Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Зачем мне траст если признают мою правоту???
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Нужно оговорить условия оценки...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
>> Точнее одного найду я...
Без проблем. Единственное, человек должен иметь не менее 10-и отзывов в области программинга и иметь стаж нахождения на форуме от 1 года. Если у тебя тоже есть требования, напиши.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.


знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать. Сайт работает, тыкаеца, втыкаецо и потыкиваецо. Как говорит рандомз - доступ в админку есть, значит не набор страничек. писал ли школьник или студент - Вам какая разница по большому счету? Вот если бы он падал при двойном щелчке, тогда да. Опять же, если было обещано сопровождение, значит при проседании при большой нагрузке можно требовать с программиста оптимизации и тд. Если система - переделанный неткат, значит при разборе в трасте это выяснится 100%. Ваше бурнейшее желание увидеть код - просто поражает. Вы квалифицированный программист? если да - значит при разборе сами все увидете оцените. если нет - какой смысл Вам его сейчас видеть. Как Вы можете оценить вобще работу - "там кода на 65 тр!". Возможно там его не так много, но не предполагаете ли Вы, что код написан профессионально и нет ничего лишнего? Вас бы устроило если бы его было 15 километров?

оффтоп:
Вы практически в каждом посте кричите (судя по количеству восклицательных знаков) о том, что Рандомз - кидала. Вы оскорбляете не только его, но и остальных участников форума.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Человек должен знапо программирование, смочь пройти входной тест...
Воросы я подготовлю...
В портфолио не мение 2 крупных проектов...
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Randomz прав. Были предложены условия - заказчик согласился. А теперь идет на попятную. Так дела не делаются. На будущее - подписывайте простейшие бумаги, что-то вроде уведомительного листа, на котором заказчик должен расписаться, что будет означать о согласии с усдовиями:
1. Заказчик и исполнитель договорились на определенную цену и срок, и менять их не имеют право после начала проекта и до его окончания.
2. Если происходит срыв сроков или любое другое нарушение формального договора (как правильно обозвать эту бумажку, пусть юристы поправят) - нарушающая сторона компенсирует их материально. А в данном конкретном случае, если заказчик решает отказаться от проекта - предоплата остается у исполнителя как материальное возмещение затрат. Это НОРМАЛЬНО - обычная практика. Для наглядности, почитайте диджейские райдеры, это наиболее простой пример (правда, у них все проще, и подписывать ничего не надо, т.к. заказчик обязан прочитать райдер и согласиться с ним, перед тем как артиста заказать) - заказчик вносит 50% прдоплаты ДО выезда DJ, остальные 50% он вносит ДО начала концерта. И только после этого он получает диджея на концерт. Если заказчик по тем или иным причинам отказывается - это его проблемы, и вся оплаченная сумма остается у исполнителя.
3. Не могу больше писать, продолжите кто-нибудь.

Соответственно, о чем я. Исполнитель показал сайт, все работает. Есть какие-то претензии по тому, что что-то не сделано из того, что планировалось? Покажите пальцем и он допишет. Он со своей стороны все условия выполняет - дает вам готовый продукт, который соответствует заявленным требованиям. Заплатите - получите код. В магазине вы сначала колбасу кусаете или платите?

ps: А уж семилетняя девочка код писала или нет, в данном случае никакого значение не имеет - вы согласились на определенную цену, и не важно сколько стоит сама начинка, хоть три рубля. Главное, что обязан выполнить исполнитель - требования, чтобы все РАБОТАЛО. Если все будет работать, согласно вашим требованиям, на коде семилетней девочки, значит такой заказ сделали, себя и вините.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("sapfear"):
Цитата ("cupid"):
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.


знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать. Сайт работает, тыкаеца, втыкаецо и потыкиваецо. Как говорит рандомз - доступ в админку есть, значит не набор страничек. писал ли школьник или студент - Вам какая разница по большому счету? Вот если бы он падал при двойном щелчке, тогда да. Опять же, если было обещано сопровождение, значит при проседании при большой нагрузке можно требовать с программиста оптимизации и тд. Если система - переделанный неткат, значит при разборе в трасте это выяснится 100%. Ваше бурнейшее желание увидеть код - просто поражает. Вы квалифицированный программист? если да - значит при разборе сами все увидете оцените. если нет - какой смысл Вам его сейчас видеть. Как Вы можете оценить вобще работу - "там кода на 65 тр!". Возможно там его не так много, но не предполагаете ли Вы, что код написан профессионально и нет ничего лишнего? Вас бы устроило если бы его было 15 километров?

