Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Цитата ("AXAB"):
Мне преподаватель говорил- Торопись, не спеша.
Мне тогда было 16... до сих пор думаю о чем это он...Мудрый был человек

Это говорил какой то древний римлянин
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
AXAB, Цитата (AXA:Мне преподаватель говорил- Торопись, не спеша.
Мне тогда было 16... до сих пор думаю о чем это он...Мудрый был человек
Это говорил какой то древний римлянин

да, а потом, покинув своего учителя уважаемый Игорь Евгеньевич отправился на родину, в Элладу, там он выкупил элитную бочку из красного дерева и комфортабельно разместившись в ней стал творить свои нетленки (опубликованные ныне в сборнике "Правдивые и смешные жизненные истории. Кто?". много позже Игорь Евгеньевич покинул Средиземноморье и подвизался на Северном флоте, с тех пор мы уже знакомы с ним более подробно.
------------
)) АXAB, искренне с любовью.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andy-world"):
У меня примерно такое же ощущение (судя по описанию автора топика) близости и необходимости чего-нить нового, и я верю.

А что такое новое? Хорошо забытое старое ?
Вот недавно по ящику японцы показывали плащ-невидимку. Немного искажает, как в горячем воздухе, но работает! Мужик его на себя накинул - видно только башку и ботинки. Это новое? В основе идеи самый что ни на есть примитив - на ткани расположены маленькие видеокамеры и мониторы, а микрокомпьютер определяет с какой камеры на какой монитор выдать изображение. А вот релизация - последние достижения технологий.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Да это все баловство Я например жду Скатерть-Самобранку
Хотя последнее время меня все таки название смущать стало...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
)) АXAB, искренне с любовью.
vladmax,
Спасибо, но из"красного дерева" никто бочек не делает(очень ядовито, погуглите)))) Предпочитаю бочечку из дуба
Классический вариант, да и уютнее и пахнет хорошо да и покатиться приятно! )))
А вообще - СПАСИБО!, утиряя скупую слезу , полез в собачью бочку (хорошо хоть цепи нет) пока...
Но все к этому идет...
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
"красного дерева" никто бочек не делает

учту. а то хотел на веблансере заказать изготовить бочку но не решался подобрать сорт дерева...
мда., не знаю в какой рубрике размещать лучше - "администрирование -> служба поддержки" или "юридические услуги -> прочее"...
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
По топику
----------------------------
вот геймера посмотрел вчера (the gamer) - и вот там социалка, в которой используют марионеток дистанционно ими управляя через интерфейс своих ПК-систем.. вот надеюсь такого не будет.. но уверен что как только развитие 3д и проч. технологий дойдет до этого - такое сделают. на социалка вообще народ сдвинулся. живут там, забывают даже покакать.
----
в инет-кафе наблюдал картину - парень, завсегдатай этого заведения начал "клеиться" к девице, которая посидела на компе и пошла покурить там или сочку взять. потом они вернулись уже вместе, он сел рядом с нею за комп. и вот представьте - первые 10 секунд они рефлекторно (люди же пока еще, не роботы) сели лицом друг к другу - чтобы удобно было говорить. но слова как-то на ум не пришли и они одновременно .. повернулись на 90градусов к монитору, скрючились и уставились на него. и тут уже парня понесло:
ой, а покажи свой вконтакт - о, какая ты симпатичная. а а давай посмотрим где ты учишься. ой а вижу ты слушаешь . заканчиваю мысль:
при мне, 2е свиду здоровых людей, уже запарившись в один угол по взаимному согласию начинают "знакомиться" не тет-а-тет, а через соц.сеть (хотя сидят уже на расстоянии невытянутой руки).
----
хочется поздравить соц. сети с успехом а человечеству (особенно современной молодежи допризвного и призывного возраста) - пожелать вылечиться от этого наваждения. меньше интернетов - больше реала (да чтоб такого, как в историях у АХАВА) ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
vladmax, Мда, картинка довольно печальненькая. Пяток лет назад молодежь(средне-школьного возраста) на скамейке под моим окном и под липами
выпивала Фанту с пузырьком спирта из аптеки(20 метров) зажималась, дико гоготала и громко вижжяла...
Теперь на той же скамейке сидят пацаны и девки, молча вылупив глаза в свои смартфоны, вокруг все светится ...и рассуждают о крепкости корпусов(броня)
до пиксельности камер...Хотя пьют то же, но уже никто не зажимается и не целуются... визгов и гогота почти нету.
Только подсвеченные экранами симпатичные молодые лица, но озабоченные...Лучший прибамбас,когда вдесятером находят в инете какую то фм станцию
и одновременно слушают(у кого громче), расслабуха, ровно на 3,28 сек.... Потом опять озабоченность, искать что то другое,с видео...долго
Потом ,через пол-часа слышу нашли!,настроились!!!-четырехминутный кайф!!!!!
Но дело в том что они не только под кофточки руками не лазят, они и в лица не смотрят, узнают друг дружку по экрану смартфона...
Хотя пьют то же пойло-Двухлитровка газировки+ 200мл спирта (супер отвертка) но веселья нет все тупо в экраны... и тихо сопят...
Куда мы катимся? )))))))))))
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Компьютер будущего все-таки мне видится трехмерным (3д видео снимать уже умеют же) голографическим интерфейсом с каким-нить интелектуальным управлением (во как завернул ). Обмен данными по-любому останется, тока вырастут объемы и скоростя, и на основе этого и сформируются новые требования и к визуализации/графике, и функционалу сайта будущего.

