Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Я надеюсь скоро выскажется заказчик и можно будет реально оценить данную ситуацию...
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Если он оплатит и Вы дадите сорси, то где гарантия что он просто не исчёзнет ? % - от дохода ето тоже условие работы? Если да то чтобы без риссков только подписание трудового договора в юридическом порядке, иначе будете с риском большущым работать, да и вообьше я не понимаю, зачем ему исходники если тех. парадом будете рулить Вы? Очень странное поведение, ну можно потом сорси взять или как, а так... только одна мисль - заказчик хочет кинуть.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Если он оплатит и Вы дадите сорси, то где гарантия что он просто не исчёзнет ? % - от дохода ето тоже условие работы? Если да то чтобы без риссков только подписание трудового договора в юридическом порядке, иначе будете с риском большущым работать, да и вообьше я не понимаю, зачем ему исходники если тех. парадом будете рулить Вы? Очень странное поведение, ну можно потом сорси взять или как, а так... только одна мисль - заказчик хочет кинуть.


Он уже пообещал высказаться и думаю он ответит на ваши вопросы.
Тут 2 варианта: Трудовой или Учредительный договор
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Я бы наоборот дал доступ заказчику в свой SVN с кодом, причем с первого же дня работы над проектом.
Ведь заказчика можно понять.
Вдруг он заплатит 250 тыс., а затем получит код, а там обнаружится жесткий хардкод, уязвимости, дублирование кода, и полное ламерство, что тогда ему делать?
IMHO заказчик прав что исходники требует, я бы на его месте тоже требовал бы.
Наверняка он, когда получит код, какому-то своему эксперту поручит аудит этого кода, чтобы оценить уровень разработчиков, показать на возможные недостатки и уязвимости, и т.д.
Никита Липинский
403 сообщения
#15 лет назад
На Вашем месте я бы поступил следующим образом:
1) Согласовать с заказчиком то, что каждая сторона стремится к мирному и успешному завершению проекта
(возможно, заказчик уже настроен на расторжение договора)
2) Составить договор на Weblancer
(составить собственными силами, как "фреймворк" для завершения проекта,
не страшно, что на момент начала работы договора не было,
ничего не мешает составить договор, который будет регулировать завершение проекта
+ данный договор также не обязывает заказчика платить НДС)
а) Указать стоимость работ
б) Указать требования к качеству работы (условия приемки-передачи работ)
в) Указать, что работа ведется через СБС Weblancer
г) Указать, что заказчику предоставляется полный доступ к исходному коду

3) Далее в соответствии с договором:
а) Заказчик создает платеж в СБС
б) Вы предоставляете доступ к SVN (или пересылаете исходники текущей сборки)

Думаю на этом вопрос будет решен.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Я бы наоборот дал доступ заказчику в свой SVN с кодом, причем с первого же дня работы над проектом.
Ведь заказчика можно понять.
Вдруг он заплатит 250 тыс., а затем получит код, а там обнаружится жесткий хардкод, уязвимости, дублирование кода, и полное ламерство, что тогда ему делать?
IMHO заказчик прав что исходники требует, я бы на его месте тоже требовал бы.
Наверняка он, когда получит код, какому-то своему эксперту поручит аудит этого кода, чтобы оценить уровень разработчиков, показать на возможные недостатки и уязвимости, и т.д.


Тут уже вопрос в другом. Человек не хочит платить за, то что сделано. Он хочит получить код на 65т.р. и отдать его другим программистам. О чем напрямую заявляет.
А то, что мы практически даделали проект. Осталось только наполнение ему безразлично...
Особо заинтересованным могу дать переписку почитать.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tuls"):
На Вашем месте я бы поступил следующим образом:
1) Согласовать с заказчиком то, что каждая сторона стремится к мирному и успешному завершению проекта
(возможно, заказчик уже настроен на расторжение договора)
2) Составить договор на Weblancer
(составить собственными силами, как "фреймворк" для завершения проекта,
не страшно, что на момент начала работы договора не было,
ничего не мешает составить договор, который будет регулировать завершение проекта
+ данный договор также не обязывает заказчика платить НДС)
а) Указать стоимость работ
б) Указать требования к качеству работы (условия приемки-передачи работ)
в) Указать, что работа ведется через СБС Weblancer
г) Указать, что заказчику предоставляется полный доступ к исходному коду

3) Далее в соответствии с договором:
а) Заказчик создает платеж в СБС
б) Вы предоставляете доступ к SVN (или пересылаете исходники текущей сборки)

Думаю на этом вопрос будет решен.


