Андрей П.
6 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте дорогие друзья , У меня такой вопрос и просьба , Я не умею делать сайты или дизайны , зато мне нравиться вести переговоры , что то уточнять , делать помогать , вот и решил занятся таким делом как подбор клиенту нужных ему исполнителей , как думаете такая идея может приносить прибыль? И ещё почему возраст для всех имеет такое важное значение? Если мне 16 лет и я стремлюсь организовать работу, помочь , заработать, что в этом плохого?
Можете осудить или помочь приму все посты
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Есть в знакомых одна девушка, которая сводит заказчика с исполнителем. Зарабатывает хорошо. Но поверьте, что не все так просто как кажется.
Есть смысл попробывать всегда. Пробуйте, стремитесь и все получится
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Та тут половина всех такие блин
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
sledrus Блин берите и делайте вам не кто не запрещал и ограничений по возрасту на роботу нету
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
умное посредничество может принести хорошую прибыль как исполнителю, который не умеет общаться с заказчиками и искать их, так и самому посреднику. Чтобы быть посредником при создании сайтов, вам нужно также разбираться в тонкостях создания сайтов - дизайне, верстке, кодинге.
Осуждать не буду, но прошу не становитесь одной из армии этих обезьян, которые навариваются стократно на исполнителях. поступайте разумно! везде и всюду! а в 16 лет это по-моему достойно уважения, но вам будет сложно ввиду отсутствия большого жизненного опыта
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
1. Учитесь общаться с людьми.
2. Нужны базовые(как минимум) знания создания сайтов, верстки, дизайна итд.
3. Не жадничайте
И удачи. Хотя, я не сторонник посредников, это в наше время тоже работа.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Попробуйте, но это не все так просто. Хороших менеджеров днем с огнем не сыщишь... Да и разбираться нужно много в чем... В общем вряд ли у вас что-то толковое выйдет, пока вы досконально не разберетесь в каждой теме!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sledrus"):
Здравствуйте дорогие друзья , У меня такой вопрос и просьба , Я не умею делать сайты или дизайны , зато мне нравиться вести переговоры , что то уточнять , делать помогать , вот и решил занятся таким делом как подбор клиенту нужных ему исполнителей , как думаете такая идея может приносить прибыль? И ещё почему возраст для всех имеет такое важное значение? Если мне 16 лет и я стремлюсь организовать работу, помочь , заработать, что в этом плохого?
Можете осудить или помочь приму все посты


Это называется следующими словами - тим лидер, посредник и т.п.

Собственно по Вашему посту:

1) Вы пишите - ", Я не умею делать сайты или дизайны" и "елать помогать ". Чем вот Вы можете помочь? Если Вы не знаете процесса? Будет написан проект к примеру - "простенький сайт". А там ТЗ на проект от 1000. Вы начнете уточнять его, и , не зная что сколько далеется вообще на 2000 напишите. А бюджет его - 200. УТОЧНЯТЬ - НАДО УМЕТЬ. А не болтать. Если Вы не шарите - не лезьте.

2) По возрасту. Вам 16 лет - имеет ли это значение? Вы поставьте себя на место фрилансеров. Вы бы подчинялись 10 летнему? Так и они. Поверьте, Вы еще не знаете что такое опыт, время студенчества (умения сдачи сессий), опыт работы с людьми по профессии.. Наконец-то быть подчиненным - без этого не прочувствуещь как надо руководить...

3) То, что стремитесь - это похвально.. Но почему именно Вы выбрали фриланс? Почему не руководить выпечкой хлеба? клиникой? Или Бригадой строителей? Или тут кажется, что "все просто"?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
По-моему, главный плюс ТС в том, что он сразу заявляет, что намерен заниматься именно посредничеством. Т.е. он уже вряд ли будет лезть в проект и писать сообщения вида "я крутой верстальщик, обращайтесь, все сделаю" - а потом кидаться искать исполнителя.
А вообще, толковые посредники здесь нужны (причем, как заказчикам, так и исполнителям - даже если оба они работают в сервисе). Мой совет: пообщайтесь с исполнителями и заказчиками, узнайте, что им нужно в первую очередь (какая информация, гарантии и пр.), чтобы лучше представлять, как строить стратегию переговоров. И, разумеется, базовые знания в теме необходимы (как уже говорили выше).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

2) По возрасту. Вам 16 лет - имеет ли это значение? Вы поставьте себя на место фрилансеров. Вы бы подчинялись 10 летнему? Так и они. Поверьте, Вы еще не знаете что такое опыт, время студенчества (умения сдачи сессий), опыт работы с людьми по профессии.. Наконец-то быть подчиненным - без этого не прочувствуещь как надо руководить...

