что связь бесплатная?
По мобильному - пару слов и всё ясно, редко когда деловой разговор ненамеренно растягивается на «почесать пятку», «поковыряться в носу» ...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Никогда не было скайпа и наверное не будет - хотя не хочется зарекаться на этот счет
потому что:
1-в начале работы и белимита-то не было, чтобы разговоры по скайпу были возможны финансово.
2-низкая скорость интренета была той же причиной.
3-теперь же....переживая где-то раз в месяц заказчиков которые не поленятся потратить на звонки по телефону в приморский край сумму, которая больше оплаты зе предполагаемую работу - просто страшно устанавливать скайп - все время займут )
Александр Т.
405 сообщений
#14 лет назад
..тапки дырявые, сам небритый и всклокоченный, зубы иногда почистить забываю, а последний приличный пиджак доедает моль. Типичный образ фрилансера, доведенный, может быть, до крайности. Э-эх, жизнь моя, жестянка! Категорически не согласен с LSD-Team, гомо-боязнь какая-то начинает вырабатываться от постоянного нахождения в виртуальном мире, мыщцы заплывают жиром, а глаза при редких выползаниях на улицу почему-то слезятся. Надо себя чаще как-то вытаскивать.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alics"):
..тапки дырявые, сам небритый и всклокоченный, зубы иногда почистить забываю, а последний приличный пиджак доедает моль. Типичный образ фрилансера, доведенный, может быть, до крайности. Э-эх, жизнь моя, жестянка! Категорически не согласен с LSD-Team, гомо-боязнь какая-то начинает вырабатываться от постоянного нахождения в виртуальном мире, мыщцы заплывают жиром, а глаза при редких выползаниях на улицу почему-то слезятся. Надо себя чаще как-то вытаскивать.


Ай спасиба, подняли настроение! А то сижу на работе, работу работаю, задерживаюсь, настроение совсем грустное... Прям выручили меня Но ничего! Скоро приду домой, залезу в свои любимые дырявые тапки, закрою окна и двери, дабы не слышать отвратительные голоса живых людей, налью себе чашечку черного кофия в немытую огромную чашку, в попыхах сделаю парочку неуклюжих бутербродов с колбасой и черствым хлебушком, позову моль на трапезу и сяду скорее в интернеты
Отчего же Вы со мной не согласны? Я не похож на Вас... что плохого? Фрилансом не занимаюсь, не люблю, но самих фрилансеров я понимаю и уважаю.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Аська и скайп двоем =))))))) не сравниваю
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("Gia-WEB"):
Скайп работает на одном порте с денвером => скайп постоянно выключен

80_й порт для скайпа не есть обязательным.. так же как и для денвера\вампа\любого другого локального сервера..
можно сменить порт на денвере\etc или отключить 80_й в скайпе..
з.ы.: сам пользуюсь и аськой и скайпом и иркой и жаббером.. всеравно аська рулит, как не крути..
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("LSD-Team"):
домой, залезу в свои любимые дырявые тапки, закрою окна и двери, дабы не слышать отвратительные голоса живых людей, налью себе чашечку черного кофия в немытую огромную чашку, в попыхах сделаю парочку неуклюжих бутербродов с колбасой и черствым хлебушком, позову моль на трапезу и сяду скорее в интернеты

Брат по разуму!
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Пользуюсь всеми возможными видами коммуникации.

псы. просто в аське все друзья сидят)