Я согласен на такие условия, но тут уже против заказчик. Он хочит, чтобы другая организация доделавала проект.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
В общем так, общаться с тобой я не буду, можешь не спорить. Мне надоело, что ты меня считаешь за лоха.
Единственный вариант, почему ты суетишься из-за махинации со мной, это, скорее всего – очередные лохи, которые у тебя сейчас в разработке. Почему ты не сделал новый акк на веблансе или фрилансе – х.з., наверно ты просто лоханулся.
Короче, вот кусок статьи, она будет опубликована в разделе статьи на веблансе.

---------------------
Кидок с

Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
использованием ООО. Личный опыт.
---------------------
Тем, кто захочет узнать подробности работы с господином Рандомз, звоните: 8 921-631-71-19. Меня зовут Олег.

Значит так.
Решил я выбрать исполнителя для своего проекта, проект очень хороший и полезный.
Выбирал долго, думал потратить 120т.р., потом понял, что сумма низкая, господин Рандомз, объяснил, что за такие деньги сделать проект не реально. Я поднял
цену до 250т.р.
Почему я

Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
клюнул на предложение господина Рандомз? Он пообещал сделать проект с % от дохода проекта, % меня устроил. Очень много общались с ним по асе….по проекте, о жизни, о программинге и т.д.

Этап 1. Заманили.
Что было обещано господином Рандомз:
4 программиста, которые будут работать 2,5 месяца только за зарплату, т.е. 250т.р. за 2,5 мес. В общем, себе господин Рандомз хотел только % от проекта, все деньги - программистам. Ну, думаю я –

Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
повезло, попал на хорошего человека, проект будет – сказка.
Гарантии:
Договор, безнал и пр.

Я думаю не секрет, что ООО стоит 5000р. А обнал – 6%.
Что бы дать человеку якобы гарантии, можно заключить договор и получить предоплату по безналу. Вернуть деньги – не возможно, т.к. фирма может быть открыта на любого нищего, который готов подписаться за 1000р.
---------------


Даю тебе 2 варианта выхода из ситуации:
1. Ты выкладываешь

Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
на форум то, за что заплачены 65т.р. для всеобщей оценки стоимости. При условии, что эти исходники можно будет доработать другой фирме, которая будет доделывать проект.
2. Я понимаю, что у тебя нет исходников на 65т.р. по этому, что бы быстро закрыть наш вопрос, жду 65 000 WMR на R655900321760

Я понимаю, что ты просто так не стал бы связываться со мной(кинутым лохом), а если связался, то значит, тебе это очень надо.

У тебя времени –

Опросы (21:07:38 23/04/2008)
23/04/2008 (14:46 GMT +06:00)
сегодняшний день, что бы найти деньги, или РОДИТЬ исходники ценой 65т.р. и выложить их для передачи другой фирме, что будет продолжать проект (фирму выбиру я, т.к. ты подговоришь своих друзей)
Если п1 или п2 не будут выполнены, то сегодня я публикую полную версию статьи и делаю так, что бы её прочли максимальное кол-во людей.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Тем, кто захочет узнать подробности работы с господином Рандомз, звоните: 8 921-631-71-19. Меня зовут Олег.

