Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Maximus, выплата должна быть подтверждена.

Цитата:
Гениально. Боюсь что скоро нам придёться отмечаться раз в месяц по каждому проекту, что-бы рейтинг поддерживать.

Рейтинг не нужно поддерживать. Он должен и будет формироваться естественно.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Рейтинг будет снижен, комиссия возвращена.

Weblancer, Вы же сказали, что изменения вступают в силу с сегодняшнего дня!, то почему же рейтинг будет снижен по проектам без отзыва, которые были выиграны ранее? Я считаю, что это не правильно.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
По правилам сервиса, "Рейтинг фрилансера формируется с учетом общей суммы выплат по проектам".
Прошу заметить, именно ВЫПЛАТ, а не по условиям довольства или недовльства заказчика!

как я понял это пойдёт дополнительным фактором появления рейтинга
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я считаю, что это не правильно.


Я о том же... Мне кажется это не правильно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Weblancer, Вы же сказали, что изменения вступают в силу с сегодняшнего дня!, то почему же рейтинг будет снижен по проектам без отзыва, которые были выиграны ранее? Я считаю, что это не правильно.

Должно быть какое-либо подтверждение.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("JRF"):
Цитата:
Я считаю, что это не правильно.


Я о том же... Мне кажется это не правильно.


2 JRF и rui
"неправильно". Пишется слитно.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Всё равно неправильно!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("JRF"):
Всё равно неправильно!

Уважаю Ваше мнение.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

"неправильно". Пишется слитно.

Мы сейчас не об этом
В спешке можно делать и не такие ошибки. Для начала можно было опубликовать список изменений (которые планируются внедрить) "на форум", чтобы все фрилансеры смогли обговорить, посоветоваться, как разумно все сделать, что стоит вводить, а что не имеет смысла и что требует доработок.
Идея очень хорошая, но на мой взгляд, правила игры не меняют, когда она уже начата.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я опять не выдерживаю, не могу молчать. Не правильно это. Неправомерно.
Что это вам дает - давайте подумаем плюсы и минусы?

Минусы:

1) Вместо того, чтоб работать все занимаются дискуссиями и трепкой нервов.
2 накрутчики от этих мер не пострадают, они себе еще накрутят или отзывы сидят уже дописывают!
3) пострадают честные исполнители, многих "затрут" накрутчики.
4) проблемы администрации - жалобы, поиски и...
5) надо сидеть и тратить время на переписку и переговоры.
6) многие вообще могут разочароваться и уйти....
7 )и т.д.

Плюсы:

1) Для заказчиков может быть приятно, что каждый проект с отзывом.
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
правила игры не меняют, когда она уже начата.

Именно!
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Боюсь, что шантаж отзывами приобретет новую форму.

Цитата:
Прошу заметить, именно ВЫПЛАТ, а не по условиям довольства или недовльства заказчика!

Именно. Допустим, все сделано грамотно - работа оформлена оформлена по СБС, есть договор, тз. Работа выполнена, но заказчик чем-то недоволен / хочет доработок. Но так все работы оговорены в договоре - ему приходиться оплачивать.
Но какой отзыв напишет такой заказчик? Сейчас в такой ситуации обычно отзыва не остается, или, появляется "несправедливый" отрицательный.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Не следует сравнивать работу в сервисе с игрой. Правила не изменятся. Наличие отзыва либо СБС - требование со стороны сервиса.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Именно. Допустим, все сделано грамотно - работа оформлена оформлена по СБС, есть договор, тз. Работа выполнена, но заказчик чем-то недоволен / хочет доработок. Но так все работы оговорены в договоре - ему приходиться оплачивать.
Но какой отзыв напишет такой заказчик?

В Вашем примере используется СБС. Отзыв роли не играет.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
отзыва либо СБС

Если "либо" работает - еще один вопрос снят, спасибо.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
А вам не надоели проекты, где заказчик выбирает исполнителем фрилансера, который сразу же платит комиссию, не выполнив еще работу?

Лично мне - надоели и это явная накрутка. Естественно заказчику все эти заморочки с рейтингом по барабану и он ничего по этому поводу не скажет.

А теперь врядли заказчик оставит отзыв до полностью выполненной работы, что логично - закончил проект - получи отзыв - плати комиссию для рейтинга. Все прозрачно и избавляет от "старых недугов".
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
AlexsimA, тоже согласен.

Я пока что почему-то не увидел, кто воспринял нововведение "на ура". А это странно. Получается так, что сервис только усложнится, плюсы для заказчиков и фриалнсеров сомнительны, комиссии вернутся (то есть сервис тоже потеряет от этого), накрутчики не пострадают.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Ага значит если есть СБС - отзыв не нужен?Цитата:
Наличие отзыва либо СБС - требование со стороны сервиса.

Либо то, либо другое, я так поняла. СУПЕР!
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется, что больше станет "закрытых" проектов и переговоры и оплата уйдут в "тень", что породит ещё большее количество мошенников.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Уважаемые, давайте просто работать и не тратить время на пустые обсуждения.
От этого ведь ничего не изменится.
Решение принято, изменения готовятся.
И наше мнение администрацию сервиса не интересует.

Рекомендую не говорить глупостей. Если бы это было так - эту тему бы уже закрыли.