Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("RandomZ"):

Ты звонил по телефонам, которые я тебе давал? (Люди которые могут порекоминдавать в Москве)
Что они сказали? Что я и их кинул?

Я вот понять не могу....почему Вы всё время пренебрежительно "тыкаете" заказчику?


Вам кинуть нашу хистори из ICQ. Где этот человек оскарблял меня, как хотел. Я даже не вижу аргументов по которым можно назвать меня КИДАЛО.
Один из наших коллег хорошо подметил: "Колбаса покупается, а потом кусается"
Он не идет на вполне логичные способы примерения, как СБС. Просто начинается разговор не о чем. Привлечение экспертов, которые ничего не дадут в конечном итоге...
Мне не дадут... Мы изначально с ним договорились по всем пунктам, но теперь начинается непоими что...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("RandomZ"):
Можешь написать лучше?
Вообще не понял твоей оценки. Код -крут, но сделан простыми методами...


Есть jQuery, другие библиотеки. Делались как раз чтобы от такого кода избавиться. Ищи потом в нём не-кроссбраузерные засады. И читать рулоны листингов не очень хорошо.

Я свой снение высказываю, если хочешь, потру всю критику.


Не нужно. Здоровая критика полезна...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("librarian"):
Посмотрел на рабочий сайт.
Хочется конечно посмотреть еще и на ТЗ для данонго сайта чтоыб понять что он должен делать,

Четай внимательно форум. Заказчик оставлял ссылку на подобие ТЗ. Заказчик не имеет притензий к функционалу...
Цитата ("librarian"):
но пока както не видится функционалу там на 250тыров.
На 65 вопрос спорный, надо все исходники смотреть.

Ага. Я составил смету...
Заказчик утвердил...
Это Вам ничего не говорит?
Вы сейчас делаете очень некрасиво говоря про суммы... Я знаю, что некоторые готовы работать и за "еду". Повторюсь... Заказчик соглассился с суммой. Она была очень хорошо расписанна и всё аргументированно.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Кто хочет выступить для оценки кода с моей стороны. Напишите в личку...

Буду очень признателен.
Нужно восстановить справедливость...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Посмотрел верстку - не школьник делал.
Ошибки указывать не буду, они есть, но какие-то знания видно - тут и reset.css и шрифты в em'ах и еще пара приятных мелочей.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Какая может быть оценка после завершения проекта по утвержденной смете?
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Какая может быть оценка после завершения проекта по утвержденной смете?

Очень разумный вопрос...

Сегодня звонил его отцу(инвестор). Всё время занято...
Пусть позвонит мне на мобильный...

ИТОГ: Так не до чего и не договорились...
Единственный вариант СБС!!! Или ТРАСТ!!!
Работа сделана. Я оставляю проект себе, если заказчик не хочит за него платить...
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
RandomZ, согласитесь оплатить все издержки по CБС. Единственное, чем сейчас может крыть заказчик - это нежелание платить процент. Если у него не будет этого аргумента, и он всё равно откажется, то с ним всё ясно.

Но лично мне и так уже всё ясно.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
RandomZ, а при проверке "независимыми экспертами" код сольют, да. Глупость соглашаться на такое. Только траст или СБС, пусть даже за ваш счет.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
согласитесь оплатить все издержки по CБС.

Какие издержки? СБС сейчас бесплатная :!:
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Для тех, не читал все 9 страниц расскажу в кратце:

Интерфейс и функционал наглядно. Там путаница, что бы вникнуть надо разбираться, ругать не надо, переделывать не стал, т.к. исполнитель сказал что ему всё ясно.
- Не т.з. – описание проекта моими словами. Исполнитель сказал, что ему всё ясно.
- смета, составленная исполнителем.