оффтоп:
Вы практически в каждом посте кричите (судя по количеству восклицательных знаков) о том, что Рандомз - кидала. Вы оскорбляете не только его, но и остальных участников форума.


Я не знаю, почему он против траста...
Я предлагал сделать гарантии в виде перевода +%.
Он кричал, что готов заключить пари, что у меня нет кода. Я предложил пари на 300т. Но он отказался.
Вот меня очень сильно пугает этот нездаровый интерес к коду...
Поэтому я больше доверяю трасту.
Вы можете посмотреть проект внешне и дать предварительную оценку о качестве работы?
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sapfear"):
Цитата ("cupid"):
ЛЮДИ! Ну вчитатесь же в сообщения Рандомза, он же профи кидалова.
Какой нормальный программист будет скрывать скрипты, обычного сайта, который кроме заказчика ни кому на хер не нужен??? При то, что скрипты увидят только независимые эксперты?
Пусть покажет 2-м независмым людям то, что у него есть.


знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать. Сайт работает, тыкаеца, втыкаецо и потыкиваецо. Как говорит рандомз - доступ в админку есть, значит не набор страничек. писал ли школьник или студент - Вам какая разница по большому счету? Вот если бы он падал при двойном щелчке, тогда да. Опять же, если было обещано сопровождение, значит при проседании при большой нагрузке можно требовать с программиста оптимизации и тд. Если система - переделанный неткат, значит при разборе в трасте это выяснится 100%. Ваше бурнейшее желание увидеть код - просто поражает. Вы квалифицированный программист? если да - значит при разборе сами все увидете оцените. если нет - какой смысл Вам его сейчас видеть. Как Вы можете оценить вобще работу - "там кода на 65 тр!". Возможно там его не так много, но не предполагаете ли Вы, что код написан профессионально и нет ничего лишнего? Вас бы устроило если бы его было 15 километров?

оффтоп:
Вы практически в каждом посте кричите (судя по количеству восклицательных знаков) о том, что Рандомз - кидала. Вы оскорбляете не только его, но и остальных участников форума.


Я с 2002г. пишу на php.
>> Ваше бурнейшее желание увидеть код - просто поражает
Пусть увижу не я.

>> Как Вы можете оценить вобще работу - "там кода на 65 тр!
Не я, себе давать оценку - глупо. Можно очень примерно поделить проект по модулям и показать порочке профи программинга для оценки.

>> Возможно там его не так много, но не предполагаете ли Вы, что код написан профессионально и нет ничего лишнего?
Согласен полностью! Мне мегобайты кода не нужны, мне нужно что бы было то, за что заплачено.

>> Вы практически в каждом посте кричите (судя по количеству восклицательных знаков) о том, что Рандомз - кидала. Вы оскорбляете не только его, но и остальных участников
Я больше года работаю с фрилансерами, видел кидал, которые говорили, что делали сайт для ГИБДД и просто словом кидала не бросаюсь. Кидала - это тот, кто взял у меня деньги и ни чего не отдал взамен.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
>> Совершенно верно, именно так и нужно поступить. Одного находите Вы, другого заказчик, иначе для чего двое? "Третьим" станет система ТРАСт.
Всё верно.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Bestweb, почитайте не только мнение Рандомза, но и моё
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
У меня если чесно уже нет слов...
Заказчик меня поражает...
Про калбасу верно подмечено
То, что работаешь фрилансером бред какой-то. Ты даже с людьми общаться не умеешь... Все деловые переговоры видутся спокойно и без мата. Почитай свою хистори. За манеру общаться не стыдно?
Про php что-то не вериться...
Я прсто боюсь, что вы дадите своему эксперту денег и он сольет код. Тоже вероятно ИМХО...
Поэтому я дам доступ не ко всему сайту, а малой части...
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
Bestweb, почитайте не только мнение Рандомза, но и моё ]https://www.weblancer.net/users/RandomZ/reviews/

Давно прочитано. А теперь перечитайте мое сообщение еще раз, а наиболее внимательно - про невозврат предоплаты в счет срыва договора.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
>> Вы практически в каждом посте кричите (судя по количеству восклицательных знаков) о том, что Рандомз - кидала. Вы оскорбляете не только его, но и остальных участников
Я больше года работаю с фрилансерами, видел кидал, которые говорили, что делали сайт для ГИБДД и просто словом кидала не бросаюсь. Кидала - это тот, кто взял у меня деньги и ни чего не отдал взамен.