Значит так.
Решил я выбрать исполнителя для своего проекта, проект очень хороший и полезный.
Выбирал долго, думал потратить 120т.р., потом понял, что сумма низкая, господин Рандомз, объяснил, что за такие деньги сделать проект не реально. Я поднял
цену до 250т.р.
Почему я клюнул на предложение господина Рандомз? Он пообещал сделать проект с % от дохода проекта, % меня устроил. Очень много общались с ним по асе….по проекте, о жизни, о программинге и т.д.

Этап 1. Заманили.
Что было обещано господином Рандомз:
4 программиста, которые будут работать 2,5 месяца только за зарплату, т.е. 250т.р. за 2,5 мес. В общем, себе господин Рандомз хотел только % от проекта, все деньги - программистам. Ну, думаю я – повезло, попал на хорошего человека, проект будет – сказка.
Гарантии:
Договор, безнал и пр.

Я думаю не секрет, что ООО стоит 5000р. А обнал – 6%.
Что бы дать человеку якобы гарантии, можно заключить договор и получить предоплату по безналу. Вернуть деньги – не возможно, т.к. фирма может быть открыта на любого нищего, который готов подписаться за 1000р.

Этап 2.
Первый платёж – самый странный.
Мы всё оговорили, что бы сэкономить время, договорились рассчитываться по WM.
Первый платеж 10 000р.
Думаю, если кинет, ну и хрен с ними с этими 10т.р.
Через некоторое время мне показывают часть проекта, само собой исподники не дают (тут я лоханулся)
Посмотрел я на сайт, всё в порядке, часть функционала есть, претензий нет, работаем дальше.
/*
Эту часть написал ОДИН программист, и он же сделал дизайн. Себестоимость – 1 неделя работы программиста = 6-7 т.р.
Если господин Рандомз, хочет что-то сказать по этому поводу, пусть выложит исходниики на всеобщую оценку.
Есть контакт этого программиста.
Кирилл Косогоров 22.04.08 в 19:43:
Я сам не звонил, мне так сказали
лично я никого не кидал, не вы вышли на меня, не я на вас, вы же начинали работать с Женей/*Рондомз*/ – теперь говорите что такой вообще не существует, требуете скрипты над которыми я горбатился месяц и за которые получил всего 20 т р. За это месяц я бы мог раза в четыре больше заработать с наименьшими умственными затратами.
Я думаю на сегодня разговор закончен, завтра с утра вам позвонят
*/

Этап 3
Кидок.
Следующая сумма для перевода – 55 т.р.
Я, проникшись доверием к господину Рондомз, решил перевести 55т.р. до того, как мне дадут товар – ИСХОДНИКИ. Тут я был полный ЛОХОМ.
Значит, перевёл по WM 55т.р. в надежде получить на эту же сумму часть работы.
И что же дальше?
А то, чего и можно было бы ожидать – игнор.
Звонил на его мобилу раз 20 каждый день. – игнор.
Звонил на офисный. – игнор.
Писал в Асю – игнор.
Писал на веблансере – игнор.

Далее со мной ни каких взаимодействий не предполагалось. Как вдруг….
Соучастник Кирилл Косогоров увидел мой отзыв у себя в анкете и стал требовать его убрать. Понятное дело, у него заказчики видят мой отзыв и шлют его куда подальше.
Тут косяк господина Рандомза, т.к. не позаботился о прикрытии своих соучастников-программистов.
Мне даже показали то, что товарищ Кирилл Косогоров успел набросать и выложить на хост. Типа, смотри, всё есть, не переживай, давай денег!

Далее – вообще бред сумасшедшего начался.
Со мной на свзяь вышел сам господин Рандомз. Я само собой, требую у него то, за что заплачены 65т.р. Так он /*сдерживаю мат*/ просит ЕЩЁ ДЕНЕГ. Я от такой наглости чуть со стула не упал.

Что имеем в итоге?
Потрачено моего времени на господина Рандомз – 1,5 месяца.
Проект написан каким студентом за пару недель. /* Если кто-то не согласен, пусть господин Рандомз покажет исходники и мы их разберём*/
Что имею я за 65т.р.? НОЛЬ работы.
Почему не показываются исходники?
Ежу понятно, что если кидала покажет исходники, то там будет работа студента, написанная за пару недель.

