Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mr-ostrovok"):
sledrus, Я лично считаю,что возраст не имеет значение. Меня в своё время гипсокартон учил "крутить" парень который меня на 15 лет младше был.


Возраст имеет определенное значение. Точнее не сам возраст - а возраст в деле. Конечно же разницы большой нет между начинающим 16летним (12 летним) пользователем и человеком, вышедщим на пенсию, к примеру. Но есть разница, между тем, кто в деле 3 года и пол года. (хотя, конечно же а 3 года можно сделать меньше чем кто-то и за пол, я говорю в общем, если предполагать что 2 человека примерно равные по интеллекту)

Я думаю, что тот парень, который учил Вас крутить гипсокартон - уже работал не 1 год и имел тонну практики.

Здесь немного инной случай:

Цитата ("sledrus"):
Да извините меня дорогие друзья, я пол года уже знакомлюсь с фрилансом , и знаю детали , что нужно для разработок и т д, как говорите поиграть, нет я уже женюсь скоро , так что мне не до пуха и игр , я дополнительно работаю в своем городе в мебельной фабрике на прогамме Базис-мебельщик , что такое быть подчиненым тоже знаю , я просто спросил ваше мнение , я с ним ознакомился , спасибо


человек думает, что пол года "знакомиться" с фрилансом - это достаточно для того, чтобы быть грамотным посредником. Я в этом сомневаюсь А знать детали - за пол года - это НЕРЕАЛЬНО. Представьте, что вместо того сеошника вы бы взяли человека, кто уже "знает сео" и детали сео - потому что пол года присматривался... но ничего не делал. Думаю, что лучше ему сразу побыть фрилансером, который что-то будет делать - верстку,дизайн.. хоть что-то.. Чтобы ознакомиться, понять в реале как Выбивать проекты, что нужно заказчикам и на своей "шкуре" прочувствовать все это.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
"Не время приводит к опыту, а действия"
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
AXAB, не поняла, к чему мораль.
Я не встречала ни одного посредника, который разбирался бы больше меня. Либо также, но в чем-то одном, например, верстке.
И все они были несоразмерно их работе наглыми.
"Заплатить копейку, получить на тысячу" - вот их девиз.
Причем, наиболее ушлые посредники исхитряются так "схватить за яйца", чтобы любым способом навязать игру по своим правилам. Так что иногда работа с посредником - это как игра в шахматы. О какой комфортной работе в таких условиях может идти речь?

Ребят, коллеги, фрилансеры, давайте не будем вестись? Ведь мы - конечное звено, а не они.
Главное с ними - уметь настоять на своем или найти компромисс.

А хорошего посредника, в первую очередь, должны отличать:
- умение находить компромиссы;
- владение иностранными языками на хорошем уровне;
- понимание предмета работы, умение находить примеры;
- корректность;
- адекватность и вежливость, умение общаться на деловом языке без жаргона;
- коммуникабельность;
- в идеале - скромность
- умение понимать, что нужно заказчику и что может дать исполнитель - это уже интеллект требуется и профессиональное чутье - а это приходит с опытом.

И неважно, сколько ему лет, я считаю.
Только вот, как показывает практика, если что идет не так, у молодого меньшая психологическая устойчивость.
Ему будет тяжелее в разы - я ему моск могу запудрить и вертеть, как хотеть.
А чуть что - детская истерика. У меня материнского инстинкта нет, подростковые визги-писки меня не трогают, ( впрочем, как не трогают мои проблемы какого-л. из посредников). И поэтому работать с молодыми мальчиками - с одной стороны проще, с другой сложнее.

Потому как они не понимают, что в этой игре нет детей, добрых тетенек и дяденек, красивых девушек и мачо - здесь только интересы, а еще они не всегда понимают, что им никто ничего не должен и часто занимают позицию "мне все должны, потому что я еще маленький".

А в остальном - да пофиг сколько лет, если каждый делает работу хорошо.