Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
>> Выскажу свое мнение:
>> Это первый случай, когда я бы посоветовал сторонам воспользоваться трастом (вообще я противник траста в любом виде, но здесь суммы не детские, и спорить будут очень долго, я думаю >> за такие деньги любой и на потерю аккаунта пойдет.
>> Т.е. cupid вносит 185 т.р. на счет СБР
>> RandomZ вносит 65 т.р в виде траста
>> составляют все договора и требования (выше уже описывали.
>> Ну и деньги достаются тому кто прав (доделает проект или завалит)
Вряд ли RandomZ=Besheny согласится отдать мои 65т.р.


Я буду отдавать их не тебе. А арбитражу веблансера...
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Заказчик соглашайтесь на мировую, вот мой ИМХО совет, говоря по правде то нельзя так делать....
сначала заказивать, оплачивать а потом нет я ничего не буду дальше делать, мол давайте сорси, тем более что работает команда, лично я как исполнитель разценить могу ето как срыв робочего процеса (утивая свой опыт и просто логику как сторонный человек), конечно здесь и на деньги убытки будут, их надо компенсировать, процесс готовности должен контролироваться заказчиком лично, либо сторонним наблюдателем, тем более что суммы не маленькие, но как бы то нибыло, заказчик обьязан оплатить то что уже сделано и компенсировать ущерб срыва, исполнитель после етого обьязан выполнить передачу исходников, ето конечно если будет "мировая"
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
А зачем кидать куски нашей переписки не о чем?
Может кинешь еще сегодняшнюю, где ты оскарбил меня, как хотел.
Пусть все и её почитают...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Заказчик соглашайтесь на мировую, вот мой ИМХО совет, говоря по правде то нельзя так делать....
сначала заказивать, оплачивать а потом нет я ничего не буду дальше делать, мол давайте сорси, тем более что работает команда, лично я как исполнитель разценить могу ето как срыв робочего процеса (утивая свой опыт и просто логику как сторонный человек), конечно здесь и на деньги убытки будут, их надо компенсировать, процесс готовности должен контролироваться заказчиком лично, либо сторонним наблюдателем, тем более что суммы не маленькие, но как бы то нибыло, заказчик обьязан оплатить то что уже сделано и компенсировать ущерб срыва, исполнитель после етого обьязан выполнить передачу исходников, ето конечно если будет "мировая"


Ты посмотрел проект. Видел код выложенный ранее.
Скажи сколько человек писало этот проект на вскидку. Прошел месяц...
Этот код мог написать школьник, как утверждает заказчик?
Это мог написать один человек?

Могу дать права посмотришь админку...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
RandomZ на траст согласен
Что скажет cupid?
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
- тут то, на основе чего велась работы над проектом. мои наброски, исполнитель сказал что ему всё ясно
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Проект готов.
Я сделал в нем что-то не так как вы хотели? Не по вашему описанию??
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Решение про траст скажем завтра. Мне скрывать нечего, деньги на проект есть, надо только с инвестором поговорить.
То, что RandomZ - кидала сомнений у меня нет. Но идея с трастом очень заманчива, т.к. маленькая, но надежда получить проект или деньги есть...
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
ИМХО: Отказ заказчика не обоснован...
Не идет на условая страховки двух сторон (СБС)...

Вывод: Следует сам.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
Решение про траст скажем завтра. Мне скрывать нечего, деньги на проект есть, надо только с инвестором поговорить.
То, что RandomZ - кидала сомнений у меня нет. Но идея с трастом очень заманчива, т.к. маленькая, но надежда получить проект или деньги есть...


СБС и траст - это не похожии системы?
Составляй требования к проекту... И перешлите мне их для ознакомления... Завтра будем заключать ТРАСТ. Если вы согласны.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
RandomZ, заказчик еще не отказался.
И то что он берет один день на то чтобы решить вопрос, который стоит 185 т.р., помоему нормально.
не та сумма, чтобы за 10 минут решить
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
Решение про траст скажем завтра. Мне скрывать нечего, деньги на проект есть, надо только с инвестором поговорить.
То, что RandomZ - кидала сомнений у меня нет. Но идея с трастом очень заманчива, т.к. маленькая, но надежда получить проект или деньги есть...

Почему же маленькая надежда. Очень даже немаленькая надежда. То есть или вернете 65 тыс. если исходники окажутся халтурой, или доплатите, и тогда получите исходники если нет проблем с ними.
Единственное что потеряется, это 0.8+0.8% комиссия Webmoney, и 5% комиссия СБС. Но это немного относительно суммы проекта.

Кстати, в процессе аудита возможно найдутся какие-либо критичные дефекты или невыполненные требования, тогда опять-таки можно будет поднять вопрос или о возврате денег (полной суммы или части, смотря как договаривались), или о продолжении проекта и исправлению этих дефектов.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Я просто написал в тот же момент, когда он согласился подумать. Сегодня неоднократно поднималась тема СБС, но он от неё отказывался...
Теперь нужно решать вопрос, что делать с обещанными процентами от фирмы... Что-то меня пугает сотрудничество...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
>>ИМХО: Отказ заказчика не обоснован...
>> Не идет на условая страховки двух сторон (СБС)...
>> Вывод: Следует сам.
Завтра ты обещал поговорить с отцом, деньги его.
Если САМОЕ главное Рандомз отдат деньги в размере 65т.р. в weblancer, то это единственный выход из ситуации.
Если Рандомз не вводит денег - это уже 1000% кидок
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
1. Рандомз введет деньги до конца этой недели. После того как вы их введете.
2. Все затраты компенсирует Ваша сторона.
3. Нужно решать вопрос по поводу процента в проекте.
4. Вы убираете отзыв. Там нет ни одного подтвержденного факта. А основания наподоби: "А усы и подделать можно" - глупость
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Давайте может сделаем ставки, кидала Рандомз или нет )
Если он не вводит 65т.р. в Траст - то тут всё ясно.
Если проект будет соответствовать тому, что описано и то, что он согласился сделать на 90% - я буду очень доволен и сниму все претензии. Но верю я в такой исход ну процентов так на 5.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Давай. Я делаю ставку в 300 т.р. через траст. Ты делаешь 300/0.05=6000т.р..
Ну, что рискуешь? Или что?
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
1. Рандомз введет деньги до конца этой недели. После того как вы их введете.
Так, вот здесь ещё один подвох. 65т.р. - много меньше суммы, что будем вводить мы, по этому твой платёж должен быть первым. С твоей строны риск - месяц работы программера, что писал проект, с нашей - 185т.р.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Мда...
А ничего, что вам их вернут если я не введу свою часть? Кто из нас не оплатил работу я или вы?

А по поводу пари вы уже передумали???

Не 185. Ты забыл про коммиссии систем.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
И на 3 пункт ты так и не ответил...