Да, меня развели как лоха! Теперь ни когда не буду давать предоплату фрилансерам, с которыми не работал раньше.

Советы заказчикам:
Ещё раз повторю! ДОГОВОРА – это не защита от кидка. т.к. мы живём в России, а господин Рандомз, ещё и в Барнауле, физически его достать можно только, если пойти на принцип, и то скорее всего реальный Евгений, который прописан в его ООО – это какой-нибудь нищий, давший зарегистрировать на себя ООО.
Защититься от таких кидал можно только если работать по “безопасной сделке”.

Если у господина Рандомз есть друзья в Петербурге, которые хотят доказать правоту господина Рандомз, готов встретиться и рассказать всю историю с самого начала.
В отличие от господина Рондомза – я досягаем.

Если вы – заказчик и хотите работать с этим господином, одумайтесь, пока не поздно.

Насчёт обвинений в мой адрес, что я хочу кого-то обмануть, готов также дать контакты своего инвестора, человека очень серьёзного.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Это часть переписки. Что хочет человек, я не пойму. РАБОТА СДЕЛАНА. ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ В СЕТИ. Всё согласно требованиям заказчика.
Почему не принять её?
Можно воспользоваться СБС и оговорить условия к коду.
Вывод: Человек просто хочет меня кинуть...

Меня не устрайвает вариант доработки кода другой фирмой т.к. он уже написан, но неоплачен...

+
Человек не хочет общаться тут...

Кто хочет посмотреть переписку наших переговоров пишите.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
Тем, кто захочет узнать подробности работы с господином Рандомз, звоните: 8 921-631-71-19. Меня зовут Олег.

Меня зовут Евгений.
моб: 8-913-099-0852.
Офис: (3852) 668-608
Цитата ("cupid"):
Значит так.
Решил я выбрать исполнителя для своего проекта, проект очень хороший и полезный.
Выбирал долго, думал потратить 120т.р., потом понял, что сумма низкая, господин Рандомз, объяснил, что за такие деньги сделать проект не реально. Я поднял
цену до 250т.р.
Почему я клюнул на предложение господина Рандомз? Он пообещал сделать проект с % от дохода проекта, % меня устроил. Очень много общались с ним по асе….по проекте, о жизни, о программинге и т.д.

Я никуда не ухожу от своих обещаний. Была составлина смета в которой был расписан каждый модуль по стоймости. Вы с ней согласились.
Цитата ("cupid"):

Этап 1. Заманили.
Что было обещано господином Рандомз:
4 программиста, которые будут работать 2,5 месяца только за зарплату, т.е. 250т.р. за 2,5 мес. В общем, себе господин Рандомз хотел только % от проекта, все деньги - программистам. Ну, думаю я – повезло, попал на хорошего человека, проект будет – сказка.
Гарантии:
Договор, безнал и пр.

Я думаю не секрет, что ООО стоит 5000р. А обнал – 6%.
Что бы дать человеку якобы гарантии, можно заключить договор и получить предоплату по безналу. Вернуть деньги – не возможно, т.к. фирма может быть открыта на любого нищего, который готов подписаться за 1000р.

Паспорт Вам скинул. Свидетельство о регистрации ООО тоже. Как еще подтвердить не знаю. Телефоны людей для рекомендаций дал...
Цитата ("cupid"):

Этап 2.
Первый платёж – самый странный.
Мы всё оговорили, что бы сэкономить время, договорились рассчитываться по WM.
Первый платеж 10 000р.
Думаю, если кинет, ну и хрен с ними с этими 10т.р.
Через некоторое время мне показывают часть проекта, само собой исподники не дают (тут я лоханулся)
Посмотрел я на сайт, всё в порядке, часть функционала есть, претензий нет, работаем дальше.
/*

Вы сами сказали, что работу нужно начать сегодня, а денег у вас только 10т.р....
Цитата ("cupid"):
Эту часть написал ОДИН программист, и он же сделал дизайн. Себестоимость – 1 неделя работы программиста = 6-7 т.р.