То Elosoft: Да, все так, микровидеокамера, конечно, достижение, но это же все равно видеокамера . А если бы они вспомнили, что свет есть ни что другое, как эл.магнитные волны, а изображение - это восприятие глазом отражения этих волн, да попробовали бы создать такое (поле/пространство и т.д.), которое заставило бы эти волны обогнуть/обойти человека в плаще (без отражения от него, естессно), то его и не было бы видно никому, во какая штука Вот такие штуки для меня и есть новое.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Социалка - жесть, убийство времени, а иногда и личности.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Andy-world, Да они, эти в плащах, давно промеж нас ходют. Токма мы не сечем
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Попробую сказать с точки зрения (логики/философии/анализа и т.д.): так как нет неоспоримых доказательств того, что этого Цитата ("Antip_Pila"):
Да они, эти в плащах, давно промеж нас ходют
нет, то всегда есть возможность того, что это так и есть :o :o
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Цитата ("AXAB"):
но веселья нет все тупо в экраны... и тихо сопят...
Куда мы катимся? )))))))))))

Не знаю, как бы наших "певунов полуночных" приунять)) Хорошо поют порой, но поздно больно. И не банальные застольные,(хотя не без того), а зарубеж попсовый. Раза даже :!:
Queen затянули, чуть не прослезился, ведь на дворе 2010!! Так, что пока не катимся, это радует)) Может у вас попродвинутей народец, телефонами балуются и всякими штуками
набабучиными, вот оно тлетворное будущее
Хотя вот - "пьянство 3D", а сайты - дело прошлое
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
AXAB,

Вы гений, а они, обычно рождаются не в своем времени. Т.е. - раньше. Согласна с автором темы, что идеи уже летают )))
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andy-world"):
которое заставило бы эти волны обогнуть/обойти человека в плаще

по энергетическим затратам только один тип объектов может позволить себе изменять траекторию ЭМ-волн на угловые градусы - черные дыры. сложные научные установки могут изменить траеткорию на неизмеримо малые углы. для плаща описанного вами требуется разворот волны как минимум на +45 а затем -45 градусов горизонтального угла - итого минимальная сумма искривлений - 90гр (и более) ))

