Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Если подавляющее большинство и многие талантливые, то вам нетрудно, наверное, назвать десяток из них.

Дмитрий Иванович Менделеев, Антон Павлович Чехов, Александр Збруев, Андрей Тарковский, Андрей Макаревич, Юрий Лужков, Вальтер Скотт, Людвиг Ван Бетховен, Альберт Эйнштейн даже не окончил гимназию, Энди Уорхол... Думаю, что и Эйнштейна было бы достаточно, но просили 10
Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Цитата ("aazh"):
Если подавляющее большинство и многие талантливые, то вам нетрудно, наверное, назвать десяток из них.

Дмитрий Иванович Менделеев, Антон Павлович Чехов, Александр Збруев, Андрей Тарковский, Андрей Макаревич, Юрий Лужков, Вальтер Скотт, Людвиг Ван Бетховен, Альберт Эйнштейн даже не окончил гимназию, Энди Уорхол... Думаю, что и Эйнштейна было бы достаточно, но просили 10

Энди Уорхола я не знаю, а что касается Эйнштейна - он имел диплом учителя, Чехов - врача, золотая медаль Менделеева по окончании пединститута. Так что вы не правы...
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Энди Уорхола я не знаю, а что касается Эйнштейна - он имел диплом учителя, Чехов - врача, золотая медаль Менделеева по окончании пединститута. Так что вы не правы...
Последний фотохудожник, если не путаю ничего... Да и ладно. Но в чем я не прав? Вы сказали двоечников. Вот они. Эйнштейн - учитель... Бугага... А кем стал? А то что гимназию не окончил, а то что с первого раза в институт поступить не смог? Чехов - врач... И что? Сильно он как врач прославился? Менделеев и пед... Ой... А таблицу придумал-то во сне, а не в педе... И воообще его родители постоянно пинали и за уши тащили. Был бы интернет тогда, наверняка себе заказал бы чего...
Александр Ж.
18 сообщений
#14 лет назад
Не учили бы они основы в своих педах, так не на чем было бы строить свои теории.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, +100
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
... стыдно должно быть тем, кто заказывает, а не кто делает.

Стыдно, не стыдно, какая ... разница.
А дураки с дипломами плодятся вашими руками. И когда они садятся в мягкое чиновничье кресло (например) и диктуют вам как жить - радуйтесь, в этом есть и ваша заслуга!
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Не учили бы они основы в своих педах, так не на чем было бы строить свои теории.
Точнее не знали бы какие старые догмы рушить! А вот что говорит сам гений: "Допустим, что все о чём-то знают, что это невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие" (А. Эйнштейн)
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Это кто здесь работает по профессии, по тому, чему его учили в институте??? А??? Признавайтесь!

*тихо* ...и нафиг время тратили только, если эти знания деть некуда...
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Давайте без политики! Каждый народ заслуживает своё правительство! И на них уже работают не те кто их дипломы и т.п. пишет, а те кто печатают. А это уже статья, а не мораль... А тут речь о другом слое нашего общества, а не о тех кто "стоит за кулисами".
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("AlekartRu"):
Это кто здесь работает по профессии, по тому, чему его учили в институте??? А??? Признавайтесь!
Тема для следующего топика ))) По типу: "А слабо показатьсвоё фото", "...сказать о муз. предпочтениях"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Чехов - врач... И что? Сильно он как врач прославился?

А обязательно должен был прославиться? Вообще-то он был хорошим врачом.

Цитата:
Менделеев и пед... Ой... А таблицу придумал-то во сне, а не в педе...

Вот-вот. Половина студентов заказывает работы за деньги - а потом получаем: "Менделеев таблицу во сне придумал". Ещё скажите, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения, когда ему яблоко на голову упало, ага.
Вообще, я, коненчо, не лучшего мнения о советской системе образования, но когда вижу, во что это превращается сейчас...

intelleks, +1.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Это кто здесь работает по профессии, по тому, чему его учили в институте??? А??? Признавайтесь!