Кто вам это сказал???
Цитата ("cupid"):
Если господин Рандомз, хочет что-то сказать по этому поводу, пусть выложит исходниики на всеобщую оценку.

Сейчас выложу.
Цитата ("cupid"):
Есть контакт этого программиста.
Кирилл Косогоров 22.04.08 в 19:43:
Я сам не звонил, мне так сказали
лично я никого не кидал, не вы вышли на меня, не я на вас, вы же начинали работать с Женей/*Рондомз*/ – теперь говорите что такой вообще не существует, требуете скрипты над которыми я горбатился месяц и за которые получил всего 20 т р. За это месяц я бы мог раза в четыре больше заработать с наименьшими умственными затратами.
Я думаю на сегодня разговор закончен, завтра с утра вам позвонят
*/

Сам вам его дал...
Цитата ("cupid"):

Этап 3
Кидок.
Следующая сумма для перевода – 55 т.р.
Я, проникшись доверием к господину Рондомз, решил перевести 55т.р. до того, как мне дадут товар – ИСХОДНИКИ. Тут я был полный ЛОХОМ.
Значит, перевёл по WM 55т.р. в надежде получить на эту же сумму часть работы.
И что же дальше?
А то, чего и можно было бы ожидать – игнор.
Звонил на его мобилу раз 20 каждый день. – игнор.
Звонил на офисный. – игнор.
Писал в Асю – игнор.
Писал на веблансере – игнор.

Странно...
С вами разговаривал Владимир... Мой сотрудник...
Цитата ("cupid"):
Далее со мной ни каких взаимодействий не предполагалось. Как вдруг….
Соучастник Кирилл Косогоров увидел мой отзыв у себя в анкете и стал требовать его убрать. Понятное дело, у него заказчики видят мой отзыв и шлют его куда подальше.
Тут косяк господина Рандомза, т.к. не позаботился о прикрытии своих соучастников-программистов.
Мне даже показали то, что товарищ Кирилл Косогоров успел набросать и выложить на хост. Типа, смотри, всё есть, не переживай, давай денег!

На хосте сайт обновлялся 1 раз в 3 дня...

Цитата ("cupid"):
Далее – вообще бред сумасшедшего начался.
Со мной на свзяь вышел сам господин Рандомз. Я само собой, требую у него то, за что заплачены 65т.р. Так он /*сдерживаю мат*/ просит ЕЩЁ ДЕНЕГ. Я от такой наглости чуть со стула не упал.

проект сделан лежит на хостинге. Вы его смотрели. Всё устрайвает....
Цитата ("cupid"):

Что имеем в итоге?
Потрачено моего времени на господина Рандомз – 1,5 месяца.
Проект написан каким студентом за пару недель. /* Если кто-то не согласен, пусть господин Рандомз покажет исходники и мы их разберём*/
Что имею я за 65т.р.? НОЛЬ работы.
Почему не показываются исходники?
Ежу понятно, что если кидала покажет исходники, то там будет работа студента, написанная за пару недель.

Да, меня развели как лоха! Теперь ни когда не буду давать предоплату фрилансерам, с которыми не работал раньше.

Советы заказчикам:
Ещё раз повторю! ДОГОВОРА – это не защита от кидка. т.к. мы живём в России, а господин Рандомз, ещё и в Барнауле, физически его достать можно только, если пойти на принцип, и то скорее всего реальный Евгений, который прописан в его ООО – это какой-нибудь нищий, давший зарегистрировать на себя ООО.
Защититься от таких кидал можно только если работать по “безопасной сделке”.

Если у господина Рандомз есть друзья в Петербурге, которые хотят доказать правоту господина Рандомз, готов встретиться и рассказать всю историю с самого начала.
В отличие от господина Рондомза – я досягаем.

Если вы – заказчик и хотите работать с этим господином, одумайтесь, пока не поздно.

Мда...