я лишь об эмоциях.
Цитата ("cupid"):
Кидала - это тот, кто взял у меня деньги и ни чего не отдал взамен.

ведь сайт работает, не так ли?
я вот сейчас зарегился, потыкал, оставил отзыв, полазил, страшных багов нет. Система вроде работает. Вроде - потому что я не есть тестер высокого уровня, но, поверьте, простейшую инъекцию делать умею. есть, конечно, забавные глюки с отображением ссылок внизу, но рандомз сказал сразу, что косметику еще нужно навести.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Всем спасибо за внимание. После 1-й части расскажу про результат словами экспертов.

Часть первая:
1. Исполнитель предоставляет доступ по фтп или код двум независимым экспертам
2.За счет заказчика эксперты оценивают его стоимость, заявленную исполнителем на сегодняшний день исходя из заявленного исполнителем рейта в час на предмет объема и качества кода
3. При расхождении средней экспертной менее чем на 30% с заявленной проект продолжается по второй части
Часть вторая:
Проект продолжается с использованием системы траста Веблансера.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Что-то я смотрю многие на моей стороне. Получил множество пожеланий в личку...
cupid задумайся... Может ты действительно не прав???
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать


Ну не скажите... Я, к примеру, не хотел бы показывать свой код только потому, что думаю, что он как-то непрофисионально пишется и т.д. и т.п. То есть я конечно скидываю заказчикам исходники и т.д., но вот делать какой нить свой движок открытым не хотел бы Мало ли еще скажут, что полный лузер и ничего едлать не умеет )))
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Цитата:
знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать


Ну не скажите... Я, к примеру, не хотел бы показывать свой код только потому, что думаю, что он как-то непрофисионально пишется и т.д. и т.п. То есть я конечно скидываю заказчикам исходники и т.д., но вот делать какой нить свой движок открытым не хотел бы Мало ли еще скажут, что полный лузер и ничего едлать не умеет )))


Ты сайт видел??? И что сайт плохо сделан?
Просто я не хочу чтобы меня кинули...
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Цитата:
знаете ли, свой кровный код - уж очень личное, никто не хочет показывать


Ну не скажите... Я, к примеру, не хотел бы показывать свой код только потому, что думаю, что он как-то непрофисионально пишется и т.д. и т.п. То есть я конечно скидываю заказчикам исходники и т.д., но вот делать какой нить свой движок открытым не хотел бы Мало ли еще скажут, что полный лузер и ничего едлать не умеет )))

это конечно тоже) но я больше люблю показать оболочку - мол все работает, а что там внутри - "я сделал, думаешь что плохо - напиши сам"
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RandomZ"):
У меня если чесно уже нет слов...
Заказчик меня поражает...
Про калбасу верно подмечено
То, что работаешь фрилансером бред какой-то. Ты даже с людьми общаться не умеешь... Все деловые переговоры видутся спокойно и без мата. Почитай свою хистори. За манеру общаться не стыдно?
Про php что-то не вериться...
Я прсто боюсь, что вы дадите своему эксперту денег и он сольет код. Тоже вероятно ИМХО...
Поэтому я дам доступ не ко всему сайту, а малой части...


>>Поэтому я дам доступ не ко всему сайту, а малой части...
Этого следовало ожидать. Об этом поговорим завтра на свежую голову, но тут я думаю можно уже договориться.
Моего эксперта господин Рандомз может отклонить, до начала оценки, также как и я его, я думаю это будет нормально.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
- вот Javascript для редактирования профиля на лету, создание динамических полей
Это писали чайники????
Оцените код...
Тут регистр меняется...
Profile и Edit с большой буквы

Что никто не может оценить код???