Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
>> Только ты мне заявил, что при передачи файлов проект будут доделывать другие люди....
>> Это нормально?
Если проект готов, то зачем его писать другим людям???? Менее чем за 250т.р. сделать то что я хочу - не реально, можно нарваться на очередного кидалу.


Получается, что Ваш заказчик заплатил еще кому-то, что бы они доделали Ваш скрипт? Как-то глупо звучит... Вообще довольно у многих (сравнительно) фирм есть свои программисты (может конечно не супер-класса, но с задачей настройки и проверки кода годятся)...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
FlaPS_Team, спасибо, что меня поняли!
Я только хочу понять, есть ли то, что стоит 250 000 руб. и соотвествует моим требованиям у исполнителя RandomZ. Если есть, я куплю это за указанную сумму!
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Вообще, cupid понятно можно... Просто некотрые люди продают "свои" скрипты, а потм оказывается, что это какой нит PHP-Nuke, а не индивидуальная CMS, движок какой нить дырявой онлайновой игры, а не та, что была на заказ (хотя на вид очень похожа).

Но впринципе и фрилансера понять можно... Может он действительно сделал какое-то интересное решение, котрое не хотел бы показывать... Но всё равно же придётся


В общем я могу предложить только следующее: фрилансер - отдай срикпт, заказчик - отдай оплату, а потом просто считайте друг друга плохими людьми, а в следующий раз при заказах сразу оговаривайте этот пункт )))
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Короче. Делаем следующим образом. Я лажу на траст сумму в 65+% который вы потратите за траст. Вы делаете, тоже самое. Это исключает Ваши риски...
Повторяюсь. Показывать третьим людям я ничего не намерен. Это уже просто издевательство. Мои разработки - это мои разработки...
Еще раз повторюсь:
Была составлена смета с которой вы согласились!!! Я не вижу смысла в оценке проекта третьими лицами... Т.к. оценка может отличаться, как в ту, так и вдругую сторону. Пусть Вам составляют смету на этот проект и вы узнаете другие мнения о стоймости!!! Мы же будем продолжать работать согласно нашей смете. Или вас именно это не устрайвает?
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
А что хотя бы за проект? А то интересно аж стало )))

ЗЫ. RandomZ и всё же, после покупки этот сркипт станет скриптом заказчика, так что он может селать всё что захочет с ним, хоть распечатать и сходить с ним в туалет... Хм... мдя-я-я... ну я думаю вы понимаете что я хотел сказать
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Вообще, cupid понятно можно... Просто некотрые люди продают "свои" скрипты, а потм оказывается, что это какой нит PHP-Nuke, а не индивидуальная CMS, движок какой нить дырявой онлайновой игры, а не та, что была на заказ (хотя на вид очень похожа).

Но впринципе и фрилансера понять можно... Может он действительно сделал какое-то интересное решение, котрое не хотел бы показывать... Но всё равно же придётся


В общем я могу предложить только следующее: фрилансер - отдай срикпт, заказчик - отдай оплату, а потом просто считайте друг друга плохими людьми, а в следующий раз при заказах сразу оговаривайте этот пункт )))


Я согласился на ТРАСТ. арбитраж рассудит, что это за движок...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
DEM90 прав!
Я не хочу получить кота в мешке.
То, что он боится показать проект - дело не чистое. Какая разница кому показывать?
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
А что хотя бы за проект? А то интересно аж стало )))

ЗЫ. RandomZ и всё же, после покупки этот сркипт станет скриптом заказчика, так что он может селать всё что захочет с ним, хоть распечатать и сходить с ним в туалет... Хм... мдя-я-я... ну я думаю вы понимаете что я хотел сказать


Совет. Читай тему сначало и внимательно и будешь вкурсе дел...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Проект для исполнителя ценности не представляет ни какой. Ценность в том, что проект написан коряво и тупо 1 программером. Сейчас Рандомз падает вниз со своими исходниками, т.к. были бы они в поряде, показал бы всё как миленький.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Вначале не увидел... А лазить по всей теме и искать одно сообщение желания нету

ЗЫ. да-да, я знаю что я ленивый...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
DEM90 прав!
Я не хочу получить кота в мешке.
То, что он боится показать проект - дело не чистое. Какая разница кому показывать?