Бюджет проекта 250т.р. То, что описано стоит более 250т.р., но исполнитель обещал сделать проект именно за 250т.р. + получить % от дохода проекта. Условия – очень хорошие.
После того, как исполнитель получил 65т.р. Он пропал. Пропал примерно на месяц.
Звонил ему на мобильный и офисный почти каждый день, был 100% игнор.
Связывался через инет: Ася, Weblancer – игнор, хотя в сети он был.
Вышел на одного из его программеров, он сообщил, что Рандомз – в офисе. Звоню – игнор.
Через месяц этот “исполнитель” говорит, что проект готов. Это логично???
Вопрос 1.
Какой нормальный исполнитель будет игнорить заказчика месяц, а потом говорить что проект готов? Хотя было оговорено, что проект будет делаться и постоянно показываться исполнителю. У него был мой тел/Ася и т.д. Хотел бы, связался бы за месяц.
Вопрос 2.
Почему исполнитель боится показать код? В любом случае в Трасте код придётся показывать.
Мой ответ – код написан студентом и показывать его он боится.
Пусть выложит в паблик для примера юзерскую часть
Он не выложит, т.к. там код написанный студентом.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Студентом или нет - главное чтобы работал и мог использоваться, программы сайтов вообще пишут в основном студенты. Если были какие-то критерии качества - надо было на них дать указания в ТЗ, которое сделать Вы поленились.

А вот про звонки - выложили бы распечатку, ведь противная сторона этот пункт обвинений отрицает.

Выкладывать, как я понял, он не будет просто чтобы не потерять деньги.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Заказчик не соглашается на СБС или ТРАСТ.
Ведутся переговоры...
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Через месяц этот “исполнитель” говорит, что проект готов. Это логично???

Но проект готов? Сроки соблюдены? Функционал устраивает?
остальное - незначительные детали.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Вопрос урегулирован. Я согласился отдать часть исходников...

Будем надеяться на порядочность cupid.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):

Через месяц этот “исполнитель” говорит, что проект готов. Это логично???
...
Почему исполнитель боится показать код? В любом случае в Трасте код придётся показывать.
Мой ответ – код написан студентом и показывать его он боится.

1. Не очень, но бывает. Если суть задания ему понятна.
2. Когда будет оформлен траст, уже нет причин опасаться того, что за работу не будет заплачено.

cupid, у меня такое ощущение, что ты не понимаешь, что такое траст.
В трасте любая сторона сможет получить деньги только в случае согласия другой стороны.
Если код будет действительно написан школьником, ты просто проект не примешь. RandomZ не сможет получить деньги, если ты сам не подтвердишь то, что работа принята.
С другой стороны, и ты тоже не сможешь заявить, что код не устраивает, и забрать деньги обратно.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Порядочность cupid гарантирована.
Как и говорил, выложу исходники на 65т.р.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Забавно... Чем больше цена вопроса, тем больше комментариев. Уже сериал снимать можно Я, лично, в программировании ничего не понимаю, и оценить правоту сторон конфликта могу лишь по косвенным моментам. Неправы оба, и заказчик, и исполнитель. Заказчик, не являясь специалистом в программировании (естественно, это в его обязанности и не входит) не принял мер для недопущения подобной ситуации (не было ни грамотного ТЗ, ни конкретных, по пунктам, договорённостей, на которые можно было бы сослаться, ни СБС). Сын богатого папы просто тратит родительские деньги ...
С другой стороны, исполнитель также субъект скользкий. К профессионалу своего дела (в любой области) вопросов не бывает даже у дилетантов. Никогда. Исполнитель, обратите внимание, тоже не сам занимался проектом, а нанимал, в свою очередь, исполнителей. При чём, судя по комментариям людей, разбирающихся в вопросе - исполнителей не самого высокого уровня, из чего следует, что и он сам не разбирается во всех тонкостях того, чем занимается. Вот отсюда и проблемы. И мне кажется, что решения, удовлетворяющего обе стороны, здесь не будет...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):

Исполнитель, обратите внимание, тоже не сам занимался проектом, а нанимал, в свою очередь, исполнителей.


Мда... У меня в офисе работают люди... Я плачу им з/п. Я их работодатель...
Это можно считать, что я нанимал людей???
Сам я программист...

Цитата ("hrumk"):
При чём, судя по комментариям людей, разбирающихся в вопросе - исполнителей не самого высокого уровня, из чего следует, что и он сам не разбирается во всех тонкостях того, чем занимается. Вот отсюда и проблемы.


У каждого свое мнение о коде.
Мне тут сказали, что код писать классами глупо... И как относиться к такому комментарию???
Код чистый, но его всё равно еще ждет много доработок.
Т.к. всегда серьезные проекты дорабатываются во время всего своего существования


Да. Вам далеко до программирования.