Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Не читал, но осуждаю
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
На мой взгляд, тут правильно всё сказали: чтобы заниматься этой работой, надо многому учиться. Надо разобраться в профиле, которым хотите заниматься, в ценах, выяснить, какие бывают подводные камни. И действительно, если вы хотите заниматься переговорами, научитесь грамотно писать.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Набежало человек 20 пионеров, заказчик уже и сам не раз что взялся.
И тут раз, грамотно составленное предложение на разработку, как раз по профилю проекта (на самом деле из репозитория, или посредник может даже кого-то из команды попросить составить это предложение).


Т.е.? Не представляю как это будет выглядеть. Может так - есть прсредник у кого программист. Посредник заходит на веблансер, ищет все проекты под ключ, затем скидывает 20ку ссылок програмеру, програмер читает что ему по силам и составляет к примеру по 3-4 развернутый ответ. Посредник копипастит его. Затем с ним связывается заказчик и хочет поговорить по написанному. На что посредник дает асю программиста.

Вопрос - в чем суть такого посредничествка? Если сам программист быстрее отпишется на веблансере? И быстрее все обсудит?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Из разряда: "все технические вопросы к заказчику, все финансовые вопросы ко мне".
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Думаю, что такая профессия - это тоже талант.
Я, например, ненавижу и не умею искать клиентов, давать рекламу, договариваться, торговаться.
Сейчас за меня это делает другой человек, который получает процент.
И это очень здорово.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Что бы о чем-то договариваться, надо в этом шарить.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
tvv,

Не спешите, я вас конспектирую ))
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Я скажу свое мнение. Общение с людьми 15-19, 20-25, 30+ на разных уровнях, хотя и в 16 лет есть люди знающие свое дело лучше чем 35летний мужик. И еще уверен что когда к примеру при заказе верстки я буду объяснять что делать как и зачем, а главное как сделать псд функциональное Вы ничего не поймете. Ах да, забыл, очень трудно работать с посредниками, потому что если ты хочешь что то донести до самого заказчика это от 3-х часов и до пару дней
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
...
Осуждать не буду, но прошу не становитесь одной из армии этих обезьян, которые навариваются стократно на исполнителях. поступайте разумно! везде и всюду! а в 16 лет это по-моему достойно уважения, но вам будет сложно ввиду отсутствия большого жизненного опыта


Исполнителям самим нужно не давать обезьянам возможности наживаться.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
boat, На самом деле посредник должен в своем деле знать и разбираться намного больше,чем мастер...Предсавьте-Кисенджер три года пропахал,чтобы Вьетнамскую войну закончить, может и больше...Авторитет, опыт собирать надо всю жизнь, потерять мгновенноо....мудрость в том , что бы не терять... (я так думаю). Какой авторитет и опыт в 16 разве, что у однокашников...Цитата ("zombieman"):
Я скажу свое мнение. Общение с людьми 15-19, 20-25, 30+ на разных уровнях, хотя и в 16 лет есть люди знающие свое дело лучше чем 35летний мужик. И еще уверен что когда к примеру при заказе верстки я буду объяснять что делать как и зачем, а главное как сделать псд функциональное Вы ничего не поймете. Ах да, забыл, очень трудно работать с посредниками, потому что если ты хочешь что то донести до самого заказчика это от 3-х часов и до пару дней
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Какой авторитет и опыт в 16 разве, что у однокашников...

А почему нет? В конце концов, никто не мешает собрать команду из ровесников. Начать с небольших несложных проектов, которые будут по силам и на которых можно учиться и нарабатывать опыт...
Всё реально, если мозги есть.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76voron_76НЕужели нужно лить кипяток на руки , тобы понять , что будет очень больно...Алиса говорила- если выпить из пузырька на котором написано- ЯД,то рано или поздно почувствуешь недомогание...
Впрочем Вы наверное правы...но все равно нельзя учиться самому ДЕЛАТЬ скрипку из полена топором...
кстати, это не Вы рассказали о рыбалке на сусликов)), я сутки работал, как прочитал, упал под стол ,кусал полы... и тут же вторые сутки подряд... и даже хорошо. Спасибо. , Цитата ("voron_76"):
Цитата ("AXAB"):
Какой авторитет и опыт в 16 разве, что у однокашников...

А почему нет? В конце концов, никто не мешает собрать команду из ровесников. Начать с небольших несложных проектов, которые будут по силам и на которых можно учиться и нарабатывать опыт...
Всё реально, если мозги есть.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
voron_76voron_76НЕужели нужно лить кипяток на руки , тобы понять , что будет очень больно...Алиса говорила- если выпить из пузырька на котором написано- ЯД,то рано или поздно почувствуешь недомогание...

С другой стороны, мы сейчас имеет возможность общаться с Вами только потому, что кто-то в своё время плевал на "надписи на пузырьках".

Цитата:
Впрочем Вы наверное правы...но все равно нельзя учиться самому ДЕЛАТЬ скрипку из полена топором...

90% здесь присутствующих учились именно сами - по книгам, сайтам и собственным шишкам.

Цитата:
кстати, это не Вы рассказали о рыбалке на сусликов)), я сутки работал, как прочитал, упал под стол ,кусал полы... и тут же вторые сутки подряд... и даже хорошо. Спасибо. ,

Всегда пожалуйста.
Скорее всего, неправда, конечно, но мне до сих пор нравится.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
2 автор:

зачем тебе мнение других и то как они на это смотрят ?
набивай свои шишки сам.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):

набивай свои шишки сам

Самое здравое решение. Лучшего никто не предложит.+1
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Хочешь? Занимайся! Я заниматься свои делом начал с 14 лет. Через год был первый достойный заказ.
Моя любимая фраза, хрен его знает кто сказал, "Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал.". Появилось желание? Пробуй! Нужна будет помощь, пиши пообщаемся, помогу чем смогу.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):
Нужна будет помощь, пиши пообщаемся, помогу чем смогу.


Дай денег! :o (шутка)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
sosed,А вот это очень достойно уважения.. поучись-но у меня.... В моем окружении тоже одни преподаватели, так по привычке преподают (не учат)
всем и по любому поводу ( даже собаке и коту),они по другому
просто не могут...Уже знаю, и очень давно, сколько преподаватель принял пива.
Как правило после второй бутылки начинаются вежливые попытки поучить, ну а если более... жалкое зрелище.Так, что палка о двух...
Вообще то ученик ищет преподавателя...

Цитата ("sosed"):
Хочешь? Занимайся! Я заниматься свои делом начал с 14 лет. Через год был первый достойный заказ.
Моя любимая фраза, хрен его знает кто сказал, "Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал.". Появилось желание? Пробуй! Нужна будет помощь, пиши пообщаемся, помогу чем смогу.
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
AXAB, я вообще не понимаю смысла в Ваших постах.
Кто кого учить собрался? какое пиво? что за бред?
Юрий Островок
10 сообщений
#14 лет назад
sledrus, Я лично считаю,что возраст не имеет значение. Меня в своё время гипсокартон учил "крутить" парень который меня на 15 лет младше был.