Для меня большая...
Смотри. Проект на хостинге. тестируй движок. Доступ в админку есть. Всё работает. Что еще нужно?
Любой может зайти и посмотреть, а понять профессионал и без кода может, что за проек ИМХО
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Вначале не увидел... А лазить по всей теме и искать одно сообщение желания нету

ЗЫ. да-да, я знаю что я ленивый...



Движок писался, как под соц. сеть. Всё работает. Заказчику этого мало...
Потыкай и дай оценку...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Это кот в мешке, пусть покажет независимым экспертам свой код!!!
Код написан студентом, имено поэтому он боится его показать профессионалам.
RandomZ - кидала!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RandomZ"):

Движок писался, как под соц. сеть. Всё работает. Заказчику этого мало...
Потыкай и дай оценку...

Я правда не спец по рНр, поэтому допускаю, что мог использоваться бесплатный движок соц сети, видел один раз подобный.
Спец может и больше скажет не видя кода, я же и с кодом не скажу

В итоге я бы предложил такой вариант:
Часть первая:
1. Исполнитель предоставляет доступ по фтп или код двум независимым экспертам
2.За счет заказчика эксперты оценивают его стоимость, заявленную исполнителем на сегодняшний день исходя из заявленного исполнителем рейта в час на предмет объема и качества кода
3. При расхождении средней экспертной менее чем на 30% с заявленной проект продолжается по второй части
Часть вторая:
Проект продолжается с использованием системы траста Веьлансера.

PS: прошу отписаться после этого поста только заказчика и исполнителя.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("RandomZ"):

Движок писался, как под соц. сеть. Всё работает. Заказчику этого мало...
Потыкай и дай оценку...

Я правда не спец по рНр, поэтому допускаю, что мог использоваться бесплатный движок соц сети, видел один раз подобный.
Спец может и больше скажет не видя кода, я же и с кодом не скажу

В итоге я бы предложил такой вариант:
Часть первая:
1. Исполнитель предоставляет доступ по фтп или код двум независимым экспертам
2.За счет заказчика эксперты оценивают его стоимость, заявленную исполнителем на сегодняшний день исходя из заявленного исполнителем рейта в час на предмет объема и качества кода
3. При расхождении средней экспертной менее чем на 30% с заявленной проект продолжается по второй части
Часть вторая:
Проект продолжается с использованием системы траста Веьлансера.

PS: прошу отписаться после этого поста только заказчика и исполнителя.


Я за ТРАСТ. Экспертам не верю... И какие могут быть оценки стоймости, если он согласился со сметой???
Нужно проверить качество кода и работы в целом!!!
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("RandomZ"):

Движок писался, как под соц. сеть. Всё работает. Заказчику этого мало...
Потыкай и дай оценку...

Я правда не спец по рНр, поэтому допускаю, что мог использоваться бесплатный движок соц сети, видел один раз подобный.
Спец может и больше скажет не видя кода, я же и с кодом не скажу

В итоге я бы предложил такой вариант:
Часть первая:
1. Исполнитель предоставляет доступ по фтп или код двум независимым экспертам
2.За счет заказчика эксперты оценивают его стоимость, заявленную исполнителем на сегодняшний день исходя из заявленного исполнителем рейта в час на предмет объема и качества кода
3. При расхождении средней экспертной менее чем на 30% с заявленной проект продолжается по второй части
Часть вторая:
Проект продолжается с использованием системы траста Веьлансера.

PS: прошу отписаться после этого поста только заказчика и исполнителя.


Видит Бог, я прав!
Я согласен на такую схему.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.

Ищи 2 независимых людей. Я завтра поговорю с сотрудниками и приму решение.
Если они говорят положительную оценку, то ты переводишь всю сумму за проект сразу. Идет?
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Точнее одного найду я...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RandomZ"):
Цитата ("cupid"):
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.

Ищи 2 независимых людей. Я завтра поговорю с сотрудниками и приму решение.
Если они говорят положительную оценку, то ты переводишь всю сумму за проект сразу. Идет?


Тут уже предложили хорошую схему работы:
Часть первая:
1. Исполнитель предоставляет доступ по фтп или код двум независимым экспертам
2.За счет заказчика эксперты оценивают его стоимость, заявленную исполнителем на сегодняшний день исходя из заявленного исполнителем рейта в час на предмет объема и качества кода
3. При расхождении средней экспертной менее чем на 30% с заявленной проект продолжается по второй части
Часть вторая:
Проект продолжается с использованием системы траста Веьлансера.