Гордыня - грех великий есть.
Моя первая начальница здесь была младше меня на 10 лет. Ничего, нормально сотрудничали. Посредник должен быть именно партнером по сделке, а не начальником - и возраст в этом случае не должен играть значения. Вот если к Вам обратится 16-летний человек и попросит сделать ему сайт - Вы откажете? А если обратится грамотный 16-летний посредник, обеспечивающий гарантии и отсутствие проблем?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
1. Можно не уметь "сдалать красиво", но понимать суть процесса и все технические моменты вы обязаны. Иначе просто не сможете быть эффективным посредником и вам придется рано или поздно сводить заказчика с конечным исполнителем, что черевато потерей контроля.

2. Возраст вроде бы не помеха, но именно посреднику было бы хорошо иметь юр.лицо. И клиенту приятно иметь дело с фирмой и негр-фрилансер имеет дело не с временным "школьнегом".

3. Ваше стремление - суть хорошо. Лишь бы вам это не надоело и не превратилось в кидалово. Молодые иногда слишком легкомысленно относятся к своей карме.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата (kalinofski):2) По возрасту. Вам 16 лет - имеет ли это значение? Вы поставьте себя на место фрилансеров. Вы бы подчинялись 10 летнему? Так и они. Поверьте, Вы еще не знаете что такое опыт, время студенчества (умения сдачи сессий), опыт работы с людьми по профессии.. Наконец-то быть подчиненным - без этого не прочувствуещь как надо руководить...
Гордыня - грех великий есть.
Моя первая начальница здесь была младше меня на 10 лет. Ничего, нормально сотрудничали. Посредник должен быть именно партнером по сделке, а не начальником - и возраст в этом случае не должен играть значения. Вот если к Вам обратится 16-летний человек и попросит сделать ему сайт - Вы откажете? А если обратится грамотный 16-летний посредник, обеспечивающий гарантии и отсутствие проблем?


Ну вот, ТС уже нашел себе первого клиента.

Мне все равно на его возраст. Однако, я не буду работать с тем, кто хочет попробовать себя.. Пусть тренируются на кошках. С грамотным посредником - да. Что-то вспомнилось из собачьего сердца - "В квартире проф. Преображенского родился мальчик который умеет играть на скрипке". Я это к чему - у человека за плечами 9 класов школы. Что он умеет? Каким он может быть посредником?

Вопрос - если заказчик 16 лет?:
1) Откуда у него деньги
2) Приведите пример хорошего заказчика в 16 лет.

Если чисто риторически - прийдет младенец 5 дней от роду и закажет для своего бизнеса интернет магазин и оплатит - сделаю, даже если слоник или обезьянка закажут - тоже сделаю, а марсианам - вообще со скидкой. И пусть даже марсианин будет посредником между замлей марсом и альфацентаврой.

При чем тут гордыня? Я говорю, что мал скорее всего парень. Автор сам говорит - что не бум бум в этом всем.. Но любит выяснять детали. И уже открыл вакансии , ищет себе сотрудников. Какой шанс что он будет полезен ресурсу? Да и школе это будет мешать.. Еще 2 класса. Не обижайся ТС, я серьезно.

еще раз повторюсь - а чего ж фриланс? Можно руководить бригадой ремонтников например. А здесь похоже на эксперимент - я поиграю в руководителя.. попробую.. Вместо счастливого фермера - или стратегии.. авось. А за экспериментом стоят - люди а не боты. Заказчики и исполнители
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата (kalinofski):2) По возрасту. Вам 16 лет - имеет ли это значение? Вы поставьте себя на место фрилансеров. Вы бы подчинялись 10 летнему? Так и они. Поверьте, Вы еще не знаете что такое опыт, время студенчества (умения сдачи сессий), опыт работы с людьми по профессии.. Наконец-то быть подчиненным - без этого не прочувствуещь как надо руководить...
Гордыня - грех великий есть.
Моя первая начальница здесь была младше меня на 10 лет. Ничего, нормально сотрудничали. Посредник должен быть именно партнером по сделке, а не начальником - и возраст в этом случае не должен играть значения. Вот если к Вам обратится 16-летний человек и попросит сделать ему сайт - Вы откажете? А если обратится грамотный 16-летний посредник, обеспечивающий гарантии и отсутствие проблем?

