Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Вообще никакой логики в выполненных проектах не нашла. Насилила понять - в чем прикол?
Ряд принятых, выполненных, закрытых - где выбранный исполнитель я единолично, с оплаченной комиссией (или неоплаченной)...но без отзывов заказчиков - я как бы и не выполняла их вовсе?!
Я не хочу ходить за каждым и выпрашивать отзывы.

Нет, даже не в отзывах дело. Я, если честно - в полнейшем замешательстве.
- проект, который я не выполняла ВООБЩЕ, даже не приступала и отзывов никаких, ни взаимных, ни односторонних по нему нет, - в выполненных.
А проекты типа - - просто в принятых. В чем прикол-то?
(Извиняюсь за тон, но я сегодня не в настроении, я пролетела на 200 с одним тут....).
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Хотя могу, коллеги, сказать с уверенностью 99,9%, что наше обсуждение так и останется обсуждением -- раз администрация решила, то так оно и будет.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
ossadchy, не бывает идеальных вариантов, я говорю о большинстве проектов, к примеру по 90% проектов полученных тут я могу свободно отчитаться, а 10% были выполнены при условии передачи прав авторства.
Ольга П.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Хотя могу, коллеги, сказать с уверенностью 99,9%, что наше обсуждение так и останется обсуждением -- раз администрация решила, то так оно и будет.

И это хуже всего. Так как этот день начался в духе офисной работы, а не фриланса. То есть плохих новостей понедельника
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Надо не отзывами заниматься, а просто рядом с кнопкой закрыть проект, поставить завершить. Заказчик ее нажимает,тем самым подтверждая, что все нормально. А писать или не писать-это дело заказчика.И потом, вы говорите Weblancer
Цитата:
Если заказчик будет видеть рейтинг, который соответствует отзывам - это пойдёт лишь на пользу Вам, поскольку вызовет больше доверия, нежели отзывы без рейтинга или рейтинг без отзывов.

Нажмет этот человек на имя заказчика, чтоб посмотреть кто написал-то. А там ничего, ни аватара, ни данных, ничего, кроме приватных сообщений. Ну и кто поверит словам такого заказчика - невидимки?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
ossadchy, не бывает идеальных вариантов, я говорю о большинстве проектов, к примеру по 90% проектов полученных тут я могу свободно отчитаться, а 10% были выполнены при условии передачи прав авторства.

это у вас так, ну мы же не будем всех по вашей ситуации мерять
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Вот последний визит на сайт одного моего заказчика 19.03.2007 в 14:33
Связь-только через приват. Как вам это. Значит надо Вам Weblancer связываться с такими заказчиками или дать мне их данные, наверное они при регистрации указали их?

У нас есть служба поддержки. Они всегда помогут Вам и предоставят необходимую информацию.

pchelca, текущая модель содержит ошибки, которые необходимо исправить. У нас есть возможность сделать это, пусть даже и задним числом. Вы не ради рейтинга в сервисе регистрировались.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
boat, спасибо за ссылку на проект. Это действительно недоработка.
В остальном, тон желательно изменить. Ваше плохое настроение не должно переноситься в форум и касаться кого-либо из участников обсуждения.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
И рейтинг - деньги, ради них мы все тут.,
вот что есть мегаважной ощшибкой уже 2 года -- акцепт проекта фрилансером...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Отлично Weblancerя предоставлю службе поддержки список заказчиков, которых не могу разыскать, да в принципе это все почти из списка принятых проектов.
Но я все равно считаю, что новшества надо принимать этим числом. Вам конечно виднее, но будут проблемы. Потом вспомните мои слова.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Рейтинг есть очень важным для фрилансера - это же реклама, надежность его услуг, место в каталоге, если заказчик сам ищет себе исполнителя и.т.д....
Тимофей И.
92 сообщения
#15 лет назад
Думаю сделать задним числом будет сложно, придется достаточно повозится в целом над всей системой.

