Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Ляпну еще одну ахинею- среди миллиарда сайтов-все почти одинаковое , ну там покрасивше картинка, или похуже сетка, ну там более функционален, ну там вообще "мама в детстве уронила".
Но это количество уже скоро должно перерасти в КАЧЕСТВО, то есть нужен абсолютно другой подход. Понимаю, ПО пока не позволяет, но если возникнет прорыв в общении, то ПО к нему будет сделано тут же.А идеи уже летают...
Простите, за глупость.

Это не глупость, это плагиат. Пару дней назад эту мысль озвучил Стив Джобс.


Цитата:
Во-вторых, никому уже не нужны сайты. Пользователи давно сидят в приложениях.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
В детстве у нас был патефон (трофейный) потом появился радиоприемник, который накрывали кружевной такой штукой.Завораживал меня своим зеленым огоньком.
В садике мечтал, чтобы вот такой приемник можно было бы брать с собой. В 10 лет уже все бегали на речку со Спидолами,Альпинистами,Селгами...
В НИИ видел ЭВМ- несколько комнат,секретный доступ и круглосуточный персонал в белых халатах и рыжие карточки с красивыми дырочками.
На флоте уже ЭВМ были всего с кухонный стол, с лампочками, которые циферки показывали( сверх секретно)
Когда у моего злого друга( Запорожье) появились две персоналки- первые в городе, за сумашедшие бабки( приблизительно 10 4х комнатных квартир)
Народ ходил "посмотреть"-ребята чуть не спились, а кофе в соседней комнате до потолка валялся Разный, от фуфла, до натуральной арабики...
Через пяток годков появились мобилы-весом как пистолет и ценой с "Волгу"
В это время уже у мя уже комп был еще со счелочкой для огромных дискет и рычажком, чтоб не выпадали Расплачивался года три
Потом куча модернизаций, ЗИПЫ и др. Потом новые,с выбором мамы,камушка и оперативки.О винтах народ мог говорить сутками
Потом появился Интернет. Теперь это привычно,как сковородка на кухне...
Что будет дальше...
Это краткое описание только моей жизни( период в 50 лет) Мне интересно! и только представить могу что будет еще через 50...
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
и только представить могу что будет еще через 50...

Охота на дичь с дубинкой.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад
ледниковый период и поиск травы под снегом
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
только представить могу что будет еще через 50

не будет такого прогресса, как было при открытии электричества, радиоволн, транзисторов и пр. Ну стал жестки диск на 200 Гб а 800 гб. Кто-то ходит в шоке и ночами спать не может от новости?
инновация будет идти в ширь, а не в высоту
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Инновация будет идти во все стороны. Чем мощнее компьютеры и сопутствующие технологии, тем качественнее и быстрее моделирование, а значит и больше открытий.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Через 50 лет будут:
- безработица
- пробки на дорогах
- водка дорожать
- пенсия падать
- СПИД
- деградация подростков
- заказы на "логотипчик за 20уе"
- тарифный план на веблансе за 20уе
- терминатор-16, underworld-11, секс в большом геронтологическом цетре-2, 9 1\2 минут
- черкизовский сити
- путин, медведев и янукович
- опера23, фф-ХХ, ИЕ-14 - имеющие рекордное количество отличий в пониманиии синтаксиса ЦСС и ХТМЛ - более 90% разных методов и свойств
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не будет такого прогресса, как было при открытии электричества, радиоволн, транзисторов и пр.
Wildcat,
Считаю наоборот. Вот коллайдер запустят( ксати зачем бы им делать надо) Перевернется все от представления нашего о Мире до...
Вопрос то уже назрел. И окажется что в звездах горит Время...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не будет такого прогресса, как было при открытии электричества, радиоволн, транзисторов и пр.


А думаете до их открытия думали иначе? Я помню читал доклад научного британского общества где-то из 19-го века, где было УЧЕНЫМИ мужами заявлено, что человечество достигло пика своего технического прогресса (это был паровой двигатель)
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не будет такого прогресса, как было при открытии электричества, радиоволн, транзисторов и пр.