Я не работаю по специальности. Но тех знаний, которые мне давали, а я не смог взять, мне сейчас ой как не хватает. И очень благодарен преподавателям, которые через моё "не хочу" впихивали в меня "ненужные" знания, благодаря которым, в частности, я знаю, что Менделеев свою таблицу не во сне "придумал".
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
"Менделеев таблицу во сне придумал". Ещё скажите, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения, когда ему яблоко на голову упало, ага.

Об этом можно спорить так же как и спорят ученые,которыми многие тут не являются))
Есть общепринятые факты и их стоит придерживаться) А утверждать,что Менделеев не спал,а находился в состоянии бреда вызванного повышенной усталостью ,все равно,что доказывать ,что инопланетяне есть. Может быть и есть-но никому об этом толком не известно)
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
voron_76, ну "не путайте божий дар с яичнецей"... Вопрос был о гениальных двоечниках, а то я так к слову... Мол, врач - а больше как писатель прославился! А вот уколоть, про Менделеева и Ньютона, Вы зря пытаетесь... Вообще-то Менделеев сам эту байку пустил. Понятное дело, что он над ней долго трудился и если ему и снилось что, то конечный вариант на основе долгой работы над задачей. И что? Да хоть и в сартире бы он открыл ее... Вопрос в том, что является ли "батан" - тем будущим, о котором все мечтают? "Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит." Бернард Шоу. Это жизнь... Мы слишком далеки стали от природы и забываем, что в ней действйет "закон джунглей". А мораль придумали слабаки и завистники.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("aazh"):
Господа. Формула стара, как мир: выполняя за учащегося задание вы ему вредите? Я не о том. Предлагаю профессионалам не браться за такую работу. Если этот недоумок сам не может, то пусть ему помогают другие студенты - хоть из них что-то получится.


ой, если два дурня сойдутся - я таких проектов навидался....мама-мия
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("K_leo"):
се ля ви...

90% людей на земном шаре считают,что эта фраза имеет значение подобное прощанию,разлуке и вовсе не подозревают об истинном значении)))

вы хотите проверить мои познанияв крылатых фразах? ну... не знаю, что там думают 90 % населения, я думаю, что эта фраза означает "такова жизнь"...
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
А тот же Лебедев? Артемий Лебедев. Думаю его студию не только дизайнеры знают... Журналист-недоучка. Короче: товарищи, господа, завидуйте молча!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
"Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит." Бернард Шоу.

Вот-вот, о чём я и говорю... Во-первых, после слова "учит" в оригинале стоит ещё "...других". Во-вторых, эта фраза - ирония. И воспринимать её серьёзно - мягко говоря, неумно.

Цитата:
Мы слишком далеки стали от природы и забываем, что в ней действйет "закон джунглей". А мораль придумали слабаки и завистники.

Ага. Уголовный кодекс - тоже. Как и все прочие законы.
Следует ли это понимать так, что Вы при первой же возможности обманете, украдете, убьете, если будете уверены, что это пройдёт без последствий для Вас? Вы мобильники у детей не отбираете часом?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
вы хотите проверить мои познанияв крылатых фразах? ну... не знаю, что там думают 90 % населения, я думаю, что эта фраза означает "такова жизнь"...

джЕнЩены ))) Я как раз сказал,что кто-то может Вас не понять :P :P
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
voron_76, ох, нам бы всё в крайности... В каждой шутке, есть доля... шутки ) В сказке ложь... и т.п. А Вы считаете, что это не так? (про слова Шоу) Я в одном могу быть согласен, что ценен только тот теоретик, что на практике зания проверил. А "закон джунглей", т.е. законы природы не подразумевают предательства, подлости, зависти, корысти, "беспречинного" насилия, хамства и пр. А то что вы перечислили: Цитата ("voron_76"):
обманете, украдете, убьете,
это от людей. Цитата ("voron_76"):
Вы мобильники у детей не отбираете часом?
Нет. Я способен заработать на свой сам