А насчет того что это не справедливо, ну да есть какой то минус в этом, ну если судить логично, то все мы находимся в равных условиях. У нас у многих есть такие заказы без отзывов, и если за них отдадут деньги (я имею ввиду за деньги за этот рейтинг), то будет все справедливо. Ведь у твоих конкурентов по рейтингу, тоже произойдет спад. Единственное НО, я уверен что на сайте есть люди у которых сложилось ситуация когда преимущественно проекты без отзывов. Ну тут дело к сожалению звучит так: Лес рубят, щепки летят!

Махать руками мы можем все, говорить где плохо и хорошо, может каждый! А сказать по делу к сожалению не все могут.

Если действительно есть дельное решение как обойти сложившуюся ситуацию, при этом ужесточая метод принятия рейтинга, думаю стоит писать администраторам со своими проектными-предложениями - думаю это лучше чем сидеть и хаять как плохо решили с нами поступить!
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
ossadchy Да, согласна. Надо чтоб не просто меня тупо выбирали на проект, а чтоб я могла акцептировать этот выбот. Помню был такой проект на который человек 20 выбрали, смешно. Надо чтоб можно было отказаться или принять кнопки.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Надо чтоб не просто меня тупо выбирали на проект, а чтоб я могла акцептировать этот выбот. Помню был такой проект на который человек 20 выбрали, смешно. Надо чтоб можно было отказаться или принять кнопки.

Будет возможность подтвердить начало сотрудничества и отказаться. Изначально эта возможность не была заложена. Предполагалось, что фрилансер будет публиковать предложение, ожидая, что его выберут исполнителем.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Данные меры, положительно скажутся на нашей работе.
Давайте рассматривать работу на сервисе не как "я и сервис", а как "мы и сервис". Важно чтобы каждый кто разместил тут свой заказ, был удовлетворён результатом, а если человек будет удовлетворён результатом, то ему не составит труда оставить отзыв. Соответственно у заказчика будет мнение о нас как о "месте встречи профессионалов".
Ребят мы все в одной лодке, не нужно её раскачивать
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
вот случайно прочитала, смотрите что пишет один из заказчиков, не зная о нашей теме))
DoberMeNЦитата:
Отзывы можно купить, накрутить и т.д.
Мне главнее результат.

А вы говорите - Отзывы!))
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Proffdesign Я с Вами согласна и так должно быть! Только с СЕГОДНЯ! Даже Бог не вспоминает человеку прошлые ГРЕХИ! А тут отзывы.
Вы поймите что многие мои проекты проплачены через сервис ЗАКАЗЧИКАМИ, они б этого не сделали, если б не приняли работу.
Поэтому эти проектьы надо направить к завершенным. А с остальными уже разбираться, если это возможно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
https://forum.weblancer.net/themes/7755.html вот случайно прочитала, смотрите что пишет один из заказчиков, не зная о нашей теме))
DoberMeNЦитата:
Отзывы можно купить, накрутить и т.д.
Мне главнее результат.

А вы говорите - Отзывы!))


AlexsimA, я всегда говорил о необходимости формирования впечатления об исполнителе полагаясь только на комплекс характеристик.
С сегодняшнего дня за каждым отзывом должна будет последовать оплата комиссии, и, в то же время, оплата комиссии не сможет быть выполнена без отзыва.

Цитата:
Поэтому эти проектьы надо направить к завершенным. А с остальными уже разбираться, если это возможно.

AlexsimA, почему Вы решили, что оплата по проектам, проведенная через СБС, не будет учитываться в рейтинге ?
Разве я как-либо дал это понять ?
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
AlexsimA, просто меня удивляет паника в теме Вот когда я сегодня зашёл в выигранные проекты и не обнаружил там выигранный проект на 3500 у.е. у меня конечно же остановилось сердце на мгновенье Потом я прочитал тему и понял, что ничего плохого не будет. (ну и потом я его нашёл всё таки )
А имеющиеся проблемы решать как и всегда через саппорт нужно, тем более здешний саппорт один из лучших.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Конечно дали Weblancer - все эти проекты отправились в принятые!