Очень даже будет . Если, конечно, в 2012 Земля не развалится .
Один уже четко наметился. Сейчас электроника это набор деталюшек. Их больше или меньше, на каждая из них самостоятельно изготавливается, монтируется и т.п. В недалеком будушем изделие и его электронная начинка будет изготавливаться, так сказать, одним куском. Элементами электроники будут служить отдельные участки самого изделия. Для такой технологии я слышал название "монотипная". Первым шагом были интегральные микросхемы, где все полупроводники являются частью 1 кристала. Сейчас уже появились гибкие, прозрачные мониторы в которых часть схемы выполнена непосредственно из материала самих изделий.
Придется забыть об апгреях аппаратуры .
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
elosoft, да, красиво, но каков будет выхлоп? А самое главное - существующие технологии это множество заводов, которые производят те самые микросхемки от мала до велика, сеть поставок, лаборатории, исследовательские центры... первое что будет сделано - криссталы станут многоуровневыми. Если не ошибаюсь, что сейчас все построено в один слой, это не правильно. С многослойной технологией можно будет еще немного протянуть время жизни кремния.
я думаю, что движение будет в сторону распределенных вычислений, попыток ухода от кремния, так как очень близок его предел, все больше будет мобильного, все меньше стационарного. Уже этого достаточно чтобы делать очень интересные вещи. Движение гугля в сторону мобильных платформ уже создает очень интересные условия, в которых мобилу и устройства из этого ряда может собирать считай каждый. Это значит, что в этой области будет рост, развитие, конкуренция...
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
А сколько раз хоронили интернет и его содержимое - даже сосчитать трудно. Видел как-то статейку, уж не знаю каких годов, но содержание там было примерно такое.
Оффтопик
...Интернет стал огромной и неуправляемой машиной. Его практически невозможно контролировать и уж тем более что найти в нем. Бесчисленное множество доменов и сайтов превращает поиск нужной информации в пытку, если не в бессмысленность...

А потом появились поисковые системы и все стало хорошо .
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
А сайты... в нынешнем виде сайты это конечно штука весьма своеобразная, но сетевые технологии будут развиваться и трансформироваться. Веб проживет довольно долго еще, а сетевые сервисы еще много и много больше. Еще немного и можно будет заменить телевидение, мобильную связь (со всеми ее причудами) и многое другое просто мобильным устройством с каналом в сеть. Сейчас пока скорости не позволяют и мощность доступных и компактных устройств приближается к заветному порогу :-)
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Если не ошибаюсь, что сейчас все построено в один слой, это не правильно. С многослойной технологией можно будет еще немного протянуть время жизни кремния.

Нет, речь не о слоях. Свойства материала самого изделия позволяют использовать его отдельные объемы в качестве, например, полупроводников. Никаких напылений или чего-то подобного. Например искажения кристалической структуры позволяют создать полупроводник в самом материале вообще без каких-то добавок.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
С одной стороны, зачем в космос летать, если от зубной боли нормально отделаться не получается?

А с другой стороны, поддерживаю АХАВ-а. У меня примерно такое же ощущение (судя по описанию автора топика) близости и необходимости чего-нить нового, и я верю. Очень много есть такого всякого, что способно поражать простотой и значимостью одновременно. Вот я отлично знаю, например, как устроен и как работает авиационный двигатель РД-33. Представьте: его сухой вес - 900кг, а тяги он создает 8600кг. И подковали придумали же! Очень много есть самых невероятных идей, для реализации которых не хватает технологий/материалов/оборудования. Одно огорчает: практически все передовые страны увлеклись борьбой за (нефть, господство и т.д.), на развитие науки не хватает времени/денег и т.д.

Оффтопик
Когда-то даже слышал, что в определенных службах есть люди, которые фантастику почитывают и конспектируют, как тахионное ружье или плазменный пистолет сделать из запчастей к холодильнику
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Andy-world, Тю на вас ,это было всегда с Уэлса, а до этого аналитики занимались тем же... У Александра Великого был отдел по анализу и толкованию сказок и мифов ...
и только после этих знаний он мог покорять нации и страны.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Эх, скорей бы
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Andy-world, Цитата ("Andy-world"):
Эх, скорей бы

Мне преподаватель говорил- Торопись, не спеша.
Мне тогда было 16... до сих пор думаю о чем это он...Мудрый был человек.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
Согласен
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Andy-world, Цитата ("Andy-world"):
Согласен

Хе! оказывается я не совсем дурак( хотя присутствует), но маразму двери не открою- только с боем. Он меня не дождется! Живым не сдаюсь!