Цитата ("AXAB"):
Пяток лет назад молодежь(средне-школьного возраста)
мда... мои одноклассники-пионеры зачастую сидели вообще на сухую, так их грела сама компания...
и среди школниц соотношение бл...й и нормальных средних девиц было 3 к 15-20, а сейчас посмотришь - за пивасик да за сухарики - с любым и любому..............
кто же нам будет налогоплательщиков рожать через 10 лет? 3D-роботы-инкубаторши которых будут оплодотворять 3D-самоходные-роботы-эяку....ры, пардон....
(это вопрос к минздраву видимо )) )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
rossomaxa-m, Марина, вы так больше меня не напрягайте такими страшными словами, я к ним так привык...
Рассказываю-
У меня осаллось только двое друзей. Все еще с Харьковского Худпрома... Но мои други еще с тех пор не любят(ненавидят друг друга)))))
Потому как в институте Саша здорово начистил ряжку Вите(он его до сих пор боится)

Но Виктор Григорьевич, известнй преподаватель дизайна, графики и шрифтов...Приходя ко мне и выпивая первую бутылку пива,начинает мне(еще не громко)
напоминать, что он гений...Потом все чаще и громче...Я могу его "гениальность" опредедилить с точностью до четвертушки бутылки...
Потом начинается- вот я гений, а ты простой график!И часовые рассказы о своей гениальности( возражать, даже слово вставить нельзя самому будет хуже)
Потому, что он начнет все с самого начала, при том слово в слово,правда! И пока он меня не "убедит", что он гений я должен не вякая слушать все до конца...
А это около двух часов потом пауза...Как то я эту паузу не совсем выдержал, чего то вякнул
И получил по полной программе-все началось сначала, слово в слово... опять на два часа...
Главное друзья приходят душой отогреться.Но когда вместе встречаются, там уже я внутреутробно ржу- это КИНО!
Как правило(всегда!) Виктор Григорич находит причину и с достоинством на лице и во всех прочих местах гордо удаляется
При громких комметах Саши-Вали,вали вамперюга гениальная! И вдогонку- не могут быть два гения в одном помещении!!!! )))))

А то что я тут вроде бы у себя дома присутствую, никого не итересует... и начинаю пару часов выслушивать о теперь уже Сашиной гениальности...

Потом падаю на диван, и думаю- Ачто это было? Потихоньку прихожу в себя и понимаю-ТАК ЭТО ДРУЗЬЯ ПРИХОДИЛИ...
и ТАКОЙ КАЙФ! словами не передать...

Это к чему- а к тому, что слово"гений" я слышать уже совсем не могу...
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
to vladmax: да, я понимаю. Я всего лишь хотел сказать, что миллион видеокамер - это не новое А "сложные научные установки ... ...на неизмеримо малые углы" только потому, что принцип их действия основан на "старых/традиционных" (в кавычках чтобы не обиделись ученые, на самом деле они считаются передовыми) методах работы и способах получения энергии. Если это могут черные дыры, пусть создадут управляемую черную дыру, в которой возможно контролировать критическую массу, например...
Где управляемый термоядерный синтез??? Где четвертое измерение, в конце концов??? Где протон и антипротон, елы-палы???
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andy-world"):
Где управляемый термоядерный синтез??? Где четвертое измерение, в конце концов??? Где протон и антипротон, елы-палы???

где где да где. все там же, где обычно у нас это хранят, в ней, в ней матушке.. ))
причем отечественная (в широком географическом смысле) анатомия весьма своеброазна - даже если решат явить нечто на свет Божий, то достают из Нее (вышеупомянутой) все больше почему то через ж... (нет, не ЖКХ, другое)... и получается нечто кривенькое - если термояд - то неуправляемый, если измерение - то шестнадцатое..
-----------
антипротон - это вы видимо электрон имели ввиду ))
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Все более сложно
Если взять протон и электрон, получится атом водорода.
А если взять протон и антипротон, то получится великое НИЧТО, пустота + энергия.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Andy-world, Во во! а где темная материя, из которой вселенная состоит на 90%,я напрмер, спать не могу, пока не узнаю! И струны простраственные последнее время меня беспокоить стали...Чешутся заразы Не надо ржачек, - я мылся! а они все равно чешутся ))))))))))))