Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("cupid"):

>>Поэтому я дам доступ не ко всему сайту, а малой части...
Этого следовало ожидать. Об этом поговорим завтра на свежую голову, но тут я думаю можно уже договориться.
Моего эксперта господин Рандомз может отклонить, до начала оценки, также как и я его, я думаю это будет нормально.


Чего следовало ожидать??? Я не хочу чтобы кто-то слил мой проект целиком в личных интересах. Я буду полный дурак если дам доступ ко всему...
Странно вы себя ведете...
Скиньте ссылку хоть на одну вашу работу. С 2002 года их должно скопиться много....
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
RandomZ, сайт я видел... Вроде норм и т.д. и т.п. И я понимаю что на проект с таким бюджетом ты бы вряли хотел кинуть человека... Но и пойми заказчика, он хочет не отдать деньги за какой-то там движок, а за его ЛИЧНЫЙ, написанный для НЕГО. поэтому он и хочет проверить...

В принципе я понимаю вас двоих и сказать кто прав, кто виноват не могу, НО(!!!) почему никто из вас не хочет войти в положение друг-друга? Пусть RandomZ пришлёт только половину файлов (без БД), пусть эту часть и проверяют... если она взята от куда-то, то дальше дело иметь с ним не надо, если нет, то берите остальную часть... Только конечно надо смотреть не файл шаблона
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("RandomZ"):
http://companies.alty.ru/js/quickProfileEdit.js - вот Javascript для редактирования профиля на лету, создание динамических полей
Это писали чайники????
Оцените код...
Тут регистр меняется...
Profile и Edit с большой буквы

Что никто не может оценить код???


Ошибка 404 - страница не найдена


я написал про регистр. P и E в сылке большими буквами напишите
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("DEM90"):
RandomZ, сайт я видел... Вроде норм и т.д. и т.п. И я понимаю что на проект с таким бюджетом ты бы вряли хотел кинуть человека... Но и пойми заказчика, он хочет не отдать деньги за какой-то там движок, а за его ЛИЧНЫЙ, написанный для НЕГО. поэтому он и хочет проверить...

В принципе я понимаю вас двоих и сказать кто прав, кто виноват не могу, НО(!!!) почему никто из вас не хочет войти в положение друг-друга? Пусть RandomZ пришлёт только половину файлов (без БД), пусть эту часть и проверяют... если она взята от куда-то, то дальше дело иметь с ним не надо, если нет, то берите остальную часть... Только конечно надо смотреть не файл шаблона


Я хотел кинуть несколько файлов на что получил ответ:

Besheny (22:21:19 23/04/2008)
Думаю по этому можно понять уровень программистОВ

Опросы (22:21:23 23/04/2008)
и чё? у тебя уже был этот класс, сам писал.

Опросы (22:21:57 23/04/2008)
нахер мне уровень. дай то, за что заплачено.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Var days = ;
в 1900-м году будет ошибка.
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата:
Опросы (22:21:23 23/04/2008)
и чё? у тебя уже был этот класс, сам писал.


У каждого программиста много нароботок, но нераздавать же их...
И я не писал, что у меня был этот класс. Я писал, чт большой опыт работы с Гуглмэп...
А если он рнр-программист с 6 летним стажем, то можно сразу понять, что это за код и под какой он проек...
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Var days = ;
в 1900-м году будет ошибка.


Остраумно ))).
Я просил оценить код...
Ну всё равно поправим...
Вдруг захочит зарегиться 108 летняя бабушка...
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
JS код крутой, слов нет. Но поддерживать его я бы не взялся ни за какие деньги.
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
JS код крутой, слов нет. Но поддерживать его я бы не взялся ни за какие деньги.


Почему???
И еще большая просьба оцени php код в начале нашей дискуссии...
Буду очень благодарен...
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Очень сложно всё сделано. Точнее, слишком простыми методами. Как результат, процедура не десять страниц. Надеюсь, хоть комментарии в исходниках есть?
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Можешь написать лучше?
Вообще не понял твоей оценки. Код -крут, но сделан простыми методами...
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RandomZ"):
И еще большая просьба оцени php код в начале нашей дискуссии...


Та же проблема - слишком круто.
И вызывает удивление

//center.x - хранит coords_lat
//center.y - хранит coords_lon

Такое впечатление, что это для запутывания.
Александр Б.
174 сообщения
#16 лет назад
Млин, код JS написан явно не школьником) я надеюсь, вы понимаете, о чем я
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RandomZ"):
Можешь написать лучше?
Вообще не понял твоей оценки. Код -крут, но сделан простыми методами...


Есть jQuery, другие библиотеки. Делались как раз чтобы от такого кода избавиться. Ищи потом в нём не-кроссбраузерные засады. И читать рулоны листингов не очень хорошо.

Я свой снение высказываю, если хочешь, потру всю критику.
Алина Д.
2183 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("RandomZ"):

Ты звонил по телефонам, которые я тебе давал? (Люди которые могут порекоминдавать в Москве)
Что они сказали? Что я и их кинул?

Я вот понять не могу....почему Вы всё время пренебрежительно "тыкаете" заказчику?
Александр Б.
174 сообщения
#16 лет назад
Так то он себя еще сдерживал сначала, но вот потом, после хамства заказчика...
даж обидно за фрилансера.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Посмотрел JavaScript код.
Немного непонятно, зачем убрали комменты (если они были), и зачем писать такие огромные запутанные функции, поддерживать же такой код нереально.
Если остальной код в таком же стиле, то фрилансеру нечего бояться, что этот код кто-то "украдет".

Но писал явно не школьник, это факт. То есть, видно что знания есть, но, как бы сказать... это - не enterprise, полностью отрефакторить не помешало бы.
Скорее, больше похоже код на хорошего толкового студента (без обид), или человека, который писал до этого проекты только для себя.
Но даже такой код тоже может стоть денег, если он делает то, что нужно по задаче. В общем, нужно смотреть остальное.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Вот так история выдалась (на 8 стр.!), это еще не конец.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Посмотрел на рабочий сайт.
Хочется конечно посмотреть еще и на ТЗ для данонго сайта чтоыб понять что он должен делать, но пока както не видится функционалу там на 250тыров.
На 65 вопрос спорный, надо все исходники смотреть.
Евгений К.
81 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Посмотрел JavaScript код.
Немного непонятно, зачем убрали комменты (если они были), и зачем писать такие огромные запутанные функции, поддерживать же такой код нереально.
Если остальной код в таком же стиле, то фрилансеру нечего бояться, что этот код кто-то "украдет".

Но писал явно не школьник, это факт. То есть, видно что знания есть, но, как бы сказать... это - не enterprise, полностью отрефакторить не помешало бы.
Скорее, больше похоже код на хорошего толкового студента (без обид), или человека, который писал до этого проекты только для себя.
Но даже такой код тоже может стоть денег, если он делает то, что нужно по задаче. В общем, нужно смотреть остальное.


Спасибо за критику. Я не говорю, что это последний вариант... Заказчик сделает свои замечания и мы всё поправим, что не логично...
Всё потом будет проходить оптимизацию и доработку, но со своими задачами код справляется прекрастно.
Искохники в первую очередь нужны заказчику. Вот за это я и боюсь.