Цитата ("cupid"):
Насчёт обвинений в мой адрес, что я хочу кого-то обмануть, готов также дать контакты своего инвестора, человека очень серьёзного.

Инвестор - это твой отец. Завтра я с ним буду этот вопрос решать...

Исходник:
Пара классов для работы с картой:
<?php
class Map
{


var $script;


var $id = "map"; //id тега div для карты


//по умолчанию используются коорднаты города Москва


var $coord = array("x"=>55.755786,"y"=>37.617633); //координаты


var $zoom = 0; //первоначальный zoom карты


//типы карты


var $map_types = array("default"=>"G_MAP_TYPE","physic"=>"G_PHYSICAL_MAP","satellite"=>"G_SATELLITE_MAP","hybrid"=>"G_HYBRID_TYPE";


var $controls; //элементы управления картой


var $markers;


var $type = 'default'; //тип карты по умолчанию


var $user_map = false;


var $keybord = false; //поддержка клавиатуры по умолчанию отключена


var $hideControls = false; //скрывать элементы управления, и показывать их при наведении курсора


var $search = false; //Google поиск по карте


function Map($x = 0,$y = 0,$zoom = 7) {


$this->SetXY($x,$y);


$this->zoom = $zoom;


}


function SetXY($x,$y) {


if($x && $y) {


$this->coord = $x;


$this->coord = $y;


}


}


function AddControl() {


$controls = func_get_args();


$array = array(


"large"=>"new GLargeMapControl()",


"small"=>"new GSmallMapControl()",


"small_zoom"=>"new GSmallZoomControl",


"scale"=>"new GScaleControl()",


"overvie"=>"new GOverviewMapControl(new GSize(165,165))",


"type"=>"new GMapTypeControl()",


"type1"=>"new GMapTypeControl(1)"


);


if($controls) {


foreach($controls as $contr) {


if($array) $this->controls = $array;


}


}


}


function AddMarker($marker) {


$this->markers = &$marker;


}


function Draw_map() {


$this->InitScript();


return $this->script.'<div id="'.$this->id.'" ></div>';


}


function ControlOverview(&$controls) {


if($_COOKIE == 'false' {


$controls .= ' control_overvie.hide(true); ';


}


}


function InitControls() {


if($this->controls) {


foreach($this->controls as $val=>$contr) {


$controls .= 'var control_'.$val.' = '.$contr.'; ';


$controls_add .= 'map.addControl(control_'.$val.'; ';


if($val == 'overvie' $this->ControlOverview($controls_add);


}


}


return $controls.$controls_add;


}


function InitScript() {


$controls = $this->InitControls("new GKeyboardHandler(map);";


if($this->type) $this->type = 'map.setMapType('.$this->map_types.'; ';


if($this->keybord) $keybord = 'new GKeyboardHandler(map);';


if($this->hideControls != false) {


$hide = ' map.hideControls(); GEvent.addListener(map, "mouseover", function() { map.showControls();}); GEvent.addListener(map, "mouseout", function() { map.hideControls();});';


}


if($this->markers) {


foreach($this->markers as $mark) {


$marker .= $mark->display()." ";


}


}


$this->script = '


function GMload() {


if (GBrowserIsCompatible()) {


var mapContainer = document.getElementById("'.$this->id.'";


var center = new GLatLng('.$this->coord.','.$this->coord.';


map = new GMap2(mapContainer);


'.$keybord.'


map.setCenter(center, '.$this->zoom.';


'.$this->type.'


'.$controls.'


'.$hide.'


'.$marker.'


map.enableScrollWheelZoom();


map.setCenter(center, '.$this->zoom.';


}


};

function showAddress(address) {
geocoder = new GClientGeocoder();


if (geocoder) {


geocoder.getLatLng(


address,


function(center) {


//center.x - хранит coords_lat


//center.y - хранит coords_lon


if (!center) {


displayError(" Адрес: " + address + " - не найден, но вы можете указать это адрес на карте сами, передвигая маркер";


} else {


_get(\'ButtonSave\'.style.display=\'\';


_get(\'lat\'.value = center.x;


_get(\'lon\'.value = center.y;


map.clearOverlays();


map.setCenter(center, 10);


'.$marker.'