Ну вот, ТС уже нашел себе первого клиента.

Почему бы и нет?

Цитата:
Мне все равно на его возраст. Однако, я не буду работать с тем, кто хочет попробовать себя.. Пусть тренируются на кошках. С грамотным посредником - да.

Это уже другой вопрос - умения и опыт. В общем случае - да, возраст имеет значение. Но ведь исключения всегда возможны: Пух, вон, ненамного старше был, когда его не могли принять на работу только из-за невозможности оформить официально.

Цитата:
При чем тут гордыня? Я говорю, что мал скорее всего парень.

Это полушутливый ответ на вопрос про подчинение 10-летнему. Возраст не должен играть роли, должно играть роль умение. Есть ли оно у ТС - вопрос отдельный.

Цитата:
А здесь похоже на эксперимент - я поиграю в руководителя.. попробую..

Может быть.
С другой стороны - а мало ли здесь таких же несовершеннолетних, мнящих себя великими дизайнерами-верстальщиками-копирайтерами? Они тоже фактически пришли учиться. И тоже экспериментируют на людях... играют.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата:А здесь похоже на эксперимент - я поиграю в руководителя.. попробую..
Может быть.
С другой стороны - а мало ли здесь таких же несовершеннолетних, мнящих себя великими дизайнерами-верстальщиками-копирайтерами? Они тоже фактически пришли учиться. И тоже экспериментируют на людях... играют.


И это плохо. Поэтому я и против того, чтобы появлялись эксперементаторы. И ничего против не имею против посредников-профессионалов. Коим Он не является.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата:Мне все равно на его возраст. Однако, я не буду работать с тем, кто хочет попробовать себя.. Пусть тренируются на кошках. С грамотным посредником - да.
Это уже другой вопрос - умения и опыт. В общем случае - да, возраст имеет значение. Но ведь исключения всегда возможны: Пух, вон, ненамного старше был, когда его не могли принять на работу только из-за невозможности оформить официально.


в 1% может и так. Талантливые парни встречаются. Но глупо работать с категорией людей, среди которых 99% скорее всего некомпетентны. Я почему-то по первому его же посту думаю, что из его затеи ничего не выйдет. И пух - на самом деле что-то умеет и умел. А здесь речь идет совсем о другом - "Я хочу поиграть в фриаланс, осудите или одобрите и помогите если что".
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sledrus"):
И ещё почему возраст для всех имеет такое важное значение? Если мне 16 лет и я стремлюсь организовать работу, помочь , заработать, что в этом плохого?

Собственно уже сказали. Дело не в самом возрасте, а в опыте. Никому не хочется работать с человеком, который не до конца понимает что он делает, и что другие должны делать. Есть большой риск набрать себе обязанностей и не справиться с ними, от этого пострадает как и заказчик, так и непосредственно исполнители. Конечно, это не отрицает возможности что и 40-летний может быть чайником.

А вообще, лучше не афишируйте свой возраст, либо измените его, будет намного меньше претензий аля "юношеский максимализм" Но если найдете кому-нибудь заказчика, никто ж не будет отказываться, если конечно все условия и требования адекватные
Андрей П.
6 сообщений
#14 лет назад
Да извините меня дорогие друзья, я пол года уже знакомлюсь с фрилансом , и знаю детали , что нужно для разработок и т д, как говорите поиграть, нет я уже женюсь скоро , так что мне не до пуха и игр , я дополнительно работаю в своем городе в мебельной фабрике на прогамме Базис-мебельщик , что такое быть подчиненым тоже знаю , я просто спросил ваше мнение , я с ним ознакомился , спасибо
Андрей П.
6 сообщений
#14 лет назад
Да и насчет выпечки хлеба , я строю маленькую пекарню у себя в городе , так что попали в точку ))))))
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Жесть.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
sledrus, с вот этого и нужно было начинать))) молодца!!!