Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Ляпну еще одну ахинею- среди миллиарда сайтов-все почти одинаковое , ну там покрасивше картинка, или похуже сетка, ну там более функционален, ну там вообще "мама в детстве уронила".
Но это количество уже скоро должно перерасти в КАЧЕСТВО, то есть нужен абсолютно другой подход. Понимаю, ПО пока не позволяет, но если возникнет прорыв в общении, то ПО к нему будет сделано тут же.А идеи уже летают...
Простите, за глупость.
Светлана Д.
219 сообщений
#13 лет назад
Классические сайты отойдут в прошлое с распространением скоростного интернета)))

Мега быстрый интернет большему количеству людей) И даром)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Ведь сайты Это (пардон) отрыжка полиграфии. Сначала газетной, потом журнальной, теперь журнально-суперглянцевой. Только можно на страничке клямочки нажимать,картинки в видео смотреть...и тд.
Мне кажется что вот уже рождается что то новое(даже вижу) потому,как с 100000000000000000 страничек уже не интересно, переросли себя.
Есть идеи, и еще раз простите за глупость.
Что верстальщики будут делать через 20 лет
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Сайты - интерактивная среда. полиграфии такое и не снилось. другое дело, что перебарщивать не стоит.
Светлана Д.
219 сообщений
#13 лет назад
Все заменит интерактивный видео формат.
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
среди миллиарда сайтов-все почти одинаковое , ну там покрасивше картинка, или похуже сетка, ну там более функционален, ну там вообще "мама в детстве уронила".


Оффтопик
среди миллиардов людей - все почти одинаковые, ну там нос покрасивше, или похуже пропорции тела, ну там умеет дома строить лучше, ну там вообще мама в детстве на голову уронила.


Только что-то перехода в качество пока не видно.

Вот уж точно, ахинею несете. Можт вы и просматриваете миллион одинаковых сайтов по работе, а люди которым нужна информация - пользуются только некоторыми. И поисковики для этого придумали релевантность Угу, щазз - сеть поменяется моментально
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, Цитата ("ArtPro"):
Сайты - интерактивная среда. полиграфии такое и не снилось. другое дело, что перебарщивать не стоит.

Во! но почемуто в полиграф формате, мне кажется что это переходный период, как керосиновая лампа и электричество...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Технологии не позволяют делать полноценные интерактивные вещи.. и бабки.

вообще то Вы не с той точки смотрите.
делать навороченный сайт только по тому, что "я умею" - это неправильно.
я тоже когда то мечтал сделать фон у сайта в виде видеофайла на 100-200 секунд.. с локального диска 5 секунд сайт грузился
а что говорить про тех, кто на медленных каналах?

сейчас сайт в 1 мегабайт - это уже много. особенно если нет прелоадеров и индикаторов загрузки.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lana"):
Все заменит интерактивный видео формат.


+1 будещее за интерактивным видео контентом
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Ага.. себестоимость этого всего представляете?
да и нет функционала сильного в видео.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Только что-то перехода в качество пока не видно.
Ну та он уже назревает, ведь тут земля в камень утоптана, а ее нужно вспахать полить и зернышко посадить.Зернышко есть, а вот с утрамбовкой до 5 метров сложнее...
Но все равно назрело.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, Цитата ("ArtPro"):
Ага.. себестоимость этого всего представляете?
да и нет функционала сильного в видео.
Будет! была бы идея лет на 100 хотябы...Но мне кажется что сайты на излете, как дирижабли, война- и самолеты...
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Не знаю как в Росии... но в Украине... крупные телеканалы подумывают об этом...

все началось с появлением контейнера mp4.... который позволяет сжимать видео сохраняя качесво.... в ближайшие пару лет все спутниковое вещание перейдет на mp4

(напримиер Интер вещает на определенной частоте... с каналом в 2 Мб... тоисть Нац.Совет по вопросам телевидения и радиовещания не дает больше во избежание монополии... с таким каналом Интер может передавать 8 трансляций... тоисть те что в ходят в медиа группу Интера... в формате mpeg2... с mp4 он может вещать в 2 раза больше так же в будущем планируется возможность выбирать зрителем контент в определенное время... тоисть если например я захочу в 23:30 посмотреть например дневное шоу... то мне это предоставлят )


З.Ы. цыфры наведены примерные и на них оператся не стоит
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
droniator, Все равно это полумеры, как дискеты... переход чую
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Сайты да будущее за интерактивным телевидением или не телевидением а чем то похожим... но обязательно с экраном а потом будит проэкция
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
Я думаю сайты не исчезнут никогда. Может поменяется логика их строения и подачи информации, но не более того. Пока нет альтернатив, да и кому они нужны?
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Человечеству ведь только лень двигатель прогресса например мне как ленивому влом читать форум в 30 страниц... вот если бы красивая девушка их читала у меня на мониторе(или в телевизоре) я бы с радостью ее послушал(посмотрел)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
WebDesignStudio, Цитата ("WebDesignStudio"):
Я думаю сайты не исчезнут никогда. Может поменяется логика их строения и подачи информации, но не более того. Пока нет альтернатив, да и кому они нужны?
ВоВо, как виниловые пластинки,аудио кассеты когда то тоже считали что патефоны Пеликан вечны, примусы тоже, телефоны с вертушкой...видео кассеты- сколько все это продержалось...Хи!
Сайты умирают- будет другое.
... история нас рассудит...
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Например есть прожка говорилка..... есть прожка(забыл название ) которая позволяет фотку заставить говорить... тоисть указываеш по точкам где рот и глаза... грузиш звуковой файл и она на определенные звуки... в основном А, О,У... и т.д. открывает рот тоисть по теории можно передавать звук(вав файл) в эту прожку и таким образом получить читающую фотографию...


но развивать эту идею дальше ничто не мешает
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
AXAB, полностью согласен.

Мы наблюдали времена когда магнитофоны не были изобретены. Сам лично накручивал пружину патефона. А времени не так много прошло. Будет новое не сомневайтесь друзья. 4G мобила уже рядом, а совсем недавно винчестер в 20 мегабайт был размером с монитор. 8086 процессор на 4,5 мегагерца было супер! Какие теперь? А связь? Кто 20 лет назад видел оптоволокно в сельской местности? У нас в г.Поставы оптоволокно рядом с водопроводом, газопроводом и колодцами- в черте города! Видите какая скорость современных преобразований.
Будет новый интернет, а старый помрет в вирусах, съедаемый червями.