}


}


);
}
}


';


if($this->script) {


$this->script = '


<script type="text/javascript">


//<!.childNodes.style.top != \'-428px\'?\'false\':\'true\';smrSetcookie(\'overview\',item);}});


//]]>


</script><div id="qwer"></div>';


}


}
}

class GMarker{


var $map = "map";
var $point;
var $html = '';
var $name = 'marker';
var $window_open = false;
var $icon = null;


var $Properties; //св-ва маркера


var $Events; //события маркера

function GMarker($pPoint, $name = false) {
$this->point = $pPoint;
$this->html = $pHtml;


if($name) $this->name = $name;
}


function AddPropety($name,$value) {


$array = array("draggable"=>1,"clickable"=>1,"bouncy"=>1,"title"=>1);


if($array) $this->Properties = $value;


}


function AddEvent($name,$value) {


$array = array("click"=>1,"dblclick"=>1,"mousedown"=>1,"mouseup"=>1,"mouseover"=>1,"mouseout"=>1,"infowindowopen"=>1,"infowindowclose"=>1,"remove"=>1,"dragend"=>1);


if($array) $this->Events = $value;


}
function display() {


if($this->Properties) {


foreach($this->Properties as $val=>$item) {


$propets = $val.':'.$item;


}


if($propets) $ret_propet = ', {'.implode(",",$propets).'}' ;


}


if($this->Events) {


foreach($this->Events as $val=>$item) {


$events = 'GEvent.addListener('.$this->name.', "'.$val.'", function() { '.$item.' });';


}


if($events) $ret_events = implode(" ",$events);


}


return '


'.$this->name.' = new GMarker('.$this->point.$ret_propet.';


'.$this->map.'.addOverlay('.$this->name.';


'.$ret_events.'


';


}
}
?>

Школьник писал? Сильно кривой код?
Думаю выход из данной ситуации СБС с оговоренными условиями.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Интересно, какая это версия php и где комментарии?

//по умолчанию используются коорднаты города Москва
var $coord = array("x"=>55.755786,"y"=>37.617633); //координаты


Москва не там. Перепутали широту с долготой?

Вообще неплохой заказчик. Я 1700 строк JS за ту же сумму недавно сваял, не считая всего остального, а тут за пару часов работы 55 тысяч... Хочу!!!
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Кто вам мешает лично встретиться и обменяться деньгами и диском с исходными кодами? При таких крупных суммах неужели сложно потратить день и 300 баксов чтобы слетать или съездить к заказчику и все решить? все равно форум ничего не решит.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Вот именно. Развели какую-то Санта-Барбару.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Основной показатель кидка – это игнор. Ну не нужно быть гением, что бы понять,
- когда ты звонишь каждый день на мобилу – он молчит
- когда ты звонишь почти каждый день на городкской – он молчит.
/*
На городском мне на следующий день, после кидка ответила какая-то женщина. Сказала, что проект делается, всё нормально. В остальные дни мой тел. Занесли в чёрный список: “номера лохов, кого кинул Евгений”
*/
- игнор на данном сайт – он был в on-line, но мои сообщения даже не читал
- игнор в асе. Ну тут благое дело – игнор лист даже есть. Весь месяц он был “не в сети”
Это всё факты. Он сам сознался, что был всё это время в сети.

До того как я перевёл ему деньги он обещался дать мне контакты тех 4-х программеров, кто пишет проект. Я ещё думал, чего он тянет-то, но после оплаты всё стало ясно.....
Никита Липинский
403 сообщения
#15 лет назад
cupid
Олег, разрешите поинтересоваться почему Вы не хотите решить вопрос по указанной мной схеме?
В нем полностью отсутствует риск:
1) Вы определяете и согласовываете с исполнителем требования к продукту (требования к коду)
2) Составляете договор, который регулирует приемку-передачу работ
3) Делаете платеж на оставшуюся сумму (или часть суммы) через СБС Weblancer
(таким образом, полностью защищаете себя от риска)
4) Далее получаете весь существующий исходный код
5) Код отдаете на аудит
(могу порекомендовать Вам Вадима Тимофеева - tvv - конечно, если он принимает заказы)
6) После проверки решаете вопрос, при необходимости, через арбитраж Weblancer.

Финансовые потери минимальны:
а) 1,6% комиссия Webmoney (ввод-вывод на счет Weblancer)
б) Оплата аудита кода (по договоренности)

Я думаю, раз Randomz готов заключать договор Weblancer и работать через СБС + есть проект, который размещен на хостинге и работает, то скорее всего работа по проекту действительно велась, соответственно зачем Вам терять время на поиск новых исполнителей? Если можно успешно завершить проект в срок.
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
>>Кто вам мешает лично встретиться и обменяться деньгами и диском с исходными кодами? При таких крупных суммах неужели сложно потратить день и 300 баксов чтобы слетать или съездить к заказчику и все решить? все равно форум ничего не решит.

Если бы билет стоил 300$ я бы съездил и 1 день не жалко, но билет туда и обратно стоит примерно сумму, на которую меня кинули.
+ все сканы и данные этого человека - липа. А встреча с тем, кого кинули для НЕГО закончилась бы сломанным носом, нах ЕМУ это надо? Проще тут кашу развести.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tuls"):
cupid
Олег, разрешите поинтересоваться почему Вы не хотите решить вопрос по указанной мной схеме?
В нем полностью отсутствует риск:
1) Вы определяете и согласовываете с исполнителем требования к продукту (требования к коду)
2) Составляете договор, который регулирует приемку-передачу работ
3) Делаете платеж на оставшуюся сумму (или часть суммы) через СБС Weblancer
(таким образом, полностью защищаете себя от риска)
4) Далее получаете весь существующий исходный код
5) Код отдаете на аудит
(могу порекомендовать Вам Вадима Тимофеева - tvv - конечно, если он принимает заказы)
6) После проверки решаете вопрос, при необходимости, через арбитраж Weblancer.

Финансовые потери минимальны:
а) 1,6% комиссия Webmoney (ввод-вывод на счет Weblancer)
б) Оплата аудита кода (по договоренности)

Я думаю, раз Randomz готов заключать договор Weblancer и работать через СБС + есть проект, который размещен на хостинге и работает, то скорее всего работа по проекту действительно велась, соответственно зачем Вам терять время на поиск новых исполнителей? Если можно успешно завершить проект в срок.


Вот, вот. Полностью поддерживаю.
А вот куда Вы звонили, писали остается большим вопросом и известно только ВАМ.
Евгений К.
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cupid"):
>>Кто вам мешает лично встретиться и обменяться деньгами и диском с исходными кодами? При таких крупных суммах неужели сложно потратить день и 300 баксов чтобы слетать или съездить к заказчику и все решить? все равно форум ничего не решит.

Если бы билет стоил 300$ я бы съездил и 1 день не жалко, но билет туда и обратно стоит примерно сумму, на которую меня кинули.
+ все сканы и данные этого человека - липа. А встреча с тем, кого кинули для НЕГО закончилась бы сломанным носом, нах ЕМУ это надо? Проще тут кашу развести.


Может заверить Нотариально?
С чего Вы взяли, что это липа?

65т.р. билет? Я в барнауле живу...
Туда обратно 20 максимум...
Олег Стреленко
50 сообщений
#15 лет назад
Tuls, ну поймите же Вы, что то, что есть у Рандомза - это код, написанный 1 программером за 1 мес. Пусть он отдат кода на 65т.р. И если я его кину, пусть продаст проект, его купят.
Если у него есть код на 65т.р., который он готов выложить сюда, пусть он это сделает, но он не может, т.к. это будет 100% провал его махинации.